Зачем мы ходим на явку в ЖК? Беременность

forget me not
Вот задалась этим вопросом. У меня 38 недель, сижу обычно в очереди в ЖК час-два, на приеме 5-10 минут. Врач померит давление, посмотрит результаты мочи, замерит обхват живота, послушает сердцебиение и все. УЗИ последнее было скрининговое в 32 недели, тогда же и на КТГ ходила. На кресле ниразу не была. Если что беспокоит - сходи к терапевту (геморрой, бессонница например), молочница не проходит, ее назначение не помогает. Молчу про то что родовой сертификат не могу получить до сих пор. Это ад какой то. Сижу и думаю, зачем туда ходим, на нас же пофиг этим врачам. Волнует вопрос - кого то смотрят на кресле на каждом приеме? Что там видно? Или показания должны быть какие то?

у меня тоже самое,только в очереди так долго не сижу.Смотрели 1 раз на кресле при постановке на учет,кровь из пальца 2 раза сдавала :при постановке и в 30 недель,мочу через раз ,УЗИ сама спрашиваю когда делать-сама же иду и делаю,с молочницей тоже мучаюсь уже месяц почти-тоже назначения не помогают,даже не взвешивают-просто спрашивают сколько вешу,давление дома на всякий случай сама тоже контролирую. Срок у меня правда меньше 35 недель.В роддом сказали мне после 37 недель приходить и подписывать обменку,может тогда спокойней будет. Ничего,еще чуть-чуть и встретитесь со своим Малышом ;) Легких Вам родов и здорового Малыша!

Юлёчек_rzn, а у меня нет своего врача.. ни у знакомых, поеду рожать в свой по месту жительства, то есть в 4-ый. Нет знакомых, а не знакомым платить не хочу ... не доверяю я настолько людям.
  • Нравится 1

Мне в 39 недель идти в среду, а я таким же вопросом задаюсь) Нафиг я туда хожу и сижу по часу в очереди?

Юлечек, то что вы рассказываете у нас практикуют но при заключенном платном контракте на роды. От 20 тысяч, пожалуйста.

Мы не располргаем лишними деньгами, поэтому поеду на скорой. Пока не знаю. Если сертификат дадут и свекровь договориться с своей знакомой в роддоме и поставят печать, то скорая туда увезет, а если нет то в дежурку

  • Нравится 1

iolka1981 , у меня все в окружении рожали по договоренности вот так с врачом. Я даже не знаю как по-другому еще можно ))) Жена брата мне дала номер этого врача,племяшу сейчас 2 месяца. . Отзывы в сети на нее блестящие. Ну и полежав на сохранении у нее убедилась в этом еще раз.

.

Viv//En ,у нас это называется роды по договоренности. Контракт не заключается. Деньги платятся уже после родов,естественно благополучных.

Мы не располагаем большими суммами денег. Но за такое мы готовы запластить. Реально врач хороший. ЕР стоят таким образом 10-15 тыс. руб. ЭКС и ПКС 15-25. В зависимости от сложности ситуации сложившейся. Кто-то ведь рожает и за 3 часа и без проблем, с кем моя врач по 24 часа проводит в РД,без сна. Еще круче бывает когда с кровотечением к ней приезжают и нужно ЭКС делать и речь идет о жизни матери в данную минуту.

  • Нравится 1

Рожала двойню на 32й неделе. Никаких договоренностей и контрактов понятное дело к этому сроку еще не было, да я и не собиралась платно. Уехала по скорой в обычный роддом. Рожала 31дек с дежурной бригадой: первая ЕР, через 15 минут вторая ЭКС. Третьего поеду рожать туда же. По скорой и бесплатно.

  • Нравится 2

Юлечек, у нас несколько лет назад тоже это практиковалось, пока не появились эти контракты... Сейчас лавочку прикрыли и заведующие с которыми раньше рожали теперь отказываются, бояться увольнения. Ведь ЖК хорошо зарабатывает на контрактах, а врачу идут копейки

а вы хотите чтобы вас на каждом приеме смотрели на кресле? вы оболделди)))это ж может спровоцировать родовую деятельность. берменных на кресле смотрят(если нет проблем)-2 раза-один раз когда первый раз и потом уже наверное недель в 40-если смотрять)))а так еще мазок берутв 30 недель где-то(когда в дикрет отправляют).ну а что вы хотите чтобы вам делали на приеме?)))я кстати тоже ходила и думала-нафига)))...поэтому когда была Б сыном,в связи с тем что еще имелся маленький ре частенько приходы свои задерживала)))бывало вместо того чтобы прийти через 2 недели приходила через 4)))а не с кем было оставить-а в жк тащит было не охото(и самой лень))))

Ируся, прикольно, в Новый Год )))), дома наверно наготовили, наубирали и тут роды )

Рыся, я писала выше, что подруга взбаломутила - ее смотрят каждый прием и еще узи каждый раз. Я подумала что так и должно быть

Viv//En , тут видишь еще как, если б у меня Б была непроблемная,то я бы не и не парилась так. У меня постоянно то угроза прерывания была, а теперь вот преждевременных родов. Если б я в РД не ходила и мне врач не смотрела шейку постоянно,то неизвестно чем бы это закончилось.

