Криоконсервация спермы

Хорфик
Девочки, здравствуйте! Подскажите знающие, если на настоящий момент нужна только заморозка спермы, а эко планируется через пару лет, можно обратиться только за этой услугой? То есть не записываться к репродуктологу? Хотим хранить в клинике, где планируем в дальнейшем эко - в "За рождение". Или лучше в репробанк?  Вообще кто делал, как это происходит, сначала надо СГ?

Можно, муж сдавал Сг, фрагментацию, ПЦР, бак посев. Сдавал в той клинике, где планировалось ЭКО. Но потом все равно в день пункции как правило сдают, если нативная сперма окажется лучше, то будут ее использовать. Ещё криотест проводят перед заморозкой, так как не каждая сперма оказывается пригодной после.

Муж сдавал, мы морозили. Сначала каждый раз с результатами. А потом я просто сказала, если найдут живых и нормальных, пусть замораживают. Мне неинтересно уже было сколько там каких. Мне было важно, что из этого можно сделать эко, икси. Без результатов на руки было дешевле. Было несколько доз. Хранили пока я не дошла со своим лечением до протокола. За хранение платили.

В первый протокол муж в день пункции всё равно сдавал, там была непригодная, использовали крио. Во второй протокол муж в день пункции не сдавал. Я сразу написала, используем крио.

Автор такие клиники дают такую услугу, за ваши деньги любой каприз.?

Я тоже подумала про криоконсервацию спермы. Они говорят что для ИИ мало, ок, так пусть заморозят по порциям, пока не будет нужное количество и потом делать ИИ. Почему так не делают?  - видимо ЭКО выгоднее для них...?

9 часов назад, frei_seele сказал(а):

Автор такие клиники дают такую услугу, за ваши деньги любой каприз.?

Я тоже подумала про криоконсервацию спермы. Они говорят что для ИИ мало, ок, так пусть заморозят по порциям, пока не будет нужное количество и потом делать ИИ. Почему так не делают?  - видимо ЭКО выгоднее для них...?

Донорскую сперму предлагают для ИИ, как это мало может быть.

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Донорскую сперму предлагают для ИИ, как это мало может быть.

неее, я про ИИ с сп. мужа, собирать до необходимого количества - до нормы

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...