Допустим, вы устроились на новую работу...

Elaine
Допустим, вы устроились на новую работу. С тайной мыслью уйти в декрет. Не будут ли вас мучить угрызения совести, особенно если может надо будет постоянно лежать на сохранении, это ж больничные постоянно, и тут вы ведь недолго проработали и т.д.... Это меня мучает просто ужасно. Можно было бы конечно и не идти на работу, но и ведь и деньги нужны, и есть какие то права беременных в конце концов. Вот ведь люди как то работают без году неделю, а потом больничный берут, и декрет, и не мучаются... А то постоянно оправдания какие-то пытаюсь найти , капец просто... Как у вас с этим? Хух, высказалась и уже легче стало Заранее всем спасибо.

Ой, как работадатели не любят таких хитрулей)))))А, вообще работайте, и только пусть попробуют что-то сказать!!!Все на вашей стороне, конечно, если вы официально устроены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, да ну перестаньте! я сейчас работу ищу именно для той цели, что уйти в декрет. а так дома бы и сидела)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

когда мне предложили новую работу с бОльшим окладом, я подошла к своему руководителю (мы друзья) - в итоге осталась на старой работе, но с хорошим отношением и БОЛЬШИМ окладом)))))

Ссылка на это сообщение

Я на первую работу устраивалась на 3 месяце))) как раз из-за беременности. Ничего не мучило. У меня не спросили, я не сказала. Что уж... Устраивайтесь спокойно, не факт что прям очень быстро в декрет уйдете, обстоятельства меняются. А когда забеременнеете таких вопросов и подавно не возникнет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря какая работа. Если вас несколько месяцев обучают, вводят в курс дел и тд... то конечно несправедливо по отношению к коллективу и начальнику.

А если работа такая что обучится за пару дней можно, и замену легко найти - то не вижу никаких проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как работодатели сами обманывают... и зп в конверте и задержки после работы и неоплачиваемые отпуска....

По теме, сейчас сама работаю на новом месте. Пока испытательный срок не планировали. Закончился, приступили заново. Ведь никто не знает, на какой месяц удасться забеременить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще нет. Мне после ЗБ еще нужно подождать :(

Ссылка на это сообщение

Я устроилась на работу будучи беременной, но сама еще не знала. Когда положили на сохранение, пришлось поговорить с начальницей и все ей объяснить. Она нормально отреагировала, и меня совесть не мучала. Отработала я там всего полгода до декрета.

Не расстраивайтесь! Работайте спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совесть не мучила ни капельки :) Устроилась на работу и в том же месяце заБ, прекрасно отработала до декрета, никто на меня не злился (даже наоборот отпуск по БиР по серой ЗП выплатили, правда я на больничных не лежала....работала как все) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Elaine представьте, что у вас не получится забеременеть так легко и на это уйдет время. И вы что, будете сидеть дома, но зато вся из себя такая порядочная? Просто выбросьте эти глупости из головы и идите устраивайтесь на работу.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да я бы тоже постаралась работать до самого декрета, то так как у меня ЗБ было уже дважды, то я постоянно на нервах, и думаю, сама буду просить Г чтоб дала мне больничный. Правда, она у нас новая, и не знаю, как она к этому отнесется...

