В продолжение вопроса про то, кто как кого называет))

लीना
У меня есть несколько пар знакомых, где жена называет мужа по........ фамилии! Иванов, Сидоров, Петров....... А есть одна пара, в которой жена после росписи оставила свою девичью фамилию. Так они оба друг друга по фамилии кличут Я, когда это слышу, сразу дёргаюсь и почему-то школу вспоминаю как училка к доске вызывает. В чём фишка такого "фамильярничания", как думаете? Мне не понятно

Я своему всё имя ласкательное не подберу,то зайка,то котик и спрашиваю у него,как ему,а он мне выдал-как хочешь назови,только в печь не сажай. :Crazy:

Мы не обращаем внимания, но муж частенько кличет Клещиком, Клопенком.. И это только любя))) нравятся ему эти слова по звучанию :)

меня тоже муж по фамилии иногда называет,я ее просто оставила свою,может из-за этого)но получается прикольно

Меня мой карамба или какамба зовет.

Я его - писиш.

Зато никакие ни заи,ни кисы

Мы друг друга зовем дядя и тетя, не знаю даже откуда это взялось, а еще у меня мужа зовут Алексей, я его Леликом прозвала, он сначала злился, а сейчас он привык и его теперь все так называют :)

У нас в фаворе всякие уменьшительно ласкательные)) Я у мужа "киця" или "малая", а он у меня "буся" и "зая". Но например с друзьями и с братом мужа я его иногда зову по фамилии, вот такие мы