Пригласили на девишник, а я Б и скрываю, что делать?

winy
Девочки, привет! Мне нужен совет. Моя близкая подруга устраивает девишник через несколько дней, в связи со свадьбой. Недавно я узнала о своей Б, срок не большой, но все же есть у меня кое-какие вопросы в голове как все будет проходить. В начале она хочет пойти в кафе, после в клуб. Афишировать я пока не хочу о своей Б (в первую неудачную было так, что кто-то знал и было потом не приятно все объяснять ). Но как быть если я раньше пила алкоголь, а теперь нет? Как вы объясняли такие моменты? В голове только -я принимаю антибиотики или мы планируем по-этому я не могу пить(сомнительный вариант). А потом мы пойдем в клуб. а там, что я буду делать то, там накурено и танцевать не хочу я, боюсь. Да и спать лучше-то ночью. Можно пойти на пару часов и посидеть просто за столиком или вообще не идти, а это как объяснить? "Меня муж не отпускает" - не поверят - всегда отпускал.Как и подругу не обидеть и себе не навредить и при этом скрыть факт Б?

Просто это подруга осуждала, эту же девочку(которая на 8ом месяца) и еще одну, которая родила пол года назад, что они не так делают. Что вот, когда она будет Б, то все будет делать правильно, не есть, что нельзя, что апельсины нельзя, нифига нельзя. Я на тот момент уже потеряла ребенка на 8ой неделе, она не знала, так хотелось ей сказать - посмотрю я на тебя. При том, что она даже не знала, что заБ можно в день овуляции только, думала, что в любой день. Не люблю я когда люди осуждают... Ну вот есть у нее такой недостаток и еще она очень завистливая, а так она хороший человек, добрый

Ссылка на это сообщение

А просто сказать не хочу, или вас насильно напоят? У нас на тех кто может веселится без выпивки косо смотрят. Я не знаю водите ли вы машину, может просто сказать, что вы за рулем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"и еще она очень завистливая, а так она хороший человек, добрый :anger: ..." ну ну :hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не, я не умею водить, а так отмазка хорошая :) Ну она просто с этим парнем встречала 5 лет, он все замуж не звал, а тут я год повстречалась и мы расписались. я ее понимаю, переживала, а тут такая радость, позвал ее замуж! все в шоке. :D

Ссылка на это сообщение

Про антибиотки вариант прокатывает, а на свадьбе садитесь подальше от подруги с мужем...пейте что хотите а если спросят почему алкоголь не пьешь скажи что не ела сегодня выпила вина и голова разболелась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не так давно меня обсыпало, врач дерматолог сказал сдать печеночные пробы. Оказался анализ не очень хорошим и мне месяц запретили пить алкоголь. Сидела на Боржоми. Скажите аллергия, печень ...

Ссылка на это сообщение

А по закону в клубах, барах, кафе - не курят ( в Украине )

Ссылка на это сообщение

"А по закону в клубах, барах, кафе - не курят ( в Украине )", как вам хорошо. :D Я уже не знаю куда спрятаться от курильщиков, в ресторанах залы для не курящих в разв меньше, чем для курящих. И часто приходиться искать где бы поесть на вдыхая дым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оо меня как раз обсыпало)) У нас в Росии не знаю как по закону, но курят :(

Ссылка на это сообщение

Про антибиотики плюсуюсь. Если курите, то про курение прокатывает, что горло дико болит, поэтому не в состоянии. Ну, не поверили бы мне, что просто так спонтанно решила наотрез отказаться от курения

Ссылка на это сообщение

Ой девочки насмешили, не пить на вечеринке , первый вопрос у всех будет про Б, а сами говорите врать нельзя...А потом уже и врать про антибиотики не захочется, так что расколется она скорее всего...У нас не пить-это прям преступление какое-то..Я вот как бросила, все родственники в лоб-ты беременна!!!Причем не спрашивали, а утверждали...А самое смешное некоторые из них "потерялись" в датах и спустя год помню одна говорит "а ну да, ты ж беременная"...Я долго ржала...Ответила, что как слон 2 года вынашиваю... :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор можешь сказать что в пятницу 5.04 перепила (ну повод какой-ниб придумать несложно) и теперь алко не лезет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да- да !!!!!!! Надо сказать, что заболела ( хриплым голосом) :D Малыш дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажи утром кровь сдавать, поэтому в клуб не пойдешь...)

