Криоконсервация ооцитов после 40.

*вика*
Кто делал, какие результаты?

Почему именно ооцитов, а не эмбрионов на всякий случай сразу? Про них могут многие сказать, наверное. Про ооциты не знаю. И какие результаты должны быть? После 40 заморозить и ещё через несколько лет воспользоваться?

поздновато, имхо. Ну до 32...35 еще может имело смысл. Если со стимуляцией. Ну или если только полгодика пособирать в ЕЦ, чтоб качество получше.... и потом сразу беременеть.  Эмбрионы лучше морозить.

  • Нравится 1

Я только эмбрионы морозила. В 39 лет. Отличное качество, несмотря на возраст. Излишки отдала в дар клинике, где им были очень рады, так как редко встречается очень качественный материал.

  • Нравится 4

Прокуренная и пропитая Алла Пугачёва вон в 46 наморозила. Причем, за несколько лет до того, как медицина смогла вообще ооциты консервировать. И нормуль. Разнополая двойня!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6

Консервировать ооциты в любом возрасте дохлый номер. А после 40 - так там 80% генетически дефективных уже обычно, было бы что консервировать

17.05.2019 в 23:14, БеременЮля сказал(а):

Прокуренная и пропитая Алла Пугачёва вон в 46 наморозила. Причем, за несколько лет до того, как медицина смогла вообще ооциты консервировать. И нормуль. Разнополая двойня!

насчет Пугачевой "меня терзают смутные сомнения", как говорится))) что там ДЯ

  • Нравится 1
8 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

насчет Пугачевой "меня терзают смутные сомнения", как говорится))) что там ДЯ

Да ну бросьте. Не может того быыыыыть

  • Ха-ха 1