Сказать что я в шоке - ничего не сказать ?

Моё ❤ занято
Предистория: была у меня подруга, в своё время очень близкая, дружили года 3, затем общение сошло на нет, после этого прошло 3 года и мы переехали в район где живёт она ( точнее её мама), дома напротив друг друга, если увидимся перекинемся пару фразами и всё, в принципе меня это и устраивает. Все подробности на данный момент её жизни не знаю, была она замужем, есть дочка, сейчас с кем то сошлась, работает, но дочка в основном, причём единственная живёт с бабушкой, та её видит уже сладко спящей в кровати и ссылается на занятость на работе. Бывшая подруга на пару лет младше меня. Для меня прям очевидный факт, что её - подругу всё устраивает, ну такая она вот и вроде не кукушка, но и недомать. Сама история: гуляю я на днях со своими детками на площадке перед нашими домами и тут встречаю её дочку ( Машу, ей буквально 6 лет). Т.к. живём второй год и часто гуляем, для меня стало удивление  встретить её, ещё и одну. Сначало я подумала может бабушка на лавочке где сидит со стороны посматривает, но не смогла найти её глазами. Отмечу, для меня недопустимо отпускать в таком возрасте одно дитё, при том что она только выпускается с садика. Задав пару вопросов Маше, я поняла, что бабушка её на работе ( хотя давно на пенсии из за инвалидности и сидела дома ), ну да ладно это не мои проблемы, мама ( бывшая подруга ) она не знает где и за ней присматривает какая то тётя Люба.  И тут значит проходит пол часика, малыш начал капризничать и мы собираемся домой, прибегает моя старшая дочка и говорит Маша опписилась и так ходит, что делать? ??? Я дабы убедиться, хотя понимаю перепутать это невозможно, но всё таки ( ребёнку 6 лет, как можно опписиться ) действительно ли это так, нахожу к Машу и понимаю ребёнок опписился ( говорю Машуль, что случилось, ты же опписилась, нужно переодеться, а она мне ну и что, я опписилась потому что меня рассмешили и переодеваться я не пойду). Попросила дочь подойти к тому дому, где живут они и позвонить в домофон, дома никого не оказалось. Маша мне говорит не пойду к б. Любе она смеяться будет. Я достала мобильный и нашла номер её мамы ( бывшей подруги), звоню, говорю ей в кратце так же как и пишу Вам сюда, она мне отвечает, я не в городе, хорошо, спасибо, что позвонила, я сейчас позвоню маме. В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.  Так обидно, за ребёнка стало, и мама есть и бабушка и она единственная внучка и у мамы, ещё на край и крёсная есть ( родная сестра бывшей подруги).   Ну как Вы поняли, я выводы сделала, ещё раз убедилась в том, что правильно что прекратили общение.  Теперь о чём думаю, она ж мне всё равно попадеться на глаза. Как сдержать себя, чтобы не высказать что я думаю о ней и этой ситуации в целом?

Только недавно тема была, что участницы БП делают доверенности на нянь/бабушек, а здесь на чужую тётку повесили ребёнка. Только в случае чего она не при делах и не обязана следить.

Этот мир несправедлив и нужно просто смириться, что есть лишние и ненужные дети, матери-кукушки.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Это очевидно для бабушки, а не для б. Любы. Откуда ей знать, чья подруга эта тётка???  Да и автор эту Любу не знает

Вы так говорите, как будто ни разу на площадке не были... Там сразу всем все очевидно, как правило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, может это и равнодушие, и безразличие, думайте как хотите, но смотрите лучше за своими детьми, а до чужих какое вам дело, ну подруга была когда ну и что))) не все путевые матери((( девочка дай бог доживёт до взрослого возраста, пробивная будет, из любой ситуации найдет выход, это не наши доморощенные поднадзорные до армии)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лелечка сказал(а):

Автор, может это и равнодушие, и безразличие, думайте как хотите, но смотрите лучше за своими детьми, а до чужих какое вам дело, ну подруга была когда ну и что))) не все путевые матери((( девочка дай бог доживёт до взрослого возраста, пробивная будет, из любой ситуации найдет выход, это не наши доморощенные поднадзорные до армии)

+++++++

Вспомнила мультик про Вову Сидорова)))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Вы так говорите, как будто ни разу на площадке не были... Там сразу всем все очевидно, как правило.

