Зачем мы ходим на явку в ЖК? Беременность

forget me not
Вот задалась этим вопросом. У меня 38 недель, сижу обычно в очереди в ЖК час-два, на приеме 5-10 минут. Врач померит давление, посмотрит результаты мочи, замерит обхват живота, послушает сердцебиение и все. УЗИ последнее было скрининговое в 32 недели, тогда же и на КТГ ходила. На кресле ниразу не была. Если что беспокоит - сходи к терапевту (геморрой, бессонница например), молочница не проходит, ее назначение не помогает. Молчу про то что родовой сертификат не могу получить до сих пор. Это ад какой то. Сижу и думаю, зачем туда ходим, на нас же пофиг этим врачам. Волнует вопрос - кого то смотрят на кресле на каждом приеме? Что там видно? Или показания должны быть какие то?

Сама задаюсь таким вопросом) Каждое назначение ее проверяю. Сама ходила на узи, мониторила шейка ( в предудущ. была ИЦН), сама настояла на кресле и на наложении швов.

Бесплатные лекарства выпрашиваю как попрошайка.

Согласна, врачи должны наблюдать Б женщину, но не так ка они это делают у нас в ЖК

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

на каждом приеме никого не смотрят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оооо, бесплатные лекарства это вообще отдельная история

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На кресле не смотрят, даже когда кровило сказали что не полезут иначе будет хуже и послали на узи, а на поздних сроках они вообще боятся лезть , чтобы не спровоцировать роды преждевременно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность вторая. После первой поняла, что никому мы не нужны в обычных ЖК. Поэтому сейчас хожу только ради анализов. Измерить пузо и давление я себе и сама дома могу. А вот кровь с мочой анализ дома не сделаю, а платно нафик надо, если бесплатно можно. Если что беспокоит, то сразу еду в роддом, в котором рожала первый раз. На кресле ни разу не смотрели в ЖК. И нечего там делать. Показываю только тем, кому не все равно ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я просто наоборот переживаю что надо наверно че то смотреть на кресле (подруга сейчас сбила с толку, она наблюдается платно в Москве и каждый прием смотрят на кресле, и быстро узи делают)

Ссылка на это сообщение

У нас главное, что смотрят - моча+отеки. Чтоб гистоза избежать. Плюс мазки берут периодически и высоту дна матки измеряют. Это в общем все. :)

Ссылка на это сообщение

А у меня клевая консультация и клевый врач, даже в очереди не стремно посидеть было, сама конечно я много интересовалась, читала, тут у девочек спрашивала, приходила со списком вопросов, и не уходила, пока все мне не расскажут. Платно сдавала только хгч в начале ну и узи все платно делала.

Даже контейнер под анализы выдавали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, родовой сертификат мне выдали после 3 скрининга - 33 неделька шла...На 36 взяли мазок на кресле без всяких осмотров, Дали направление на последние анализы - ВИЧ,сифилис, кровь, моча. Ну и измерения всякие... + беременных врач сама записывает себе на определённое время - не надо сидеть в очереди. У Вас уже такой срок - требуйте род.сертификат и анализы! А то попадёте в обсервацию, да ещё на платные роды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну просто если не ходить, как я поняла, и не будет хватать каких то анализов, то могут в роддоме в обсервацию положить. вот и приходится ходить и сидеть в очереди по два часа. У нас на кресле не смотрят( да и не за чем там лазить лишний раз), могут мазок на кушетке взять( у меня в первом триместре так взяли). А так стандартно ходишь измеряют все и моча эта неладная каждые две недели:)

Ссылка на это сообщение

А я не знаю зачем вы в ЖК ходите в 38 недель ))) На этом сроке, да даже раньше, многие ходят уже к своему врачу в роддом и смотрятся на кресле на предмет подготовки шейки к родам.

В ЖК на кресле не смотрят,только при постановке на учет разве что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что еще вы хотите то? На кресле там каждый раз смотреть нечего,анализы,давление,объем живота. Ну а еще то что? УЗИ тоже не нужно каждый раз делать. Не,ну если очень хочется можно отдать 120000 и будут заниматься только тобой. И то места знать надо,можно заплатить и иметь примерно тоже самое. Но если все нормально,то зачем это?

