Заметила закономерность...многие беременнеют при простуде...

Иштэра
Захожу на стронички к беременюшкам,а там у ооочень многих с начала цикла,то температура,то насморк и плохое самочувствие,у кого-то горло...Может организм как-то с удвоеннойсилой начинает работать?Вроде и борется с простудой,но и заоодно ценскую систему запускает? У вас не было такого?

У меня до задержки начался сначало просто насморк, потом с кровью. Началась молочница. И болел живот )))

Ссылка на это сообщение

думаю, скорее наоборот, иммунитет снижается, спермики живут лучше, тоже с беременностью на морях: смена поясов, джет лэк...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже Чудо случилось на фоне насморка. Организм ослаблен, иммунная система не справляется, поэтому плохо борется с "инородным телом" (то есть нашим желанным зёрнышком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иммунитет падает, так природой устроено, для того что бы не отторгалась яйцеклетка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и у меня была простуда, с самого начала цикла, и после зачатия несколько дней

Ссылка на это сообщение

ой,девочки,значит мой насморк и чихание пойдут на пользу)))) :tectik:

Ссылка на это сообщение

Скорее наоборот, после зачатия начинается простуда...иммунитет снижается, и так организм реагирует на внедрение в матку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня так было, хотя тогда я редко болела

Ссылка на это сообщение

я болела строго в период имплантации)

но не до беременности, а уже в самом начале.еще за неделю до задержки

Ссылка на это сообщение

я воть заболела, а тесты по-прежнему рисуют одну полоску :(

Ссылка на это сообщение

Я после имплантации сразу заболела, до того всё было ок.

Ссылка на это сообщение

я до зачатия вообще не знала, что такое простуда. а теперь вот уже полтора месяца вылечится не могу:-(

Ссылка на это сообщение

я с юга приехала, на фоне аклиматизации, соплей и забеременнела, потом еще месяц кашляла

Ссылка на это сообщение

У меня вторая фаза всегда с 37, 1-37, 2 и признаками простуды (горло, насморк, чихаю, могут глаза слезится). В моем случае это реакция на повышение прогестерона.

Ссылка на это сообщение

ну кто беременеет осенью-зимой-ранней весной обычно с простудой в начале Б. - сезон сопливый, а от похода по поликлиникам (анализы, УЗИ и тд.) точно простуду принесешь, в лучшенм случае.

Ссылка на это сообщение

ly75 А как вы узнали об этом. Специальные тесты какието делали. а то мне ничего не помогает - можкт у меня такая же ситуация

Ссылка на это сообщение

Сейчас планюшки начитаются))) главное, чтобы не превратили этот пост в ещё один способ забеременеть если не получается))) не получается - попробуйте простудиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Медовая скорей наоборот, забеременейте, - и вы сразу же заболеете. Иммунитет у беременных снижен вот и заболевают легче, чем обычно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы о чем? Иммунитет который борется с насморком и который губит эмбрион - это так сказать два разных иммунитета!

И правильно сказала Жужа_белой_масти - как заБ - так и заболеть шансов больше.

Ссылка на это сообщение

julez2000 раньше вообще не могла понять, почему так часто болею. Когда начала БТ мерить стало все проясняться. ТТ поднималась синхронно с БТ. Я решила, что это из-за эндометриоза. Поделилась с врачом, она то и предположила, что это реакция на прогестерон. Еще ранее, одна гинеколог уже говорила, что у меня высокая чувствительность на гормоны. Большинство гинеколов, видя мою волосатость снова и снова направляют меня сдавать гормоны. А они на удивление всегда в центре референсных значений.

Еще заметила в протоколе когда была- там же гормонов тоже с лихвой...

Ссылка на это сообщение

Правильная причинно-следственная связь: снижается иммунитет, ПОТОМ беременеешь на фоне сниженного иммунитета.

Есть женщины, которым для зачатия назначают УМНЫЕ врачи иммунодепрессанты. А глупые - наоборот, повышающие иммунитет.