Обидно...

Alina.87
Как добиться внимания мужа??? Беременна, малыш толкается, от него никакой реакции... ни погладит животик, ни спросит про самочувствие, а когда узнал,что будет девочка, вообще как-то не замечает беременность, грубит, может сильно обидеть, нет больше сил терпеть и видеть это..

Сочувствую вам... Если честно, но это не мужик, а ЧМО! Вы уж не обижайтесь пожалуйста.... Я бы так не смогла, это точно! Собрала бы вещи и ушла от него, или его бы выгнала! Лучше одной, но в спокойствии и радости предстоящего материнства!... Желаю вам, что всё наладилось!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да, мне кажется, что ему сложно даются перемены. он хочет, чтобы все было между вами, как раньше, а так уже не будет. все-таки сейчас все крутится вокруг вашей беременности. и он немного отстраняется и ревнует. я в чем-то тоже его могу понять. как хочется забыть обо всем, смотаться на море, отдохнуть, позагорать, но не тут-то было - скоро рожать) просто нет сил уже ждать-ждать-ждать... то нельзя, это нельзя...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятно, что мужики все наследника хотят.

Но если получилась девочка- это ж не повод грубить и обижать любимую женщину...

Так что пол тут ни при чём скорее всего. Тут что-то другое имеет место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня те же обиды, возникают периодически, муж старается уделять внимание, но часто я себя накручиваю и говорю вашими словами, в нашем случае это нытье мое постоянное, перемены настроения, постоянно жалко себя. Думаю, что гормоны наши играют главную роль в этом деле, а тем более ваш муж хотел стать папой. У меня 35 н. и я не верю до конца, что скоро стану мамой, а что говорить о мужчинах)))))) не переживайте, все наладится_))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы ему ненавязчиво намекните, что ваще-то пол ребенка зависит от спермотазоида, оплодотворившего яйцеклетку. Так пусть на себя дуется и грубит.

И да, не все мужики пацана хотят. Мой муж хотел девочку, когда узнал, что будет сын, очень старался не показывать, что расстроен. Я ему сказала, что пол ребенка определяется мужскими клетками, а женская яйцеклетка всегда женского рода. Помоему, он даже гордиться стал, что от него пол зависел)))) Такие они наивные, эти мужики, как дети...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пол ребенка - это такие мелочи в сравнении с желанием, лишь бы ребенок родился здоровенький. Ребенок - это самая дорогая награда, дарованная Богом! И радости ожидания достойны все детки, а не только мальчики или девочки. Ваш муж это поймет, как только возьмет свое чудо на ручки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, большое за ваши комментарии, надеюсь, что все будет хорошо..

Ссылка на это сообщение

МОЙ НА СЕВЕРЕ,ТОЖ НЕ СПРОСИТ КАК МАЛЫШ?

ТОЛКАЕТСЯ?

ИНОГДА ДУМАЮ ЕМУ ПОХ И ОН НЕ ОСОЗНАЕТ,ЧТО Я БЕРЕМЕННА

Ссылка на это сообщение

А мой только дочь хотел, и не признавал даже мысли о том, что сын может быть, и даже говорить запретил об этом.. родилась, правда, по моему настоянию, Валерией назвали, вот теперь и пожинаем влияние имени на характер- пацанка конкретная, так что 2 в 1 получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ему время надо, чтоб свыкнуться с этим.

Мой кум три дня запухший ходил после родов кумы, думали пацан, а родилась девочка, думаете пил?? неа, плакал (кума разболтала) - все узи обещали мальчика... а сейчас носится со своей Кнопочкой, не оторвешь друг от друга)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

направьте его в какое-нибудь другое русло

пусть ремонт делает или коляски выбирает.

Ссылка на это сообщение

Татианка)) Мой кум три дня запухший ходил после родов кумы, думали пацан, а родилась девочка, думаете пил?? неа, плакал (кума разболтала) - все узи обещали мальчика... а сейчас носится со своей Кнопочкой, не оторвешь друг от друга)))

это так трогательно)