В продолжение вопроса про то, кто как кого называет))

लीना
У меня есть несколько пар знакомых, где жена называет мужа по........ фамилии! Иванов, Сидоров, Петров....... А есть одна пара, в которой жена после росписи оставила свою девичью фамилию. Так они оба друг друга по фамилии кличут Я, когда это слышу, сразу дёргаюсь и почему-то школу вспоминаю как училка к доске вызывает. В чём фишка такого "фамильярничания", как думаете? Мне не понятно

Я, например, спрашивала у одной такой жены, почему она мужа по фамилии зовёт. Имя забыла, что ли :Crazy:

Она ответила так: Я так привыкла. :sorry:

Я иногда тоже мужа по фамилии называю :D Но у меня это как то ласково получается :) Не знаю в чем фишка, просто хочется))) Он у меня следователь, иногда говорю :"Товарищ следователь, разрешите обратиться" :D ...У всех свои причуды ;)

а некоторые говорят - зая, котя, рыба, кура...........

в чё фишка?

я мужа по фамилии называю когда злюсь!))))))))))))))))

Иванов??!!! - что такое-???

  • Нравится 1

а у нас вообще фантазия очень очень развита,называем друг друга" зозо","зысь","бабка", "фёкя","шиша",в чём фишка сама не пойму,как так случилось

в основном обращала внимание, что по фамилии называют друг друга те пары, которые были знакомы по время учебы в школе или универе. Привычка.

  • Нравится 3

Я мужа вообще по имени-отчеству зову, а он меня всевозможными мурзиками и ласточками :D

У меня бабушка о покойном дедушке говорит по фамилии всегда. Не знаю почему... Может, потому что он в определенном кругу был достаточно известен, и все его по фамилии звали. Может, ей так проще - по имени умершего когда называешь - как-то больнее, чтоли... А тут отвлеченно.

Еще иногда замечаю за женой моего брата такое. Они в школе учились вместе, может оттуда. Но что-то я не уверена, что она его так раньше называла, только после их свадьбы начала замечать)

Мы с мужем тоже в школе учились. Но по фамилии я его не называю)

Мне приходится мужа по фамилии называть, когда мы с друзьями. Частенько отдыхаем на даче в такой компании: Я (Лена), Муж (Женя), друг общий (Женя), брат мой (Женя). Так что, в таких ситуациях приходится обходиться или фамилией или какой-нибудь кличкой))

Во я набрала Женьков)))

  • Нравится 2

мужа по отчеству называю иногда...Толич (от Анатольевич)..

причина- работаем вместе, вот и прилипло)))

У меня фамилия мужа и иногда если он чего то ни так сделает,я ему говорю эх Хайдаров,Хайдаров.Он мне говорит,а сама то :D

а я у мужа-Мартышка,а он-редиска,почему незнаю

Я называю по имени, иногда Кислюшкой (от фамилии производное))))

у меня мама папу иногда по фамилии называет. я уже привыкла к этому....у нас в семье такого нет, мужа зовут Алексей. я его Лёшик называю...

А мне мой муж как-то выдал что в Доме 2 есть какой-то "Глеб-клубничка".Меня это рассмешило и я теперь мужа зову "Леша-ананасик".А он злится и говорит мне что я Ира-баклажан)))))

А так вообще обычно муж зовет меня "пирожок"(почему не знаю,я не пышка,но мило так))))

у мужа и его друга одно имя,когда они в гостях, я говорю: "мой Леша".

У нас по именам, но не очень обычно: Максимыч, Олич. Иногда я его рюриковичем зову (от отчества - Юрьевич)

А я мой ужасно нервничает если я его по отчеству зову,я это подметила,вот и иногда дразню его.А он такой обиженый,типа че это я его стариком считаю(он старше на 5 лет,"комплексует"). :)

а так он у меня медвежонок,это ему нравится,правда не сразу,со временем понравилось

Вот я тоже своего зову его Зая, Димочка-Димуля и он меня - Зая (и по имени само собой)

Ааа все что мне очень нравится называю жужей :D

А я мужу придумала смешную фамилию (случайно вышло) и теперь так его и называю, как-то прицепилось к нему))) А он меня в ответ верёвкиной прозвал. Друзья и родители над нами смеются, а нам нравятся вымышленные фамилии))

Да, моя мама по фамилии папу называла, даже, когда его рядом не было, но разговор про него. Они в одном классе учились.