Икота у плода

Буся-Валерия
Привет, девочки! Беременность 31-32 недели. 2-3 раза в день чувствую, как малышка икает, минут по 5-15, когда как. Сейчас она крупнее стала, и если раньше икота меня умиляла, то сейчас от нее у меня все внутри скачет... Мнения врачей на этот счет разные: кто говорит, что это нормальное проявление жизнедеятельности плода, кто-то - что так развиваются легкие, а моя врач сказала, что значит кислорода ребенку не хватает. А вы чувствовали икоту у своих малышей?

Ну, так уже мощно икает, аж пузо подпрыгивает... Если б не было так тревожно, было б очень смешно от этого зрелища :think1:

у меня икает, но не часто, и честно мне это не нравится...мама и свекровь в один голос говорят -что не было никаких "икот" у обоих не по одной Б((

моя мама, когда я ей сказала про эту икоту, удивилась, мол, ничего такого у нее ни со мной, ни с братом не было, а потом, положив руку мне на живот и ощутив икоту, сказала, что такое было, но она принимала это за шевеление или какую-то пульсацию...и не могла даже предположить, что это - икота ))

Недавно похожий блог создавала! У меня так же малявочка там икает утром и вечером по 10-15 минут, недель так с 25 ти. Сказала врачу и она назначила Курантил, сказала,что кислорода нехватает. Взвесила все ЗА и ПРОТИВ лекарств и вот неделю пью- все равно икает, но уже не так продолжительно. УЗИ Доплер в норме. Пойду на следующей неделе сделаю КТГ посмотрим....

У меня сегодня деть впервые заикал ), беременность 33 недели

Один раз во время КТГ ребенок заикал, ктг было хорошее 9 баллов

У меня тоже по несколько раз в день икает. Гипоксии ни по ктг пи по узи нет. Так что считаю нормой для своего малыша.

мне кажется,что я в районе лялиной спинки икоту чувствую. ну тик тик этот самый)а.сама ляля в этот момент не шевелюшится, только икает

могу сказать, что у меня то же самое - ритмичная пульсация в самом низу живота по нескольку раз в день, но это точно не икота, т.к. предлежание тазовое и голова ребенка находится под ребрами. я больше склоняюсь к версии с пульсацией вен в матке.

  • О своем, о женском

    1120 сейчас онлайн
    13445179 cообщений
×
  • Добавить...