Почему ЖК дали запрет на осмотры на кресле беременных -не знаю,но это реально бы снизило частоту осложнений от той же ИЦН.

Они что экстрасенсы знать что у женщины там с той же шейкой ,при том что по правилам узи в среднем делается всего 3 раза за всю Б. А в перерывах между этими узи шейка абсолютно бессимптомно может раскрыться и приехали....

Viv//En, ага, не то слово. Даже наряд себе для большого пуза прикупила. И не судьба ))) Вместо салатов и курантов поехала с дочами встречаться )))))
  • Нравится 3

Все тоже самое что пишет автор, не смотрят, тока в рд постоянно предлагает эта чудила моя ложиться, типа для профилактики... там говорит какие--то анализы особые делают, я у нее спрашиваю какие я говорю все сделаю платно скажите только, она бе ме.

Вот согласна с Юлечком на счет шейки, у меня уже за время моей Б 2 знакомые девочки потеряли малышей из-за раскрытия шейки!

Я просто так в ЖК не ходила, за отеками, давлением, весом и анализами следила сама. Шейку на кресле мне стали смотреть уже в РД при заключении контракта после 38 недель.

С 12 недели хожу примерно раз в месяц. Так наверно и буду ходить до 30-33 недели. У нас на приеме сразу оговаривают дату и время следующего приема, так что в очереди не сидишь. На кресле смотрит каждый прием, наверно шейку матки, ну еще вес, давление, моча, анализы на кровь, жалобы-вопросы

А что там на кресле то особо смотреть, если ничего не беспокоит, врачи уже сами на большом сроке не хотят лишний раз тревожить, сразу конечно возьмут все мазки и всё, у нас общий анализ крови и мочи каждый раз, приходишь быстренько делаешь, через часок забираешь результат и к гинекологу, мониторят состояние беременной особенно на поздних сроках, может же быть гестоз и ещё чего, там всё будет видно и за десять минут.

Ну и конечно для себя наше здоровье по сути то им пофиг не хочешь не ходи расписку напиши и всё , они же всё равно несут за нас ответственность, а переживать за каждого не каждый врач будет только очень любящий свою работу, но я и не в обиде у них же тоже своя жизнь есть, самое главное чтоб профессионалы были ответственные, которые могли бы вовремя всё увидеть и дать правильные назначения, и правильно сработать в нужной ситуации, а сю си, пу си я думаю не к чему

Странно, у меня пока ни разу не брали кровь из пальца, все из вены :(

  • Нравится 1

А из пальца в нормальных лабораториях уже не берут кровь. Только из вены.

Сейчас из вены все анализы берут....

В допотопных ЖК еще берут из пальца - ОАК

На кресле смотрели 2 раза для взятия мазков, при постановке на учет и в 30 нед, как раз сегодня когда декрет получала. Когда пару раз просто взвесили и обмеряли я сама попросила раз в месяц на прием ходить, т.к ничего не беспокоит. Месяц не была ,пришла вот седня сдала кровь,мочу, ктг,обмеры и опять попросила прием назначить через 3 недели. Никто не возмущался)

Ходила раз в 3 недели на прием, кровь из пальца сдавала 3 раза, УЗИ тоже 3 раза, КТГ делали 2 раза, мазки брали 2 раза, кровь из вены 2 раза (всякие, инфекции и т.д.) + второй скрининг (на первом кровь не сдавала), мочу каждый прием - ну вот и все :)) На приеме обмеры, взвешивания, давление, отеки, вопросы. Дату каждого приема назначает врач и сразу дает стат талон с определенным временем, в очереди максимум пол часа сидишь :) Правда сейчас перешла в другую ЖК, так там у беременных конкретного времени нет, только день назначают и их принимают без очереди (да простят меня беременяшки, но я как кормящая мама не могу долго торчать в ЖК, а бывает сидишь часами пока все Б пройдут:()

  • Нравится 1

Sianna Я вас понимаю и как уже мама конечно трудно с кем то оставить ребёнка и сидеть часами у кабинета и как Б, тоже каждый раз (беременным же очень часто приходится ходить) сидеть в общей очереди тоже тяжело.

Выход я не знаю, наверное его должно найти само мед. учреждение, в виде назначения конкретного времени :reverans:

Хммм, я хожу в допотопную ЖК, где берут кровь из пальца, но записываюсь на конкретное время через интернет. Никаких проблем нет