Где купить продукты для здорового питания?

Margarishka
Интересуют интернет магазины скорее.  Сейчас покупаю в крупных маркетах в отделе здорового питания. В Метро и Глобусе. Но в ближайшее время хочу полностью меню нашей семьи изменить в сторону кето. Придется покупать больше кокосового масла и муки, мст масло, псиллиум и прочее необходимое. Эти продукты довольно дорогие и решила поискать специагазины. Кроме сайта медовея ничего не попалось. На айхерб вроде все есть, но доставка получается дорогая(1000 руб почти) при заказе на 2 тыр.  Кто увлекается таким же питанием - поделитесь где и что берёте?

14 часов назад, Mmmarta сказал(а):

А кем и где она запрещена, у вас есть какие-то ссылки? Я исключительно из любопытства, почитать.

вы правы, не стоило использовать "запрещены". лучше сказать, "не рекомендовано". кето - это не мясо мясо мясо. это "жир, жир, жир и белок белок белок". лббой углевод запрещен, те же фрукты. они под полным запретом.  её используют для похудения; для постоянного питания всей семьи никак не подходит, так как крайне не сбалансировано по бжу. для краткосрочного похудения она очень даже привлекательна.

кудахтать дальше не буду, автору решать))

У меня какие-то другие сведения о кето, видимо. Нет там таких экстримов.

  • Спасибо 1
5 часов назад, Lapka83 сказал(а):

вы правы, не стоило использовать "запрещены". лучше сказать, "не рекомендовано". кето - это не мясо мясо мясо. это "жир, жир, жир и белок белок белок". лббой углевод запрещен, те же фрукты. они под полным запретом.  её используют для похудения; для постоянного питания всей семьи никак не подходит, так как крайне не сбалансировано по бжу. для краткосрочного похудения она очень даже привлекательна.

кудахтать дальше не буду, автору решать))

У вас совершенно не верное представление о кето. Она не для похудения. Снижение веса это приятный бонус тем, кому надо.  И белка в этой диете много не надо, жиры полезные исключительно, овощи и фрукты тоже можно(главное знать какие), ягоды можно.

Я год изучала все это пока сама решилась попробовать. И получив хороший результат по самочувствию решила в эту сторону развить питание семьи.

А жир... вот красная рыба, селедка, скумбрия и тп - очень жирные и очень полезные. Их нужно есть много и очень много. Салаты можно заправлять домашним майонезом(я делаю без яиц и на оливковом масле), чашка кофе утром с добавлением сливок и чайной ложки кокосового масла или масла какао сделают в вашем рационе те самые необходимые 75% жира.

Кето это не сало ?

10 минут назад, Margarishka сказал(а):

У вас совершенно не верное представление о кето. Она не для похудения. Снижение веса это приятный бонус тем, кому надо.  И белка в этой диете много не надо, жиры полезные исключительно, овощи и фрукты тоже можно(главное знать какие), ягоды можно.

Я год изучала все это пока сама решилась попробовать. И получив хороший результат по самочувствию решила в эту сторону развить питание семьи.

А жир... вот красная рыба, селедка, скумбрия и тп - очень жирные и очень полезные. Их нужно есть много и очень много. Салаты можно заправлять домашним майонезом(я делаю без яиц и на оливковом масле), чашка кофе утром с добавлением сливок и чайной ложки кокосового масла или масла какао сделают в вашем рационе те самые необходимые 75% жира.

Кето это не сало ?

видимо, если у вы используете фрукты, то это не чистая кетодиета) конечно, я не посвящала год изучению этой темы, но 5-6 источников "сказали", что кето допускает только ягоды (малина, ежевика, клубника). мне радостно думать, что и отойдя от классичекой диеты можно получить хороший результат)))) присмотрюсь к ней тоже; на краткосрочно)

25 минут назад, Lapka83 сказал(а):

видимо, если у вы используете фрукты, то это не чистая кетодиета) конечно, я не посвящала год изучению этой темы, но 5-6 источников "сказали", что кето допускает только ягоды (малина, ежевика, клубника). мне радостно думать, что и отойдя от классичекой диеты можно получить хороший результат)))) присмотрюсь к ней тоже; на краткосрочно)

Краткосрочно она не имеет смысла, тк кетоадаптация занимает время.

Если понизить уровень углеводов с привычного до 50-70 это тоже будет хорошая низкоуглеводная диета. А съедая киви или пару абрикос в день вы не выйдете из кетоза(если уровень углеводов при этом соблюдаете на уровне 20-30)

Ну и читмил на циклической кетодиете есть. Когда в течении 24-36 можно есть все что хочешь  - и торты и булки и ещё куча всего не боясь вылететь из кетоза.