Обидно...

Alina.87
Как добиться внимания мужа??? Беременна, малыш толкается, от него никакой реакции... ни погладит животик, ни спросит про самочувствие, а когда узнал,что будет девочка, вообще как-то не замечает беременность, грубит, может сильно обидеть, нет больше сил терпеть и видеть это..

а вообще у меня муж тоже не сюсюкает и лишний раз не обнимет и не поцелует даже)) хотя любит

я делаю вид, что не разрешаю ему живот трогать) говорю - тебе нельзя)

и попробуй потом останови

ещё говорю, что ляльку ему не отдам, буду только иногда давать, он начинает спорить со мной.

может, и вам от обратного попробовать

  • Нравится 6

ris_ris, может и стоит попробовать) терять нечего..

Нас у папы 3 девчонки. люди частенько подкалывали, а он говорит, что хоть будет кому на похоронах заплакать, а то от сыновей не дождёшься)))

  • Нравится 3

Alina.87 )) ну это всё в шутку надо говорить. У меня ещё почему-то дочка прыгает прыгает, а только папа руку кладёт на живот, сразу как мышонок)

я прикалываюсь, говорю "она знает, это ты, потому и не прыгает")

конечно, это всё неправда и понятно, что шутка, но интерес раззадоривает. Бывает начинает специально со всех сторон по животику постукивать или слегка помнёт, чтоб растолкать капризуху

А мой дочку хотел и получил. Тоже не сюсюкался. И его главная мечта-ходить с дочей по музеям-зоопаркам недавно сбылась, он так счастлив был. Малыши, пока не говорят, мужчинам, как правило, не очень интересны.

Мой муж мечтал о Дочке,когда на УЗИ сказали,что Девочка-он был просто счастлив. Но сказать,чтоб он особенно сюсюкался со мной-не могу,ну не такой он человек,он свою любовь показывает тем,что старается для нас,чтоб все у нас самое лучшее,чтоб я не особо уставала-по дому помогает и.т.д. Спрашивает конечно,как я себя чувствую,но не каждые 5 мин. Я думаю,Ваш муж тоже очень любит Вас и будущую Дочку,просто больше сына хотел-вот и расстроился))) А потом еще радоваться будет,что Девочка! Мой вот говорит"Пацан-женился и все,а вот Дочь навсегда в семье остается".Удачи Вам! Думаю,все наладится!

  • Нравится 1

Не расстраивайтесь, это надо пережить, мой муж тоже ОЧЕНЬ хотел сына, даже когда на узи неск. раз говорили, что девочка, всё равно не верил. Когда родилась не очень то помогал, а потом первое слово - ПАПА, и всё......дороже человека нет. Сейчас дочке 9 лет, он с ней так дружит, т.е очень доверительные отношения, общается с ней только Лапочка, лапочка моя. Желаю вам того же.

  • Нравится 2

У меня тоже муж не особо со мной и с животиком сюсюкается, разговоры о ребеночке и беременности тоже не особо поддерживает)) Он тут только недавно под шевелюшки попал, ему понраивлось:) а так у них все не совпадало, только сынок начинает шевеиться, папа ложит руку на живот и сынка сразу замирает:) вредина такая:) мой хотел сына, так и вышло))) но тоже по нему не замечаю. что он прямо уж так от счаться светиться. Хотя детей он любит, с племянниками возиться, как с родными)) посмотрим, какой папенька с него будет!

Муж не носит ребенка под сердцем, он не слышит как он толкается, чего вы тогда хотите? Он когда ребенка на руки возьмет, тогда и поймет всё. А сейчас, ему трудно поверить в то, что он не видит. Я уже на седьмом месяце, и то мой иногда в шутку говорит,а может ты не беременна, хотя руку на живот ложит иногда, может раз в неделю, и то по моей просьбе. Тут сразу пишут "выгони, разведись" это разве нормально? Чуть что, и в кусты. Беременность, это не болезнь, это естественно. Мой муж тоже со мной особо не сюсюкается,может и нагрубить порой, сам того не замечая. Он и раньше был такой, просто сейчас мы все становимся чувствительными и обидчивыми, гормоны берут свое:-D. Так что не расстраивайтесь! Главное, чтоб руки не распускал, вот это уже повод задуматся. Удачки вам и маленькой:-)

  • Нравится 2

Спасибо, девочки, поддержали) может и на самом деле так, но хочется теперь огромной заботы... такая плакса стала, просто ужас, могу рассплакаться на ровном месте..

