Нескромный вопрос о зарплатах

Maikovar
Девочки, меня уже давно мучает мысль, насколько адекватно нам платят з/пл. И вообще хочется знать какие в РФ средние з/платы на самом деле, по объявлениям о работе этого не видно, там з/п. либо завышенные, чтоб привлечь внимание, либо некоторые организации, наоборот указывают ставку, а реально платят стажевые премии и кучу льгот. Предлагаю написать, кому не сложно, свой уровень з/п в месяц со всеми надбавками и прочее, за вычетом налогов, указав белая з/п или нет и з/п своего мужа (с указанием города, интересуют все города РФ). Отдельно интересуют з/пл. менеджеров по персоналу. Пример. О себе: г.Вологда 1. Я работаю руководителем среднего звена в коммерческой организации, в подчинении несколько человек - з/п 30 т.р. (за вычетом налогов, на руки), вся з/п белая. 2. муж - программист в комм. орган. - ср. з/п 25 т.р. (за вычетом налогов), вся з/п также белая. Хочется сделать самостоятельный вывод: я зажралась или мне реально мало платят и нужно искать другую работу. Спасибо всем кто откликнется!)

щас лето еще-лафа))))) ученики отдыхают) остался синхрон и статейки для тв))))))

Ты ей расскажи, что день работы синхрона стоит 25 тысяч на руки минимум!!!!! и что таких дней если даже 5 в месяц- то это больше ста) То есть если 10 дней синхрона- то 200) а остальные 20 можно жить и не тужить)))))

Одно но, синхрон конечно выматывает очень сильно.))))))) Потом нужен хороший релакс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

victoriya2006 а у нас во Львове нормальная з\п считается от 1500(5800руб)Грн,это среднерабочий,муж работает в милиции,у него 2000(7700руб)грн)))

Ссылка на это сообщение

В Краснодаре 16 тыс чистыми. На скорой работаю фельдшером. Это с подработками, и за стаж ;) не хватает если честно.

Ссылка на это сообщение

В Краснодаре 16 тыс чистыми. На скорой работаю фельдшером. Это с подработками, и за стаж ;) не хватает если честно. Мы только за ипотеку 12отдаем

Ссылка на это сообщение

Сурикат, день синхрона с французского!!! Ты МОНСТР? Робот? Ктооо?

День обычных переговоров тупых с английским и меня можно выносить вреред пятками... На синхрон я даже учиться не поехала. Померла бы еще на занятиях.

Ссылка на это сообщение

Вот, Рысь) ты понимаешь, что это трудно)))) а народ несведущий ржет, когда узнает, что я не работаю как все 5/2))) НО! В офисе иной раз сидеть проще) А мне не верят) Говорят, пинаю всякие вещи нехорошие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
لمباركة مع السعاد oффтопище (что спрошу): а конкуренция среди синхронистов большая? И сколько реально часов в день физически удаётся работать? К сожалению, выбрала неудачное для себя образование, хотя устные переводы даются лучше, подрабатывала иногда на стороне. Переводчик не всегда должен иметь соотв. корку, но, кмк, без неё в высшие эшелоны без неё не прорваться. Или я не права? Пардон, но ник скопировался не полностью.
Ссылка на это сообщение

Озадаченная

Конкуренция есть) Если синхрон - то рабочий день. с 10-18. С часовым перерывом на кофе/пописать/ помолчать. Иногда перевожу стоя, если сопровождаю делегации, а не просто конференция в зале. Иногда на выставках. Там хожу по пятам и перевожу всякую техническую тематику) . Иногда в ресторан приходится ходить с экспатами) Они едят - я пью кофе и перевожу)))

В общем, полный день, но это не 28 дней в месяц. А где-то 5 - 10.

Я училась этому у Цвиллинга)

Синхрон это не оч просто. Надо говорить именно в ритм спикера и с ним одновременно. последовательный канеееч тоже шляпа- 3 слова ровно отсчитываешь и начинаешь говорить.... Я с дипломом. Без диплома лингвиста переводчика никак....

