Выбросить обувь

яблокo
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос глупый, но чот без бп взрослая женщина в лице меня решить его не может))) вот как вы определяете, что обувь пора выбросить? я не говорю про откровенно поношенную и порванную. но вот сижу, смотрю на свои прошлогодние сабо /босоножки и тд.. И вот вроде носить можно, вещи качественные, но смотрятся не аккуратно что-ли.. а у вас как? и ещё вопрос, у вас много обуви на лето? (если не секрет)

Если качественные, зачем выбрасывать, носите.  Подкупите новенькое что-нибудь. у меня на лето - 2 пары кроссовок, 1 сандалии (босоножки на плоской подошве), 1 на танкетке босоножки,. Хочу купить так сказать "выходные" босоножки ещё.

У меня не много: из нового кроссовки купила, 3 пары сандалий, есть еще 2 пары на каблуке (эти еще позапрошлогодние, т.к. практически не ношу на каблуках), ну и дачных тапок несколько штук. вот еще сапоги резиновые уже страшные, надо новые покупать...

В целом летнюю обувь ношу 2-3 сезона, беру не дорогую, но не убиваемую...

у меня мало, лето у нас схожее - поэтому трое босоножек - низкий каблук, средняя платформа, высокая платформа, одни красивые туфли, одни шлепки, и две пары кожаных кед. новые покупаю - старые вывожу.

на лето две пары балеток,одна пара балеток с открытой пяткой, сандалии На каждый день, босоножки на высоком устойчивом. Босоножки на маленькой шпильке. Кеды. И еще красивые сандалии замшевые не на кажд день.

Выкидываю летнюю обычно в конце сентября,когда осматриваю все и упаковываю на зимнее хранение. Выкидываю если потерто,заношено. Сейчас подсела на балетки лодочки остроносые,бледно -розовые,кончики за прошлый сентябрь и этот май чуть покорябаны,ну уже пРилично Заметно, собираюсь попробовать покрыть матовым розовым лаком в тон Самый кончик,если не получится,пртдется их выкинуть в этом сезоне.

У меня тож много чего стоит такого, что вроде уже и носить не хочу, и выбросить жалко (состояние отличное, можно сказать).

На лето у меня не много обуви ща,которую прям ношу(всё что на каблуках оооч редко надеваю). Сандалии кожаные, сандалии спортивные, шлёпки спортивные,, кроссовки двое сетка и замшевые, кеды белые кожаные, балетки, туфли на низкой шпилечке. Вроде всё.

Босоножки на высоких каблуках лежат в коробках, в основном.

Выкидываю в конце сезона, если ни разу не одела, ну и ту что вид потеряла. Обуви много на все случаи летней жизни, за город, на прогулку, в кафе, на работу.

во мне сидит совок, наверное, мне тяжело расстаться с вещами. поэтому они пару лет лежат место занимают "а вдруг...", хотя сама понимаю, что больше не надену, потом только выбрасываются.

новые вещи тоже должны полежать немного в шкафу, чтобы привыкнуть к ним

у меня все по 1 паре: шлепки, сандали, босоножки на каблуке, кроссовки, туфли на низком каблуке. но я в декрете.

  • Нравится 2

Наконец начала как мама мауслима, в конце сезона все что не достала складывают в пакет и отдаю в село, у меня есть кому отдавать.

Я просто покупаю новую. Снашиваться летняя обувь у меня не успевает, сезон короткий, пар штук 7 разных,  выбрасываю если актуальность теряет или неудобна.

