Про витамины для планирующих...

Женечка1986
Добрый день! Мы с мужем планируем завести ребенка. Активно преступили к реализации процесса где-то в середине мая) У меня вопрос - такие витамины как Е и фолиевая кислота - можно ли их применять без назначения врача? Слышала, что рекомендуют даже за три месяца ДО начать, но в самих инструкциях к витаминам написано, что необходима консультация врача. Как быть?

На счет йода) я от него нервозная очень становлюсь-отказалась теперь от него. (пила в дозе 200),врачи говорили уменьшить дозу до 100,но я купила Алфавит Мамино здоровье и пью его,там йода 150мг.

Фолиевую назначают у нас по 2 т 2рвд (я купила фирмы 9 месяцев Фолиевая кислота,там 1 таблеточка в день.)

Ссылка на это сообщение

по поводу йода - постараться съедать по 2 киви в день (большее кол-во йода в этих фруктах), и я постоянно пользуюсь йодированной морской солью..

Ссылка на это сообщение

Можно пить и витамин Е и фолиевую кислоту во время планирования беременности! Не то что можно - а даже нужно!!! А вот поливитамины я считаю пить во время планирования не имеет смысла, да и во время беременности их лучше начинать пить только во 2 триместре. Говорю это вам как медик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandra349, а что скажете на счет того, что витамина Е мы с пищей получаем и так достаточно, а аптечные дозировки превышают суточную потребность как минимум в 5 раз? Интересно Ваше мнение именно как медика.