Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

11 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Вы похлеще всех вместе взятых б. Люб придётесь, куда уж мне там до Вас - с Вашими понятиями и делопониманиями)

Я 8 абзацев, кипя от возмущения не пишу) и не огрызаюсь, когда обсуждение идёт не по моему сценарию. И что такое делопонимание не знаю, делопроизводство - знаю, а это что за зверь такой?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ирина Исломова сказал(а):

Примеры можно приводить запредельно много. Если бы меня не коснулось, я бы и не рассуждала, а раз пришлось столкнуться с таким выражаю свою точку зрения, на это имеет право каждый.

Оно вас очень опосредованно коснулось. Вы сами влезли в историю с мокрыми штанами и решили сообщить об этом всем. Но ведь никто не просил вас об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Elba1201, я так поняла, что это не первый раз ведь девочка сказала, что тетя Люба будет смеяться. Получается девочка уже знает ее реакцию на данное происшествие. Девочка и знала, что делать - играть дальше, пока само не высохнет

Почему? Любая девочка, в 6 лет может предположить такую реакцию других людей.

Над описанными штанишками ж смеются начиная с 3-х лет....

Моя же тоже в первый раз это сделала и откуда-то взяла, что это надо от меня спрятать и не говорить мне.

А какой выход был у девочки другой. Если она на улице и дом закрыт.  Дома никого нет.

А если б это было не первый раз, то взрослые наверное б все-таки учли такой вариант.

Но это действительно похоже на случайность от смеха. И я знаю подобное не только у своей дочки....  любой ребёнок может заиграться, вовремя не пойти, а потом от смеха ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elba1201, может и так, как вы пишите. у меня просто в детстве была такая проблема после психотравмирующей ситуации, поэтому и предположила...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, freshfish сказал(а):

Elba1201, может и так, как вы пишите. у меня просто в детстве была такая проблема после психотравмирующей ситуации, поэтому и предположила...

Я последний раз от смеха описалась классе в 7ом , чуток  не дойдя до дома. Смеялись прям от души с подругой.

недавно старший учудил - описался в машине. Ехал с бабушкой и дедушкой и постеснялся сказать, что хочет писать. На мой вопрос: чего ты постеснялся, это ж любимые бабушка и дедушка, ответить не смог. Ему 7 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Оно вас очень опосредованно коснулось. Вы сами влезли в историю с мокрыми штанами и решили сообщить об этом всем. Но ведь никто не просил вас об этом.

Влезла?Не громко ли сказано?

Или по Вашему нужно было просто уйти, оставив ребёнка мокрой без присмотра?

Всё что могла, я сделала. Имею полное право сообщать, что здесь, что в органы, что в лицо тем, чей это ребёнок. Спасибо Всевышнему, за мой слух, глаза, язык и бдительность!

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Влезла?Не громко ли сказано?

Или по Вашему нужно было просто уйти, оставив ребёнка мокрой без присмотра?

Всё что могла, я сделала. Имею полное право сообщать, что здесь, что в органы, что в лицо тем, чей это ребёнок. Спасибо Всевышнему, за мой слух, глаза, язык и бдительность!

не громко

у вас 3 детей и муж. бдите за ними. а чужой ребенок - не ваша забота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

Я 8 абзацев, кипя от возмущения не пишу) и не огрызаюсь, когда обсуждение идёт не по моему сценарию. И что такое делопонимание не знаю, делопроизводство - знаю, а это что за зверь такой?)

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред. Дело было не в моей реакции, каждый может остаться равнодушным. На себя взгляните для начала, кипя, огрызаясь, по себе людей не судят.

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

не громко

у вас 3 детей и муж. бдите за ними. а чужой ребенок - не ваша забота.

Есть великая фраза Вам на будущее, не говорите людям что им делать и Вам не скажут куда Вам идти.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Есть великая фраза Вам на будущее, не говорите людям что им делать и Вам не скажут куда Вам идти.

вооот! бинго. вдумайтесь в нее ;)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

Автор, вы правильно сделали, что нашли бабу Любу, помогли ребенку и все такое, но писать это сюда было зачем? Чтобы вас похвалили? Поругали подругу? Помогли - хорошо, как подруга живет, сколько у нее мужиков - не ваше дело. Делай добро и бросай его в воду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Есть великая фраза Вам на будущее, не говорите людям что им делать и Вам не скажут куда Вам идти.