Я обычно так и говорю, мне мало твоего внимания, ласки, сама прошу меня поцеловать и обнять:-)

Мой сразу предупредил, что он не воспринимает детей до 2,5-3 него возраста, когда с ними можно поговорить, сходить куда-то, когда они уже осмысленно совершают поступки.

Это надо принять.

Можно беситься, завидовать папашкам-курицам, или киногероям, которые там на руках свою беремененную жену носят.

Но в жизни все прозаичнее.

Мой может посидеть, поменять памперс, занять чем-нить (например, держать грудного ребенка , сидючи за компом), но так, чтоб вдохновенно наглаживать беременный живот, или принимать участие в выборе крема под подгузник или распашонок- НИКОГДА!

Их задача сейчас- зарабатывать деньги, не нервировать нас, помогать по возможности.

А привязанность появится гораздо позже!

Мой сразу предупредил, что он не воспринимает детей до 2,5-3 него возраста

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/obidno-r22198#ixzz2QW2dH1Xl

Мой тоже так говорил. Да херушки ему. На работу пошла, и ему пришлось воспринимать сына и играться с ним, и кормить, и прочее. Вчера вообще захожу на кухню:сидит муж за столом, ппьет чай. Рядом на полу - сын. Перед ним две крышки от сковородок. И этот папаня объясняет 9 месячному ребенку, что одна крышка большая, а вторая-маааааленькая. А потом спрашивает: Где большая?? и ждет, что тот ему ответит. Мне б даже в голову не пришла такая "игра")

  • Нравится 9

Все будет хорошо)) Просто папы будущие во время Б. жены не до конца осознают, какое это счастье - дочь) Вот увидите, потом еще и ревновать ее к нему будете)))

  • Нравится 1

А муж не в курсе, что пол ребенка от него зависит, женщина лишь "сосуд". У женщин 2 Х-хромосомы, у мужчин Х и У хромосомы. То есть вы будущему ребенку могли дать только Х, муж - Х или У. От того, что дал мужчина, зависит пол будущего ребенка. Так что пусть на себя обижается.

  • Нравится 1

AnutaR, у нас с вами не один муж? Давно за вашими комментами слежу, прям один в один.

  • Нравится 1
//Пайли//, Чмо (рас. евр. שמאָ) — это ругательство. Указывает на человека, лишенного внутреннего стержня, морали и вообще лоха и неудачника. Я что-то не понимаю, как Вы можете писать о том что муж автора ЧМО при том что Вы даже не видели и не слышали этого человека, просто поражаюсь.... Не все мужчины способны сюсюкаться с животом, у всех разное проявление чувств. Я может какая-то не правильная мама, но я сама никогда не разговаривала со своим пузом. 9 лет назад, когда была беременна первым сыном и обнимала мужа он делал квардатные глаза, когда малой начинал пинаться, и говорил "отодвинься, мне не по себе....страшно". И это совсем не значит что он не любит нашего сына. Сейчас я беременна вторым и он постоянно меня гладит, ложит руку на живот что бы послушать и т.д. Это пришло с возрастом, перестройкой внутреннего мира и т.д. На мой взгляд, человек позволяющий себе подобные выссказывания, сам заслуживает подобного отношения в свой адресс....!
  • Нравится 1

Мой тоже хотел сына... когда-то давно))) Второй дочке радовался, как и первой. Говорит, что сына не хочет, лучше третью дочку))) Носится с ними, возится, играет, сам покупает им кучу всего сам, даже мелочи всякие, типа шампунек выбирает тщательно. Да и что говорить, со старшей он вообще спит в одной комнате)))

Хотя когда-то тоже говорить пытался, что девочки ближе к маме, и что им с папой скучно)))

Мой папа плакал, когда узнал, что родилась дочка (тогда еще не делали узи на определение пола)) А потом-нарадоваться не мог) Родился и сын через несколько лет, но я все-таки папина радость до сих пор)

а может и правда от возраста зависит)

мы с мужем уже оба взросленькие

Мой папа вечно прикалывался над моей мамой что если не родишь мне 1 дочку не возьму из РД и родилась Я. Радости его не было предела, он всегда говорил "сначала нянька, а потом лялька!" Мой муж говорит что мне всё равно кто родится, но больше хочет девочку. И когда я была беременной тоже как то не проявлял никакого интереса, правда не грубил и не обижал. Когда потеряла малыша переживал больше меня и я его успокаивала больше чем он меня :)