Имена!

ne_naidete
Девочки, что вы думаете по поводу имени ЕВАНГЕЛИНА!?

Представляю всегда, когда ищу сочетания-если б мою учительницу звали так. Могу выговоить значит нормально, а если нет-ищу помягче . Евангелина Александровна ..... Сложно блин!!!!!

Сурикат has a gun,помню,в д/с воспитательницу звали Елена Вениаминовна,мы не могли выговорить и называли ее Витаминовной)

  • Нравится 3

У меня начальница была Людмила Вениаминовна....я и в 30 лет еле выговаривала :)

Natali_1977 та я же говорю "Скоро на площадках страны")) Вон у нас одни Дашки и Соньки бегают)
  • Нравится 1

Мне Дарина очень нравится имя,а вот Евангелина совсем нет. мне очень нравится имя Василиса, но Василиса Васильевна-это перебор))))

Не поверите, я Юлия Валерьевна выговорить не могу, "Р" и "Л" сами меняются местами, ничего не могу поделать

  • Нравится 4

Понимаю, что вопрос не о том, но... Народ, а как вы думаете, о чем думали люди, называя свою дочь Святослава Вячеславовна?

Святослава Вячеславовна - не самый худний вариант, будет Слава Славовна - такая девченка с шилом в попе. Вот знакомые назвали ребенка Клим..А у них такой милый мальчик, ну какой он, в баню, Клим? И снова - вопрос вкуса. Им нравится, а у меня четкая ассоциация с Климом Чугункиным и точка.

  • Нравится 1

если сократить и в обиходе Линой или Ангелиной называть, то может быть и ничего.... а в будущем, например, профессия будет требовать обращения по имени - отчеству.... тяжко... пока выговариваешь, забыл, зачем пришел....

я помню, у нас учительница в школе была Ярослава Святославовна... блин, вот мы мучались-то)))))

я согласна с девочками что будут звать или Лина или Ева. двойные имена-двойная судьба-я в это верю...но звучит красиво(хотя сама так не назвала бы). моя племянница Даниэлла, и все её зовут Дана...решать вам...

кроме Евы и Лины, есть еще и Геля.

А мне при имени Василиса сразу представляется такая русская деваха круглолицая, краснощекая и с шикарной светло-русой косой до пояса, как в сказке, а как кратко называть будут-Васей?

У меня брат назвал свою дочку: Виталина (мы ее витаминка зовем)

Это, конечно, понятно, что рожают родители для себя и имя выбирать, какое им нравится. Но вот о ребенке в будущем тоже надо подумать. Как он будет себя чувствовать с этим именем, попробовать как сочетается с отчеством, как детки другие будут называть и т.д. А то вот есть у меня одна знакомая с именем Алевтина, так ей ее имя не нравится, и все ее Алёной называют, зато родителям наверняка очень нравилось, раз выбрали. Так что сто раз подумать надо, прежде чем назвать ребенка редким или сложным именем. А по поводу Евангелины, если честно, не очень, может быть, из-за того, что раньше никогда не слышала такого имени, не особо на слуху.

Меня мама всю беременность называла Софи (мы слегка евреи))когда мама родила и меня ей положили на грудь...она пардон лежа на раскоряку первым делом сказала:-Это не Софи!!!Это Таня!!!!все 7 дней лежа в род доме она меня пыталась назвать Софи....но язык не поворачивался!!!До сих пор рассказывает эту историю....и говорит я бы руку дала на отсечение когда была беременной что назову тебя Софи...но когда увидела тебя...лицо злое(я 2-ой ребенок по счету)я поняла это моя злая Таня!!!

Так что девочки не стоит загадывать пока не увидите свою крошку!!!может там далеко не Евангелина а ...........)))))))

  • Нравится 2

А у меня сестра назвала дочь Дианой,все бы ничего да выглядит она как в описании Лесюни-Котюни про Василису. Ну какая там Диана?)))

  • Нравится 1

А мне ужо четвертый десяток, а отчество еще не пригодилось. Только муж иногда Анатольичем называет. Так что меня могли смело называть как угодно))))

Лесюня-котюня у меня младшая дочка - Василиса , Васей ее никто не называет , Василек называют) Сестренка - Ангелина , как мама приучила Ангелина звать так все ее и зовут безо всяких там Гель и Лин , Меня тоже называют Полина а не Поля , как приучишь , чтаршая дочь София - и никак не сонька.

К тому времени когда родите может сто раз все изменится. Мне года 2-3 назад приснился сон подобный вашему. Помню до сих пор. Типа рождается у меня девочка и называю ее Мелисса. Просыпаюсь я тогда и думаю вот это сон и при чем тут трава. Ну что трава такая есть я знала , а что имя такое есть не знала. Залезла специально в словарь имен , посмотрела и действительно есть такое имя. Вот и подумала я тогда что это знак и наверно назову свою дочь когда родиться Мелисой. Ну не просто же так сон приснился. Сейчас беременна и это имя совсем не расматриваю. В предпочтении другие имена, если будет девочка. А на протяжении всей жизни что только не нравилось. Сначало Елизавета, потом Валерия, Виталина, Диана.

Ну не нравится мне Василиса- навсегда останется для меня этакой сказочной героиней, также, как и Елисей. На вкус и цвет- фломастеры разные.

ApelsinkaVika Я ж не годовалые дети написала. А по-годки,в садике. Вообще то да,по имени.Это вы уж перегнули по поводу отчества)).