Ооооо, наконец-то мы дошли до сути! Вернее, вы )))

1 час назад, freshfish сказал(а):

Elba1201, я так поняла, что это не первый раз ведь девочка сказала, что тетя Люба будет смеяться. Получается девочка уже знает ее реакцию на данное происшествие. Девочка и знала, что делать - играть дальше, пока само не высохнет

Я пропустила, что Люба смеяться будет, видимо. Мне кажется, просто девочка не хотела Любе говорить, потому что это будет означать конец или перерыв в прогулке, т.к. её отведут домой переодеться (или совсем заведут, если у Любы нет сменных колгот). Смотреть за детьми нужно тщательно, вы правы. Но то, что девочка без присмотра, мы знаем только их слов автора. И то, она же и говорит, что Люба была на одной из ближайших лавок (хотя я тоже не поняла, почему было у Маши не спросить, где Люба, а бегать и опрашивать всех бабулек на лавках в поисках оной. Но это уже десятый вопрос). Т.е. она не одна гуляла, а под присмотром.

И то, что Люба не заметила обмоченых колгот (на то тоже может быть куча объективных причин, не имеющих ничего общего с плохим присмотром), не означает же, что девочка не была в поле зрения своей няньки.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ооооо, наконец-то мы дошли до сути! Вернее, вы )))

Я пропустила, что Люба смеяться будет, видимо. Мне кажется, просто девочка не хотела Любе говорить, потому что это будет означать конец или перерыв в прогулке, т.к. её отведут домой переодеться (или совсем заведут, если у Любы нет сменных колгот). Смотреть за детьми нужно тщательно, вы правы. Но то, что девочка без присмотра, мы знаем только их слов автора. И то, она же и говорит, что Люба была на одной из ближайших лавок (хотя я тоже не поняла, почему было у Маши не спросить, где Люба, а бегать и опрашивать всех бабулек на лавках в поисках оной. Но это уже десятый вопрос). Т.е. она не одна гуляла, а под присмотром.

И то, что Люба не заметила обмоченых колгот (на то тоже может быть куча объективных причин, не имеющих ничего общего с плохим присмотром), не означает же, что девочка не была в поле зрения своей няньки.

Ребёнок отказался мне показывать где сидит эта б.Люба под фразой ( если она узнает, будет смеяться надо мной ). Мои уговоры на неё не подействовали, время шло, поэтому пришлось выискивать её самим.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Ребёнок отказался мне показывать где сидит эта б.Люба под фразой ( если она узнает, будет смеяться надо мной ). Мои уговоры на неё не подействовали, время шло, поэтому пришлось выискивать её самим.

Да возьмите с полки пирожок. И успокойтесь уже. Бдительная вы наша. Вам уже все сказали. Вы же чего то ещё хотите.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Да возьмите с полки пирожок. И успокойтесь уже. Бдительная вы наша. Вам уже все сказали. Вы же чего то ещё хотите.

Вы где прочли, что я что-то от кого-то хотела или хочу?

Я ответила на вопрос, адресованный собственно говоря не от Вас.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ирина Исломова сказал(а):

Я ответила на вопрос, адресованный собственно говоря не от Вас.

А я его прочла и что? Мне не понятно, что вы хотите доказать. Какая вы распрекрасная, положительная, так поняли уже все. Про ваши отношения с подругой тоже все понятно. Что делать вам сказали.

Ссылка на это сообщение

не знаю правильно ли мое мнение, но заметила что если ребенка очень очень ждешь (по разным причинам здоровье/возраст/холостая жизнь) то чувство беспокойства за него повышено. если в наше детство мы просто рождались у родителей и росли по сути как трава то это и хорошо, но только для ТОГО времени! в наше время нельзя относится к безопасности детей так же как в 70-80, это совершенно другое время! и читая тему искренне недоумеваю над тем что многие считают вполне нормальным гуляющие без присмотра дети 5-10 лет. замечательно если вы доверяете своему ребенку, доверяете вашему защищенному двору и спокойны, но большинство то живут в обычных проходных, а то и проездных дворах. я до сих пор не могу спокойно вспоминать девочку которая не так давно пропала, вышла в магазин и не вернулась (ее разыскивали всей Россией, писали во всех соцсетях, родители обещали любое вознаграждение), это же ужас! и ведь так живой и не нашли. как можно спокойно относится к такому?

про себя могу сказать, я наверное ненормальная мамаша, но у меня прям включается "перебдеть" и я на любого ребенка обращаю внимание если он идет один, если подходит к дороге чтобы перейти, если плачет или выглядит потерянным. не могу физически пройти мимо, сожру потом себя. конечно не стану ничего говорить или советовать при этом родителю, все таки не зря столько страниц накатали, есть хорошее правило - здесь и сейчас помоги, остальное не твое дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Giggi сказал(а):

как можно спокойно относится к такому?

Чё-т вы вообще не о том. К такому никто спокойно не относится. Тут почему-то многие упорно говорят о детях, гуляющих без присмотра, о страшных последствиях и т.п. Так это ж бесспорно! Только не имеет ничего общего с темой данной беседы.