Ссылка на это сообщение

а сколько раз за беременность кровь из пальца придется сдавать? это мой больной вопрос, жутко боюсь всю жизнь! первый раз сдала когда на учет вставала, щас 20 недель ( 2 или 3 раза в общем?)

Ссылка на это сообщение

Где ж этого своего врача взять в роддоме? Если даже роддома не хотят печать ставить в обменку, так и поеду рожать в дежурный

Ссылка на это сообщение

Так Вы же сдаете мочу на анализ, КТГ, измеряете давление каждую неделю - а это те показатели, по которым могут срочно отправить в роддом. Я Вас прекрасно понимаю - сидеть в очереди 2-3 часа - безумие, но скольких девочек после такого планового осмотра в ЖК отправляли на срочную госпитализацию и КС по показаниям. Тут на форуме писали, что у девочки было очень высокое давление, которое она никак не чувствовала, после замера ее сразу на КС отправили, чтобы спасти ребенка. Мою подругу после планового осмотра в ЖК тоже отправили на КС - малышка страдала по показаниям КТГ и анализ мочи был плохим. Так что лучше перебдеть. В моей ЖК беременным дают явочки, всех остальных - проф.осмотр, по направлениям и прочим принимают только после беременных, т.к. считается, что беременным тяжело в очереди. В Вашей бы ЖК такие правила...Тем не менее, ходить нужно, и попробуйте как-то с пользой провести время - почитать, повязать, а лучше занять очередь и пройтись по магазинам или в парке посидеть. Идеально, чтобы муж занял очередь и сидел там, а Вы бы подошли попозже, но это не всегда возможно.

Я помню, как мы долго сидели в очереди за родовым сертификатом, т.к. оформляется он долго - кучу бумаг необходимо заполнить. Так мы в очереди перезнакомились и заболтались, время пролетело очень быстро:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кровь из пальца сдавала два раза, на учет когда встала и в 30 недель

Ссылка на это сообщение

Да уж... Я, вроде, и ходила не часто на приёмы (раз 7 всего), но после 2-3 часов в очереди, после бесконечной беготни в ЖК со сдачей анализов, просто тошнило от неё

Ссылка на это сообщение

В том и дело, что даже тоже КТГ делали один раз в 32 недели. Меня и интересует - у всех так???

Ссылка на это сообщение
:) родовой сертификат выдали вместе с больничным.. в 30 недель .. , мне тоже пока не понятно зачем я ещё туда хожу .. в последний раз выписали направление в РД .. ну съездила я туда, смотреть не стали.. говорят жди схваток и приезжай или оформим в патологию.. до родов. От такого заманчивого предложения я отказалась. Теперь значит снова на приём в ЖК пойду .. уже в на 40-ой неделе.
Ссылка на это сообщение

А про осмотр на кресле - смотрели при постановке на учёт и всё.

И потом ещё в 30 нед. мазки брали (тоже на кресле), но ничего не смотрели

Ссылка на это сообщение

Как правило телефончик сотовый врача дается " по наследству " от знакомых,по отзывам в инете и т.д..

Сейчас все меньше женщин ездят рожать на скорой )))

Я с 22 недель хожу к врачу в роддом у которой буду рожать. В 25-26 полежала у нее на сохранении,посмотрела на врача в деле так сказать. т.к. столько девочек у нее уже родили за те 2 недели что лежала,стольких она прокесарила. Рожать вообще теперь не страшно))

Звонить ей могу в любое время дня и ночи в случае чего.

Смотрит на кресле она меня раз в месяц. Ближе к родам чуть ли не каждую неделю. По шейке с точностью до 2-3 дней скажет когда рожать женщина будет.

У нас это в норме вещей как-то,не знаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1milaya2, 3 или 4 раза + 2 раза по показаниям( гемоглобин наблюдали)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне до направления (в 38 недель) в РД анализ мочи и осмотр (без кресла) животика.. КТГ каждые 10 дней, анализы крови всё по новому кругу сдала в 37 недель.. смотрят отёки (они есть небольшие), смотрят белок в моче (тоже имеется) .. на этом всё заканчивается. Чуть что - ложись в РД!