Ссылка на это сообщение
مباركة مع السعاد cпасибo! Мамочки, это ж когда моск отдыхает?! И как голос не садится? Был случай познакомиться с синхроном на конф-и, было жёстко. Но понравилось!))) Недавно общалась с одним козырным синхронистом с французского, кстати, именно он мне и напел в уши, что порой берут и без диплома, когда сильно надо и "если докажешь, что можешь". Речь в моём случае шла не о синхроне, а о переводчиках вообще.
Ссылка на это сообщение

а я вообще трындеть люблю не заткнешь. с детства мама мучается. Теперь хоть в мирное русло и о высоком))))) голос берегу. в день перевода не курю, не ем шоколад.... воду пью периодически нехолодную..

Мне наоборот льют в ухи, что переводчики вымирают. Потому что у всех есть гадский гугль и его хватает) Все разное говорят))))) Смотря на каком уровне и на какую тему. Счета на оплату обычно у нас через гугль прогоняли или через мультитран. Вот, единственный неплохой онлайн переводчик. Правда, фразы он по-моему, не делает. Только по словам

Ссылка на это сообщение

مباركة مع السعاد вот, аналогично, так хоть бы прок с моего треска был. Но для начала хочу поставить голос и подтереть акцент с репетитором, что ли.

Конечно, если вдруг захотелось перевод песни из инета, то как вариант только гугль и иже с ним, где денег взять на качественный перевод таких мелочей. А полноценным переводом предложений ни один он-лайн переводчик не справляется, ну а тем более, наши на важных встречах предпочитают нашего же переводчика, так что ниши разделены.

Ссылка на это сообщение

Ждя Нижнего Новгорода тридцатник- хорошая зарплата. В Москве ваш уровень идет в районе 100 тыс ( руководитель). Мы мужу искали секретаря в офис, хорошую нашли, подняв з/пл до 50 тыс. Те, кто хотели меньше были неадекват. Я работала в банке, свою з/ пл писать не буду ( большая), но недавно моя начальница жаловалась, что не могут найти главного экономиста на 105 тыс., все хотят 120

Ссылка на это сообщение

Екатеринбург. получаю 30 тыс белыми на основной работе, плюс 25 на дополнительной но тоже белыми с отчислениями налогов.. так мне не хватает. Квратиру снимую за 15 тыс..+коммуналка 3,5 тыс... остальное приходится выкраивать

Ссылка на это сообщение

Автор,а вы приезжайте к нам в Курганскую область,у нас з/плата самая высокая 5000 и сразу как заживете.....

Ссылка на это сообщение

Даже не думала, что в регионах настолько низкие зарплаты((Как живут люди...

Ссылка на это сообщение

Olishna45r не не хочу 5 тыс)) работала в школе за 3-4 тыс. Что-то не понравилось мне))

Ссылка на это сообщение

25 тысяч, муж 30, Питер. Квартиру снимаем -20 тыщ, так что хватает тютелька в тютельку, чуть -чуть отложить на отдых.

Ссылка на это сообщение

РТ, инженер на заводе, з/п 12-13 т.р. кварплата 2 т.р.

Ссылка на это сообщение

работаю в гос. заказе зп 55 (25 белая) + премия (примерно 60-90 в квартал-белая), муж 105-115 все белое, благо квартира своя

Ссылка на это сообщение

Девочьки вы все имеете классные професии,инженер бугалтер,госуд.я парикмахер и сторож 20тыс Курск.Уже не работаю.Муж подрабатует на складе имеет 15тыс. Но это времено,сам он моряк и в рейсах имеет намного больше сейчас не ходит в рейсы

Ссылка на это сообщение

Муж программист получает 45 - 50 тр чистыми. Новосибирск.

Ссылка на это сообщение

В юр.отделе получаю 43 на руки. ЗП белая, Новая Москва. Но у нас рассрочка за квартиру, потому всю мою зп платим за нее. Живем на зп мужа.

Ссылка на это сообщение

в кочном итоге, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько тратишь!

я из Вологды. З/п - 18 т.р. работаю на заводе

и тоже считаю, что мало!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Москва. Работаю в банке в отделе по работе с корпоративными клиентами. ЗП 50-70 тыщ в зависимости от размера премии. Индексируют каждые полгода-год на 5 тысяч. Думаю, что оплата адекватна выполняемой работе. Но по опыт могу сказать, чем больше зп, тем губы больше раскатываются. Если припрет, то и на 5000 прожить можно, а кому-то и ста не хватит.