ком в горле при беременности

grushka0609
Девочки уже дня 4 постоянное ощущение кома в горле. Как будто что то застряло. С чем это может быть связано при Б ? У меня так было в небер.состоянии пару дней, потом все прошло само собой.С щитовидной все в порядке, анализы всегда в норме были.При Б сдавала только ттг - хороший.

именно в горле??? не на уровне впадинки? или чуток пониже?

Ссылка на это сообщение

у меня такое ощущение с самого начала Б, появилось вместе с залоденностью носа. моя Г говорит, что это ринит беременных.

Ссылка на это сообщение

Аришка29 ну наверно примерно где впадинка.Ну вот когда чем то подавишься точно так же.или таблетканапример встанет в горле.

Ссылка на это сообщение

у меня было такое. Чуть не сошла с ума. Сначала думала, что застряло, как будто от семечки кусочек скорлупы, потом было чувство волоса. Я проверила пищевод, желудок, горло и глотку, щитовидку - все нормально. Мне невролог выписала успокоительное, и сказала что это либо от нервов, либо шейный остеохондроз может ущемлять какой-то нерв, и вот такие последствия. Но прошло через неделю где-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cupcake

Да ,под вечер особенно бывает как будто нос заложен.

Это не опасно ? Надо лечить ?

Ссылка на это сообщение

у меня такое ощущение постоянно за несколько дней до М, у моей мамы (климакс уже давно) тоже такое впечатление, опытным путем выяснили что тоже где-то в районе когда должны были быть М...с щитовидкой тоже все ок, что это может быть не знаю а в период Б тем более

Ссылка на это сообщение

grushka0609

у меня так было,я перепугалась жутко,и щитовидку проверила и гормоны сдала и биохимию и даже пошла зонд глотнула...оказался НЕВРОЗ)))) попила успокоительных месяцок,все прошло...

но периодически ,когда сильный стресс может появится опять такое противное ощущение!!!

сходи к врачу,пусть выпишут успокоительных)))

выздоравливай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
grushka0609, если заложен нос из-за Б, то лечить не нужно. ну я думаю, что легко понять - простудное это или нет. я всю Б с заложенным носом. разрешили промывать аквамарисом, если совсем невмоготу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня было где-то с 9 до 14 недель. потом само прошло. ощущения конечно не из приятных, постоянно чувство, что мешает что-то. Г. советовала проверить щитовидку, сходить к терапевту ну и по накатанной. плюнула я, и все прошло

Ссылка на это сообщение

О да, отвратительное ощущение, мне от него еще больше хотелось распрощаться с едой. Подозревала тонзиллит, но лор сказала, что все хорошо. Прошло само, сейчас иногда бывает, но очень редко.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Вообщем то поняла.невроз наверно.

Ссылка на это сообщение

У меня было в подростковом возрасте, это невроз. Никак не лечила, сам прошел, когда перестала думать о нем.

Ссылка на это сообщение
grushka0609, у меня это прошло когда попила йодомарин 200, хотя щитовидка по УЗИ была в норме и ттг 3,6.
Ссылка на это сообщение

невроз , только нужно подобрать таблеточки какие вам подойдут , мне не все помогают , иногда просто жду когда пройдет само

Ссылка на это сообщение

гемоглобин в норме? у меня когда гемоглобин упал (в неБ состоянии), появился ком в горле, потом мышца атрофировалась и я не смогла ничего глотать. Это происходило медленно, но все это время я по узи, лорам и гастроэнторологам искала причину проблемы. А оказалось, гемоглобин сильно упал.

Ссылка на это сообщение

Поняла. Значит обязательно нужно проверить гемоглобин.спасибо zhadana.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня ночью не могла уснуть - ощущение кома в горле и как будто воздуха не хватает.

Испугалась.

Утром прошло всё, сейчас опять ком в горле - это нормально?

Принимаю Эутирокс 25 четвертый день и Йодомарин200 13 дней.