Ссылка на это сообщение

У меня вот так получилось. Правда, устраивалась без мысли о декрете. И вот, в день, когда закончился испытательный, узнала о своем положении. Очень переживала, как расскажу, как отреагируют. Молчала, молчала...в итоге, вместо радости - угнетение. В понедельник, этот, рассказала своему руководителю. Он поздравил, сказал, что это прекрасный повод уйти. Мне полегчало очень! Теперь одна задача - как можно больше успеть сделать до декрета. Сегодня он ко мне подошел и спросил - можно ли директору рассказать или подождать. Я попросила немного подождать. И все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня тоже мучает совесть, что я уже 2 мес.на больничном, НО я не собираюсь тратить свои нервы и силы на этой работе, ради своего ребенка!! Ничего они не сделают.... я тоже трудоустраивалась специально, чтобы уйти оттуда в декрет, ну правда 2 года проработала с лишним уж наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу про себя! Я сейчас учусь на последнем курсе, и я с мужем решили, чтобы на распределение мне не идти - надо идти в декретный. Подсчитали месяцы и начали стараться...не вышло. Я уже настроилась на отработку, более подключили директора моего мужа, чтобы он мне нашел место, чтобы не идти абы-куда! И вот, нашли место работы, договорились, я сходила на собеседование. У меня спрашивали не собираюсь ли я в декрет, я смело ответила, что НЕТ, из-за того что реально пол года не получалось, хотя и О есть и гормоны в норме, думала, что не судьба! И вот пришла я домой, а сама чувствую, что со мной что-то не так...вообщем грудь на 2 размера больше, и др. признаки. Сделала тест //. Анализ крови хгч 55, и это на 9 дпо! Радости полные штаны и никаких мыслей о том, что только вчера я людей подняла на уши из-за моей работы! И вот вчера было распределение, распределили меня, вообщем меня ждут и не дождутся в августе, а я в октябре в ДЕКРЕТ! И только сейчас я поняла, как я подвожу людей! Стыдно, особенно перед директором мужа, который всех своих знакомых просил помощи...короче завтра я иду к Г, а муж с пакетом на ковер кланяться к директору, чтобы потом ему не так обидно было, он же за меня зуб давал, какой я замечательный работник. Как-то так. Как говорится человек предполагает, Бог располагает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня ЗБ была на 5-м курсе института. Сразу после окнчания не пошла работать, думала тоже вот-вот забеременею))) Фигу. Просидела я несколкьо месяцев дома, деградировала на БП полностью))) Пошла работать. Проработала 3 месяца -и вот она долгожданная беременность!!! На сохранении полежала 1 раз по инициативе моего врача, и еще раз при ОРВи дома посидела 2 недельки. А так работала до декрета, чувствовала себя замечательно. На работе никто ничего плохого не говорил, наоборот внимательно относились к моему положению.

И во второй декрет подряд пошла, тоже все на работе только порадовались. А еще приятный момент -2 оплачивачиваемых декрета))) Лишних денег не бывает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мда.а потом приходит молодая девушка устраиваться на работу, а возьмут какого-нибудь мужика.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если мой работодатель не переживает, как я проживу на Эту Зарплатку, то я не переживаю, что обо мне подумают, когда я соберусь в декрет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

недавно тоже задавала такой вопрос, перестала искать работу, т.к. готовлюсь к ЭКО

Ссылка на это сообщение

Думаю грамотный руководитель должен вас, как женщину, спросить про планы по уходу в декрет! многие сейчас просят не уходить в течение какого-то времени, кому-то все равно. Одним словом, это не ваша забота.......а работодателя, вот если вы ему что-то пообещайте и не выполните, то будет о чем переживать.....а остальное глупо, тогда ни одной женщине не желательно уходить в декрет, руководству это всегда не нравится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

думаю подготовка к нему ничего не займет, а вот сам процесс да.... сразу дают длинный больничный...

Ссылка на это сообщение

После окончания универа, я устроилась в школу, не так далеко от дома (где-то час езды по московским пробкам на автобусе. Отработала с сентября по май и уже нашла школу получше и поближе к дому (полчаса пешком, прогулочным шагом). Устраивалась уже с мыслью "вот здесь я и уйду в декрет после первого учебного года. Тоже маялась чувством вины, старалась высчитать, чтобы в декрет уйти в мае, как окончится учебный год, чтобы деток своих не бросать. НО не тут-то было)))) вот уже второй год отработала, а декретом даже и не пахнет.

Работайте спокойно! мы предполагаем, а Бог располагает. Как забеременеете - не до работы будет)