токсикоз

angeliza
девочки, добрый вечер! И снова вопрос про токсикоз....почему есть такая версия "тошнота это хорошо, значит развитие есть"....так ли это? ваше мнение. Спасибо за ответы.

такая версия есть, потому что врачи до сих пор не пришли к однозначному мнению откуда берется токсикоз, вот земля и слухами полнится.

полагаю, если следовать этому заключению, то без токсикоза не родишь, что противоречит действительности.

Ссылка на это сообщение

хе, меня так моя врач успокаивала. Говорит "Тошнит, значит хорошо". Для этого есть много предположений:

1) в организме хорошо вырабатывается прогестерон, который расслабляет как матку, так и другие органы, в частности кишечник, что приводит к тошноте и рвоте.

2) плод является инородным организмом, т.е. тошнит появляется как следствие адаптации организма к этому новому.

ну и т.д. и т.п.

Правда это все версии, которые недоконца доказаны еще.

Ссылка на это сообщение

angeliza, мы с вами замучали уже всех, я почему не тошнит, вы почему тошнит???? Видимо потому что ТАК НАДО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю это версия вечно волнующихся мамочек. Я вот помираю от токса, но успокаиваю себя тем, что раз токс, значит растёт ляля. После ЗБ мысли всё время всякие лезут. Но я считаю, что беременность без токса это всё-таки правильней что ли.

Ссылка на это сообщение

Я наоборот слышала , что если токс сильный это тоже считается угроза выкидыша. У меня подруга лежала в стационаре с токсом, у неё было кислородное голодание плода. Я думаю что лучше когда его нет.

Ссылка на это сообщение

Тошнота умеренная - хороший симптом. Тошнит как правило только на первых месяцах, потому что плод формируется. Каждый день образуется миллионы новых клеток. От этого гормональный всплеск (про прогестерон выше уже писали) и токсикоз. Во второй половине беременности идет развитие уже сформировавшегося плода, поэтому и гормоны бушуют не так сильно,тошнота уменьшается. Но сильный токсикоз - не есть хорошо. Бегом к врачу и на сохранение. Или на капельницы на дневном стационаре. Сильное обезвоживание беременного организма - угроза выкидыша, это правда.

Ссылка на это сообщение

у меня есть версия, что тошнит, когда человек не правильно питался до...

другая версия - какие-то изменения в выработке желчи и от этого..

а вообще жена деверя первую беременность чувствовала себя превосходно - ни разу не тошнило, а эту беременность тошнило в начале, но у нее камни в почке нашли, я так полагаю, что с этим что-то связано )

Ссылка на это сообщение

Как мне говорили сестра в стационаре, тошнит - значит развивается, и твой организм привыкает и уживается с другим чужим организмом.

Ссылка на это сообщение

я где то прочитала что организм защищает малыша токсикозом. на ранних сроках беременности. так как щитовидка у него еще очень плохо работает. а при поступлении пищи матери ему приходиться перерабатывать очень много инсулина . поэтому природа защищает малыша таким образом. то есть то что он переработать неможет на это женщину и воротит обычно. ну как то так)))

Ссылка на это сообщение

Если уж токсикоз заявил о себе знать, то хорошо, когда тошнит. Мне тоже врач говорила -ну терпи, зато мы знаем, что развивается.