Выбросить обувь

яблокo
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос глупый, но чот без бп взрослая женщина в лице меня решить его не может))) вот как вы определяете, что обувь пора выбросить? я не говорю про откровенно поношенную и порванную. но вот сижу, смотрю на свои прошлогодние сабо /босоножки и тд.. И вот вроде носить можно, вещи качественные, но смотрятся не аккуратно что-ли.. а у вас как? и ещё вопрос, у вас много обуви на лето? (если не секрет)

Мда....те, кто в конце сезона выбрасывает девочки, стесняюсь спросить вы по сколько за пару обувь покупаете? Что так не жалко выбросить? У меня вся обувь только нат.кожа, очень редко комбинированная, стоит это добро от 3 т.р. За пару, чё как то жалко и не экономно в конце сезона выбрасывать? На лето босоножки на небольшом каблуке для работы, сандали, кроссовки, и мокасины, на дождь ношу ревизионные закрытые туфли. Все. Ношу 3-4 сезона, пока не отвалился, не оторвется и т.д. Всю обувь ношу аккуратно и долго

Демисезонные

  • Нравится 1
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Мда....те, кто в конце сезона выбрасывает девочки, стесняюсь спросить вы по сколько за пару обувь покупаете? Что так не жалко выбросить? У меня вся обувь только нат.кожа, очень редко комбинированная, стоит это добро от 3 т.р. За пару, чё как то жалко и не экономно в конце сезона выбрасывать? На лето босоножки на небольшом каблуке для работы, сандали, кроссовки, и мокасины, на дождь ношу ревизионные закрытые туфли. Все. Ношу 3-4 сезона, пока не отвалился, не оторвется и т.д. Всю обувь ношу аккуратно и долго

Демисезонные

Бывает купишь по настроению такое прям вау вау, а они или не идеально сидят или не удобные. Вроде и взрослая тётка, но все равно находит купить обувь на "посидеть красиво".  Ещё у меня ноготь один есть вростающий, и вот вроде в магазине меряешь нормально а по улице ходить не можешь.

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Если вижу, что не актуально больше, то все. Хотя есть несколько пар, которым сто лет уже  и я их храню. Вот вчера достала сандалии, которым лет 8, не меньше и нормально они так зашли.

Я в этом сезоне откопала школьные кеды! Почти 20 лет им!!! Клёвые, шнурки поменяла и ношу)))

Хотя обычно у меня правило одного года. Год не пользуюсь - значит не нужно.

4 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Бывает купишь по настроению такое прям вау вау, а они или не идеально сидят или не удобные. Вроде и взрослая тётка, но все равно находит купить обувь на "посидеть красиво".  Ещё у меня ноготь один есть вростающий, и вот вроде в магазине меряешь нормально а по улице ходить не можешь.

"Обувь - очень странный предмет

В магазине удобно, на улице - нет"(с)

  • Ха-ха 2

при -25 на весах сменила б гардероб полностью, включая домашние тапки, а не только старые босоножки))

18.05.2019 в 21:57, Алёнка 73 сказал(а):

Вот и у меня так же. Все упакованы в фирменные мешочки и лежат в коробках. Очень люблю итальянскую обувь. Но прошлое лето проходила в трёх парах балеток, беременная была, тяжко на каблуках. В этом году тоже балетками обойдусь и шлёпками любимыми с камешками (им уже лет 5, но только набойки один раз поменяла)

 я так же обувь храню.  в фирменных  мешочках, которые лежат в коробочках. на беременность  отдельно тоже покупаю несколько пар  обычно (когда увеличивается на полразмера нога, а она у меня со  средним и младшим увеличивалась и держалась  в таком виде около полугода после родов).

  • Нравится 1

Если обувь хорошая, а выбросить жалко, я ее могу добить где нить: в поход сходить, в лес, на огород, картошку покопать,... ну по мере функционала обуви.