Почему, была. Но я не слежу за другими детьми, и не знаю их родителей и друзей родителей. Только в своём кругу общения.

А этой Любы и на площадке то не было...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вы так говорите, как будто ни разу на площадке не были... Там сразу всем все очевидно, как правило.

В большинстве случаев и дети знают, кто чьи родители, бабушки.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему, была. Но я не слежу за другими детьми, и не знаю их родителей и друзей родителей. Только в своём кругу общения.

А этой Любы и на площадке то не было...

Если Вы следите за своими детьми - то сразу видно с кем они играют, и если рядом есть ещё взрослые - абсолютно понятно с кем из детей они там находятся

Я не знаю почти никого из взрослых на площадках, как правило. Не надо общаться, чтоб понять, с кем играет твой ребенок...

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему, была. Но я не слежу за другими детьми, и не знаю их родителей и друзей родителей. Только в своём кругу общения.

А этой Любы и на площадке то не было...

В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183880-skazat-chto-ya-v-shoke-nichego-ne-skazat-?/page/4/

я так понимаю баба Люба сидела на одной из ближайших лавок

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Если Вы следите за своими детьми - то сразу видно с кем они играют, и если рядом есть ещё взрослые - абсолютно понятно с кем из детей они там находятся

Я не знаю почти никого из взрослых на площадках, как правило. Не надо общаться, чтоб понять, с кем играет твой ребенок...

Это понятно. Когда ты находишься рядом, на площадке, а не сидишь возле дома на лавке и трещишь с подружайками. На площадке этой бабки не было.

Если я сижу на лавочке, а не на на площадке, где дочка играет, то смотрю, что она и с кем. И если вижу, что какие-то взрослые подходят и начинают что-то говорить и тд, то иду и выясняю, в чём дело. И мне пофиг, что это мама или папа кого-то из детей. Это посторонний человек, прежде всего.

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

В итоге, переспрашивав всех кто сидел из бабушек на ближайших лавках мы нашли эту б. Любу и отдали ребёнка.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183880-skazat-chto-ya-v-shoke-nichego-ne-skazat-?/page/4/

я так понимаю баба Люба сидела на одной из ближайших лавок

Ага, наверное. Но она и не чухнулась, пока её не нашли переспросив всех там сидящих... Чо, нормально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бедная б.Люба...почему она не сидела в песочнице?... Плохая бабка)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Это понятно. Когда ты находишься рядом, на площадке, а не сидишь возле дома на лавке и трещишь с подружайками. На площадке этой бабки не было.

Если я сижу на лавочке, а на на площадке, где дочка играет, то смотрю, что она и с кем. И если вижу, что какие-то взрослые подходят и начинают что-то говорить и тд, то иду и выясняю, в чём дело. И мне пофиг, что это мама или папа кого-то из детей. Это посторонний человек, прежде всего.

Ага, наверное. Но она и не чухнулась, пока её не нашли переспросил всех там сидящих... Чо, нормально)))

А я, если сижу на лавке, и вижу что сын играет с кем-то, с кем рядом находится мама - вообще спокойно сижу дальше. И если ему эта мама что-то скажет (и он засмеётся при этом) - вообще не подорвусь выяснять что случилось.

Это ж не подошёл кто-то откуда-то и резко начал разговаривать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас никто не подрывается, чтобы что-то выяснять, если все норм.

я выхожу гулять со своими. частенько  дошкольники/младшешкольники подходят пообщаться, бабули норм реагируют.

Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что пишете, "подруга" работает с утра до ночи, маме "подруги" - инвалиду на пенсии - пришлось тоже выйти на работу (от хорошей жизни видимо все это). Девочку (какой кошмар) оставили под присмотром знакомой бабушки.

Автор, Вы со своими причитаниями-осуждениями выглядите очень не очень.

Про ситуацию я бы рассказала, но со своими оценками не полезла бы.

Хотите принять участие, чтобы не предложить приглядеть за девочкой тогда, если так ребенка жалко? ну или денег тогда дать на житье-бытье, чтобы всем в той семье поменьше работать и побольше времени с ребенком проводить, ведь явно не хватает, если работают так?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Стучать в опеку совсем лишнее, только навредите и девочке и родственникам.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Судя по тому, что пишете, "подруга" работает с утра до ночи, маме "подруги" - инвалиду на пенсии - пришлось тоже выйти на работу (от хорошей жизни видимо все это). Девочку (какой кошмар) оставили под присмотром знакомой бабушки.