А в кафе не пить про антибиотики скажи)

Ссылка на это сообщение

Я бы точно не пошла, тем более же была уже неудачная беременность - беречься нужно, неважно, что подумает подруга - потом узнает, поймет, важен малыш. Я бы придумала, что вас позвали на семейный ужин и подъехать ты сможешь только в клуб, а потом ближе к ночи извинительную смс: прости, дружок, не получается у меня, люблю, целую. Подружки будут к тому времени уже навеселе, переживут :) . Легкой беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот недавно был девичник, все дружим уже 100 лет и все пьем, у меня на всякий спросили не кормлю ли еще, а так всем наливали без оговорочно и тут одна наша подруга (ближайшая мне, крестная дочки), не я не буду, не хочу пить и все, никто не настаивал и самое интересное никто ни о чем таком не подумал, даже я, с одного взгляда понимаю, о чем она думает, чуть со стула не упала, когда она сказала, что Б)))) Главное быть уверенной в своем ответе почему не пьете, а если начнете юлить, смущать и т.д. Точняк, догадаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начиталась,сижу ржу. я бы сделала так,накануне позвонила бы подруге и сказала:"блин, так хотела оторваться на твоём девичнике, но накануне прихватило справа-слева(где там печень), и врач сказала сдать анализы на следующий день после твоего праздника и запретила алкоголь(какие же анализы после алкоголя?). и пообещала отрваться с ней после анализов вдвоём. а потом сказала бы что какая то кака и приписали антибиотики, в день свадьбы ты продолжаешь пить антибиотики. как то так. знаешь, странная подруга у тебя. моя лучшая подруга живёт далеко, я 9 недель не говорила ей,муж запрещал(и родителям тоже 8 нед не говорили),а когда сказала-то она плакала в трубку от радости за меня т.к. она знает как долго я ждала этого счастья. вот это подруга! которая искренне порадуется за тебя и примет твоё счастье как своё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх эта подруга будет завидовать, что я раньше ее заБ. Иногда мне кажется, что у меня вообще нет настоящих друзей :(

Ссылка на это сообщение

минусов больше чем плюсов, совет- не ходить под любым предлогом. Поберегите деточку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если хорошая подруга, можно сходить-отметиться на пару часов, поздравить. Про алкоголь (раз лекарства не прокатят) сказать, что на строгой диете, ибо весна скоро лето и бла-бла-бла. Это если спросят. Если нет - улыбаться, вести себя как ни в чем не бывало, получать удовольствие от происходящего (праздник же!), а самой мочить губы в сухом вине. Вообще, от компании зависит. Может, в общем веселье и не заметит никто. На всякий случай продумать свой ответ, вдруг спросят про Б. (некоторые чувствуют задолго до появления живота). Если не готовы отшучиваться, если думаете, что будете чувствовать себя не в своей тарелке, лучше не ходить.

Ссылка на это сообщение

да...я тут подумала, Вы в сущности и так в некотором смысле на диете, так что это будет даже не вранье))))

Ссылка на это сообщение

мне кажется на девишник ходить не стоит, сказать,что уж на свадьбе точно оторвусь....а та свадьбе будет точно не до вас)))) поднимать бокал и не пить - делать вид. насчет антибиотиков, когда я заБ. и пришла на праздник - сказала,что пью антибиотик - у меня сразу спросили какой срок))))) в нашей компании если антибиотик- значит скоро пузик будет))))

Ссылка на это сообщение

В больших компаниях, я делаю так: активно со всеми чокаюсь, пригубила и обратно на стол)) А иногда бывает в наличии вишневый сок, он такого же цвета, что и красное вино)

Вариант очень хорошо для корпоратива и т.п. Правда на девишник не подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

идите на 1-ю часть девишника. а когда все начнут в клуб собираться, попросите мужа позвонить вам и сделать вид, что зовет по важному поводу (типа, трубу прорвало или котик убежал). таким образом и часть вечера с подругой проведете и в клуб не пойдете.