Я очень привязываюсь к любимым-к примеру кросовки -ну не могу их выкинуть, новые 2 есть, но не очень практичные. Видимо еще 3 надо)). Мокасины хочу починить-хорошо выглядят, но кожа у основания протерлась, второй год чиню))

А так как найдет-за раз хлам выкидываю. С туфлями раньше проще было-на работу, а потом в мусорку

Я выбрасываю тогда, когда я не ношу обувь уже и никто не взял. То есть покупаю обувь и носить почему-то не могу, ноги например болят в этой обуви. Начинаю предлагать всем просто так. Если никто не берет- у помойки ставлю . Или обувь заношенная, что мне себя уже жалко в ней становится, как бедняжка ? . Но в основном занашиваю обувь, так как перестала покупать красивенькую и покупаю только удобненькую

2 босоножек, 2 шлепок, кроссы 3 пары... вроде все, может забыла что

туфель нет

 у меня очень много обуви. особенно,босоножек и туфель (коллекционирую). ношу крайне аккуратно (есть  пары,которым 10+/- лет,выглядят как новые).выбрасываю,когда визуально  видны немаскируемые  следы конкретного износа (например, трещинки на коже, неубираемая и сильно  видная полоса притертости на лакированной поверхности).

  • Нравится 2

Выбрасываю, когда перестают выполнять свой функционал. Экковские кроссовки 10 лет носила, пока совсем не протерлись. Трещинки и потертости только добавляют шарма.

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

во мне сидит совок, наверное, мне тяжело расстаться с вещами. поэтому они пару лет лежат место занимают "а вдруг...", хотя сама понимаю, что больше не надену, потом только выбрасываются.

Во мне, по видимости, тоже. Выбрасываю или отдаю после того, как понимаю, что пару сезонов уже это не обувала. Обуви у меня много всякой, есть любимая, которую снашиваю за сезон. Есть которую купила, потому, что просто понравилась и обувается крайне редко.

15 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня очень много обуви. особенно,босоножек и туфель (коллекционирую). ношу крайне аккуратно (есть  пары,которым 10+/- лет,выглядят как новые).выбрасываю,когда визуально  видны немаскируемые  следы конкретного износа (например, трещинки на коже, неубираемая и сильно  видная полоса притертости на лакированной поверхности).

Вот и у меня так же. Все упакованы в фирменные мешочки и лежат в коробках. Очень люблю итальянскую обувь. Но прошлое лето проходила в трёх парах балеток, беременная была, тяжко на каблуках. В этом году тоже балетками обойдусь и шлёпками любимыми с камешками (им уже лет 5, но только набойки один раз поменяла)

Хороший вопрос. Летней обуви точно больше, чем демисезонной и зимней. Балетки, сандалии кожаные ( 3 пары ), сандалии резиновые,  слипоны ( кожаные и хлопковые), топсайдеры ( 2 пары), кеды, шлепки. Все на плоском ходу, каблук давно не ношу.

Если обувь в хорошем состоянии, будет у меня лежать долго, пока не появиться решительное желание «разбарахлиться». Если вижу, что состояние обуви уже оставляет желать лучшего, или дефект, выношу к мусорным контейнерам.

если нет настроения носить эту обувь, избегаю ее одевать, лежит 2 года не ношу, значит пора отдать/продать/выбросить..

на лето у меня Сланцы удобные, сандалии,  и кроссы для работы... Не выношу летом закрытую обувь..

Обуви летней много, если с закрытыми на прохладную погоду и кроссовками, то пар 10. Хватает на 2-3 сезона, дальше уже смотрю на моральное состояние, актуальность модели

  • Нравится 1

Я плюшкин- мне надо, чтобы уже неносибельное было для того, чтобы выбросить

  • Нравится 2

Выбрасываю, когда уже вид не тот или дефекты. Ну как-то раз зимние сапоги надоели, выбросила, хотя ещё выглядели нормально )

Выкидываю тогда, когда в прошлом сезоне не носила.

У меня до фига обуви на лето.... Босоножки на плоской подошве, босоножки на танкетке, 2 пары босонодек на каблуке, 2 пары кроссовок, слипоны, балетки. Вроде ниче не забыла.

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

Я плюшкин- мне надо, чтобы уже неносибельное было для того, чтобы выбросить

аналогтчно ноу меня обуви меньше

Если вижу, что не актуально больше, то все. Хотя есть несколько пар, которым сто лет уже  и я их храню. Вот вчера достала сандалии, которым лет 8, не меньше и нормально они так зашли.