Перейти к публикации

Икота у плода

Буся-Валерия
Привет, девочки! Беременность 31-32 недели. 2-3 раза в день чувствую, как малышка икает, минут по 5-15, когда как. Сейчас она крупнее стала, и если раньше икота меня умиляла, то сейчас от нее у меня все внутри скачет... Мнения врачей на этот счет разные: кто говорит, что это нормальное проявление жизнедеятельности плода, кто-то - что так развиваются легкие, а моя врач сказала, что значит кислорода ребенку не хватает. А вы чувствовали икоту у своих малышей?

Ну, так уже мощно икает, аж пузо подпрыгивает... Если б не было так тревожно, было б очень смешно от этого зрелища :think1:

Поделиться комментарием

у меня икает, но не часто, и честно мне это не нравится...мама и свекровь в один голос говорят -что не было никаких "икот" у обоих не по одной Б((

Поделиться комментарием

моя мама, когда я ей сказала про эту икоту, удивилась, мол, ничего такого у нее ни со мной, ни с братом не было, а потом, положив руку мне на живот и ощутив икоту, сказала, что такое было, но она принимала это за шевеление или какую-то пульсацию...и не могла даже предположить, что это - икота ))

Поделиться комментарием

Недавно похожий блог создавала! У меня так же малявочка там икает утром и вечером по 10-15 минут, недель так с 25 ти. Сказала врачу и она назначила Курантил, сказала,что кислорода нехватает. Взвесила все ЗА и ПРОТИВ лекарств и вот неделю пью- все равно икает, но уже не так продолжительно. УЗИ Доплер в норме. Пойду на следующей неделе сделаю КТГ посмотрим....

Поделиться комментарием

У меня тоже по несколько раз в день икает. Гипоксии ни по ктг пи по узи нет. Так что считаю нормой для своего малыша.

Поделиться комментарием

мне кажется,что я в районе лялиной спинки икоту чувствую. ну тик тик этот самый)а.сама ляля в этот момент не шевелюшится, только икает

Поделиться комментарием

могу сказать, что у меня то же самое - ритмичная пульсация в самом низу живота по нескольку раз в день, но это точно не икота, т.к. предлежание тазовое и голова ребенка находится под ребрами. я больше склоняюсь к версии с пульсацией вен в матке.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                      • Нравится
                    • 35 ответов
                  • Планирование пола ребенка
                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                      • Нравится
                    • 52 ответа
                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                      • Нравится
                    • 25 ответов
                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                      • Спасибо
                    • 18 ответов

• Добавить...