4 часа назад, Ирина Исломова сказал(а):

Ребёнок отказался мне показывать где сидит эта б.Люба под фразой ( если она узнает, будет смеяться надо мной ). Мои уговоры на неё не подействовали, время шло, поэтому пришлось выискивать её самим.

Ребенок с большой долей вероятности просто придумал про смех со стороны бабы Любы. Ни один адекватный человек не станет смеяться над этим, высмеивать ребенка при всех. А дети, в качестве отмазки (я уже писала выше, что она скорее всего просто не хотела заходить домой и понимала, что это неизбежно, если Люба узнает о мокрых колготках) запросто могут придумать такое.

Ссылка на это сообщение
18.05.2019 в 21:56, Ирина Исломова сказал(а):

Наше общение прекратилось именно из за её пристрастия к мужскому полу ( моё же видение другое - для меня же не приемлимо ).

Дочка днём в садике ( было бы желание матери ею заниматься ). Я пыталась с ней говорить( ещё тогда, когда плотно общались ), как видите не сошлись мы во взглядах.

А у вас-то в ваши года трое детей от разных мужчин не от пристрастия к мужскому полу? Подружка ваша хоть работает и одним ребенком ограничилась, а у вас трое и ни квартиры ни работы. Вы куда лезете-то? Не по Сеньке шапка.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

А у вас-то в ваши года трое детей от разных мужчин не от пристрастия к мужскому полу? Подружка ваша хоть работает и одним ребенком ограничилась, а у вас трое и ни квартиры ни работы. Вы куда лезете-то? Не по Сеньке шапка.

Я Вас забыла спросить сколько мне рожать детей и от кого!

Я на личности не переходила, я смотрю Вы знаете больше моего " клавишная героиня ".

Ссылка на это сообщение
Только что, Ирина Исломова сказал(а):

Я Вас забыла спросить сколько мне рожать детей и от кого!

Я на личности не переходила, я смотрю Вы знаете больше моего " клавишная героиня ".

Почитайте лучше про способы предохранения, вдруг поможет

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, резко, но не в бровь , а в глаз)) а то автор такой моралист и цензор благочестивости куда деваться, правильно говорит с такой подругой перестала общаться фи не достойна моего внимания гы-гы-гы

На личности вы переходили по отношению к своей "подруге" и кости ей перемыли знатно, не удивляйтесь, что окружающие видят и на вашем солнце пятна и вас также могут обсудить насчет юности возраста , трех браков и съемной квартиры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Почитайте лучше про способы предохранения, вдруг поможет

Почитайте о правилах приличия на досуге. Видимо в Вас столько " добра ", что через верх выливается " обливая " всё на своём пути. До Вашего уровня я опускаться не намерена.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

А у вас-то в ваши года трое детей от разных мужчин не от пристрастия к мужскому полу? Подружка ваша хоть работает и одним ребенком ограничилась, а у вас трое и ни квартиры ни работы. Вы куда лезете-то? Не по Сеньке шапка.

Ооо . история приобретает крутой поворот)))

Нда уж. Чего только в жизни не бывает.

Хорошо запомнила свой период жизни,  когда была в разводе , семейные знакомые меня на мероприятия типа ДР не приглашали, только пары. А как появился мужчина, так уже и можно стало. Противно блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, freshfish сказал(а):

Sammyfish, резко, но не в бровь , а в глаз)) а то автор такой моралист и цензор благочестивости куда деваться, правильно говорит с такой подругой перестала общаться фи не достойна моего внимания гы-гы-гы

На личности вы переходили по отношению к своей "подруге" и кости ей перемыли знатно, не удивляйтесь, что окружающие видят и на вашем солнце пятна и вас также могут обсудить насчет юности возраста , трех браков и съемной квартиры.

Умнее в голову ничего не приходит, только можете поддакивать на уровне " выкрика " со рта, где льётся одна грязь?

Ссылка на это сообщение

Ирина Исломова,  приходит в голову умные мысли, которые я написала на предыдущей странице по теме. напомню: частично с вами согласилась, что за детьми надо смотреть тщательнее и в данной ситуации не на БП бы пошла строчить, перемывая почему подруга пренебрегла родительскими обязанностями, а потратила это время на разговор с бабушкой или мамой с намеком на недобросовестность исполнения обязанностей тети Любы либо предложила свою посильную помощь, если уж вас так огорчила судьба девочки. Ну почему Вам можно вешать ярлыки на подругу, делать высокопарные выводы, перемывать ей и богатенькой бабушке -инвалиду кости,  а я в отношении Вас так же не могу?