Автор, Вы со своими причитаниями-осуждениями выглядите очень не очень.

Про ситуацию я бы рассказала, но со своими оценками не полезла бы.

Хотите принять участие, чтобы не предложить приглядеть за девочкой тогда, если так ребенка жалко? ну или денег тогда дать на житье-бытье, чтобы всем в той семье поменьше работать и побольше времени с ребенком проводить, ведь явно не хватает, если работают так?

Я похожа на дочь миллионера?

Ах да, фото забыла приложить)

Со съемной квартирой и тремя детьми у меня так много денег, действительно, чего уж там, пойду и 4- го накормлю, присмотрю. Куда уж им справиться с 1-ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ирина Исломова сказал(а):

Вы читаете между строк?

Живёт она с мужчной отдельно, снимают квартиру. Дочь на бабушке. У бабушки пенсия по инвалидности и трёшка, в которой она одна, они не бедствующие.

Какой-то вывод, абсолютно лишенный логики. Особенно в свете того, что бабушка-инвалид работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Я похожа на дочь миллионера?

Ах да, фото забыла приложить)

Со съемной квартирой и тремя детьми у меня так много денег, действительно, чего уж там, пойду и 4- го накормлю, присмотрю. Куда уж им справиться с 1-ним.

неправильные выводы

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Я похожа на дочь миллионера?

Ах да, фото забыла приложить)

Со съемной квартирой и тремя детьми у меня так много денег, действительно, чего уж там, пойду и 4- го накормлю, присмотрю. Куда уж им справиться с 1-ним.

Чужие проблемы всегда мельче своих )) Может у них на неё одну приходится меньше, чем у вас на каждого из троих. Не осуждайте того, чего не знаете.

Ссылка на это сообщение

Автор , отчего вы в таком шоке мне вообще не понятно. Самая что ни на есть обычная ситуация. Ребёнок был под присмотром , а то что сикнула от смеха , тоже бывает. А как живёт подруга . это только её дело.

И я тоже писала . что моя дочь гуляет во дворе с подружками в 6 лет одна.

Как любят здесь из мухи делать слона !

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Чужие проблемы всегда мельче своих )) Может у них на неё одну приходится меньше, чем у вас на каждого из троих. Не осуждайте того, чего не знаете.

Во первых я не осуждала, во вторых сколько не дай, всегда будет мало, может не может, не мои проблемы, они себе рожали, а не мне!

Ссылка на это сообщение

Как все любят осуждать других... и эпитеты -то какие - «недомать».... по факту- ничего страшного не произошло- ребёнок гуляет во дворе под присмотром соседки.

Меня вообще с 1,5 до садика (это примерно 2.2) раз-два в неделю оставляли с соседом- дедушкой, потому что графики родителей и бабушки/дедушки периодически совпадали. А куда денешься- если все работают.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Вы так говорите, как будто ни разу на площадке не были... Там сразу всем все очевидно, как правило.

Ага))) тем более для бабок Люб))))

Я вообще мало кого знаю, а меня почему-то, такое ощущение, что все.... и кто я, и с кто мой муж, и сколько детей... и что в жизни моей происходит... а я человека вижу впервые.

Поэтому, если ты не знаешь бабу Любу,  это не равно тому, что она тебя не знает))))

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ага, наверное. Но она и не чухнулась, пока её не нашли переспросив всех там сидящих... Чо, нормально)))

А че ей чухаться. Сидела себе болтала с другими бабками. Наблюдала. И может так же  спокойно жизнь автора обсасывала. Правда не в инете/на сайте, а прям там на месте в живую....

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Я похожа на дочь миллионера?

Ах да, фото забыла приложить)

Со съемной квартирой и тремя детьми у меня так много денег, действительно, чего уж там, пойду и 4- го накормлю, присмотрю. Куда уж им справиться с 1-ним.

Что изменится от вашего фи бывшей подруге? Если ничего,то и фикать нео чем.

25 минут назад, Ирина Исломова сказал(а):

Во первых я не осуждала, во вторых сколько не дай, всегда будет мало, может не может, не мои проблемы, они себе рожали, а не мне!

Так они сами как могут, так и разбираются со своим ребенком. Ваше то мнение, установки и принципы при чём?