Имена!

ne_naidete
Девочки, что вы думаете по поводу имени ЕВАНГЕЛИНА!?

Отличное имя!к тому же если сон приснился,я думаю это знак)апчхиии на вас 21 недельным!только аккуратнее мажьтесь,он мальчуковый)))))

Согласна с FA-FA-NA-NA,тоже самое было и со мной.Сначала меня называла Маргаритой,а записала Еленой :sorry:

А раз снятся вещие сны,то я бы записала так как приснилось,не обязательно в разговоре употреблять полное имя.

Да и вообще а вдруг мальчик? :)

девочки,а Верами, Наташами, Светами, Машами и т.д. совсем перестали называть?

как называть теперь модно?

кто как называет, много Софий, Даш, Елизаветт. Но Мария тоже очень популярное. У мужа племянница Кира.

имя моей дочери:-)а насчет площадок зря вы,левочки. одни сони,маши,вари,лизы,насти. но сони,конечно,бьют рекорды!

я люблю длинные имена,тем более,сокращается красиво.

например,в моем детстве я тезок почти не встречала. за всю жизнь 3 или 4 кристин узналп.и э0то одна из причин,по которым люблю свое имя!

кстати, кир тоже очень много:-)

Недавно услышала в магазине, как мама звала дочу- Стеша, иди сюда! Вот думаю, повезло ребенку. Когда в двадцать лет будут называть по отчеству- Степанида Батьковна, сразу представляю этакую тетю Мотю в очень зрелом возрасте.

в тему про сон!!!!!!!! автор если вы видели сон то лучше так и назовите!!!!!! я конечно человек не особо суеверный но........ давно это было мне было 18лет.замужем и стоит диагноз детская матка полное бесплодие. с мужем тогда особо еще о детях и не думали а вот когда такой вердикт поставили просто пошла в церковь и помолилась- и сказала как будет так будет так Богу угодно. а через полгода сниться мне сон.....черный корридор и впереди далеко свет и я иду к свету а он ближе не становиться. я остановилась и говорю Господи да я дойду сегодгя до конца или нет а мне в ответ голос.... Будет у тебя сын назови Даниилом!!!! я проснулась от мысли как же сын будет если немогу я детей иметь.........

сейчас у меня два сына Даниил и Федор

  • Нравится 2

Имя красивое, редкое, необычное,Ваш ребенок Вам и называть, и ласкательное от него очень мне нравятся

Мне очень нравится, имя красивое.

до беременности мой сын был Сашкой, в беременность Арсением, в роддоме целых 5 дней Савелий, в свидетельстве о рождении и по сей день Тимофей ))) я к тому, что еще тысячу раз передумаете... и пока на руки не возьмете дома и не произнесете фразу: нет! ты точно Любашка! .. с именем не определитесь!

Как же меня раздражает нынешняя мода на старючие, забытые или выдуманные имена!!!!! А еще эти повальные Даниилы, Тимуры, Никиты, Маши, Полины и Софии... Где Оли? Где Лены? Куда подевались Кати и Сергеи? Нет назовем или с забубоном или так что на твой окрик "Машенька" пол садика оборачивалось!

На днях гуляла с дочкой во дворе, вокруг нас бегали детки лет по 5-6 (играли во что-то). 3 мальчика и 2 девочки. В игре им постоянно нужны были их имена(игра такая что-ли, не знаю, вобщем). Так вот мальчики оказались Никитами, а девочки - Софиями )))) Чтобы не путаться они придумали себе номера Никита1, Никита2 и т.д.... Но в процессе игры постоянно забывали кто 1, а кто 2 и все время останавливались и выясняли долго свои номера )))) И ругались постоянно))) Это так смешно было наблюдать! Так что может и есть резон назвать так, чтоб ни у кого больше не было такого имени )))) У меня соседская дочка - Есения.

  • Нравится 1

Сокращать не будут, если вы заведете правило не сокращать. Но деткам конечно будет неудобно каждый раз такое длинное имя произносить.

А вообще вопрос как-то очень рано поднят. Задумываться конечно можно об имени, но так чтобы прямо что-то решать - не стОит пока.