УВОЛЬНЕНИЕ И Б!

4olia
Девочки, срок 22 недели... работаю в ООО уже год...официально по договору. Суть в том что сегодня вызвал генеральный и сказал-пиши заявление на увольнение. Что мне делать??? ((( он не знает о Б...но я работаю с его женой и она уже давно за моей спиной шепчется что я типа Б....ну вот как поступить???? Я неделю отсутствовала и получается что в нашей компании все решается на словах!!!!!! я его предупредила...а сегодня он сказал пиши личное:"((((((((((((( девочки, как быть? Моя Г ни больничный не дает ничего!!! как мне быть? что делать? Писать на декрет заявление????? но вендь рано...нести справку о Б??? что делать!??!?!??? подскажите, помогите...реву на работе...в отчаянии...

Сейчас идите к любому терапевту,жалуйтесь на что-нибудь (горло,учащенное мочеиспускание , повышение температуры тела и т.д) ,берите больничный.Пока будете на больничном,продумаете дальнейший план действий. Ну и конечно же нужно поставить начальство в известность о вашей беременности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Никаких увольнений! Хрен им! Берите отпуск ежегодный (вам положено), потом пытайтесь с другими врачами насчет больничного договориться (с тем же терапевтом или проситель на дневной стационар, придумывайте жалобы, типа, тянет-болит и проч.). Потерпите всего 8 неделек до декрета осталось... Уволить Вас не имеют права, только по собственному желанию, поэтому не поддавайтесь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, так он матами орет на меня...плюется...у меня аж малыш затихает на деень и давленеи поднимается...а я гипертоник с отеками... и лишним весом...как быть ума не приложу...разъясните ход моих действий...пожалуйста...взяла справку о Б и что дальше?...принесла на работу..поставила перед фактом и?...работаю дальше? а он меня съедает за 8 неделЬ?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Несите справку о Б. Никаких увольнений. Можно у терапевта взять больничный. Как Г мне говорила, Больничный Г обычно не дают, так как они должны в больницу отправить на сохранение в случае чего. А вот терапевт даст спокойно. Уволить вас не имеют права. До декрета всего 8 недель. Потерпите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взяли справку, принесли на работу и работайте. На него внимание не обращайте. А будет матами орать, скажите что бы за речью следил. А лучше у терапевта больничный возьмите или отпуск на работе ежегодный, если у вас не весь отгулен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам нужно срочно сказать ему, что вы Б. Ну и справку конечно принести. Все люди законы знают, он отстанет от вас сразу же, даже не переживайте, ему в таком положении с вами связываться - себе дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш начальник ведь не знает о беременности. Так вот спокойно ему все объясните, что беременны, что вам скоро в декрет. Предъявите справку. И обязательно уходите на больничный. Как это больничный вам не дают с отеками и давлением? Вызывайте скорую,жалуйтесь на головную боль, боль в матке,ложитесь в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взять справку, принести поставить в известность и после этого уйти или на больничный или в отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писать заявление на Б, ничего не писать, а еще на такого директора можно и в суд подать. Хотя бы припугнуть его этим!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще лучше, справку всучить в присутствии мужа ему!!! На директора моей подруги очень подействовало, когда муж ему пару лаковых сказал...Девочка продавцом работала, а ее беременную заставляли товар принимать и коробки таскать, она отказывалась, диктор вот так матом тож орал, а потом муж ее приехал, улыбнулся как следует директору, тот таким ласковым стал)) И ни в коем случае не пишите заявление по собственному..У меня на первом месте работы была такая ситуация, практически в одно время забеременели 2 бухгалтера и офис-менеджер, так их директор тож уломал по собственному написать, ну и получили девочки декретные исходя из белой з/п в 4600 рубликов...Мы все в шоке были, что с нами потом так тоже могут...А следом через полгода наша юристка запузатилась, вот она молодец, послала его куда подальше и получила все, что ей причитается, а на все его недовольства, отвечала, что и на легкий труд справку принести может...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А реветь нечего Вам сейчас надо думать о малыше, это самое главное в Вашей жизни сейчас!!!!!!!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, проблема в том что мой отпуск на 29 июля выпадает на 2 недели, как раз у меня 28 недель будет.....а потом я в декрет..ну вот моей Г объясняла что меня уволить хотят а она грит-вох начальники пошли и выгнала меня из кабинета.....с отеками в больницу положить хотят...а у меня ГОСЫ 3 ИЮЛЯ и 30 ИЮЛЯ ДИПЛОМ!!!!....вот поэтому в больницу я не могу лечь....а давление только на работе поднимается и отеки только ан работе,т.к. начальство орет всегда....

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю!

Уволить не имеет права, в противном случае все можно обжаловать в суде и добиться своего!

Если вдруг случаются подобные ситуации - пиши заявление на отпуск за свой счет.

А на данный момент советую принести справку о Б и объяснить, что ничего писать не будешь, поскольку закон запрещает увольнение беременной женщины по инициативе работодателя. Кроме того, перед декретным отпуск тебе должен быть предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. Так что еще немножко осталось терпеть!!

Держись!!!!

Ссылка на это сообщение

знаете...как работодатель была бы в шоке узнать о Б сотрудника на таком сроке...все таки нужно время на подготовку кадров, вашу замену, передачу дел... никто не любит когда его ставят перед фактом и будь что будет...

так уж, чтоб посоветовать что то...есть в фирме главбух?...подойдите поговорите с ним на чистоту, он может потом обрисует ситуацию директору с точки зрения закона...главбухов слушаются обычно...ваш декрет прибавит работы буху (отчеты, возмещение затрат на ваш больничный и декрет), если там все тип топ - фирма убытков не несет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мазда85, а когда он меня уволить собрался, он подумал о том где и КОГДА ему замену искать?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или Гиню в конце концов поменяйте, к заведующей сходите, чтобы Вас и ребенка справкой обезопасили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня мама терапевт в больнице, может ли она мне дать больничный???????но она не в ЖК терапевт, а просто в больнице ....

Ссылка на это сообщение

Думаю, да, если по месту жительства, либо открепление к этой больнице у Вас должно быть, если мама медик, то наверняка есть у кого проконсультироваться

Ссылка на это сообщение

Согласна с предыдущим комментарием. Единственное, что отпуск за свой счет это на усмотрение работодателя, поэтому может и не дать из вредности, а вот положения ТК РФ по поводу увольнения беременных ему напомнить не помешает. И если ваши доводы его не убедят, то я думаю намного убедительнее ему все разъяснит трудовая инспекция, в которую вы в крайнем случае можете обратиться с жалобой на работодателя. Понятно, что после этого нормальной работы там не будет, зато дотяните до декретного и уйдете со всеми выплатами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, сапсибо большое...жду как можно больше комментов...я просто не знаю как быть....давленеи поднимается...колотится сердце...а он матами орет(((((тяжело.....

Ссылка на это сообщение

В Трудовую инспекцию позвоните если что , там все ваши права объяснят , да еще и директору . Там штрафы для работодателей очень приличные.

Вам надо максимально абстрагироваться , он специально давит на вас!

Мужа вызовите , правильно девочки советуют.

Думайте о себе и своем малыше! Будьте смелее , никто не имеет права на вас орать и матом слать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

генеральный скорее всего догадался о Вашей Б, точнее его жена и напела ему о так называемом геморое, связанном с вашим декретом, поэтому и требует написать заявление. А его жена случайно не главным бухом работает?