Перейти к публикации

как заблокировать карты сбера?

мастер боевой камасутры

девочки всем привет, может кто подскажет куда и как можно написать заявление чтобы сбер заблокировал карты владельца? Не мои. Типа как не законное обогащение, или неуплата налогов при ведени бизнеса.

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

А причины указаны истинные?

или как пример?

истинные. Знаю что в налоговую, в сбер, в полицию, фтс, но вот как именно не знаю.

1 минуту назад, Коот сказал(а):

В налоговую

а куда там? И что писать/говорить? У меня есть подозрения что человек скрывает налоги? Действует незаконно на территории РФ, типа так?

Поделиться комментарием

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

истинные. Знаю что в налоговую, в сбер, в полицию, фтс, но вот как именно не знаю.

Не совсем поняла причём тут полиция и сбер. Попробуйте начать с сайта налоговой, изложив все как есть, возможно проведут внеочередную проверку. 

Но именно блокировку карт и именно сбера так не получить

Поделиться комментарием

В любой налоговой висит информация о том, что, куда и как писать. Или телефон горячей линии.

Поделиться комментарием

Если это ваши деньги украдены и есть доказательства,то в милицию заявление. Кроме Сбера сотни других банков есть,если что. 

Налоговая на такую мелочь и не чухнется,мне кажется

Поделиться комментарием

Если украл, то законно только в полицию заявлять о краже.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Если это ваши деньги украдены и есть доказательства,то в милицию заявление. Кроме Сбера сотни других банков есть,если что. 

Налоговая на такую мелочь и не чухнется,мне кажется

не только у меня. И суммы большие.

Суть не в том зачем мне это.И как так получилось.

Поделиться комментарием

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

не только у меня. И суммы большие.

Суть не в том зачем мне это.И как так получилось.

Мошенническая схема? Знаете как работает, точные данные этого человека? Тогда во все инстанции: милиция, прокуратура, налоговая, ФСБ - рассылкой. 

Крупные какие? Финмониторинг банка от 600тр разово запрашивает документы, подтверждающие снятие средств,например. 

Поделиться комментарием

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мошенническая схема? Знаете как работает, точные данные этого человека? Тогда во все инстанции: милиция, прокуратура, налоговая, ФСБ - рассылкой. 

Крупные какие? Финмониторинг банка от 600тр разово запрашивает документы, подтверждающие снятие средств,например. 

точно не знаю какие суммы. но не 500 руб точно.

Я б из-за них даже думать не стала как наказать человека.

Поделиться комментарием

Украл и держит в Сбербанке? Хрень какая-то, простите. 

Имхо,банк не будет реагировать на анонимное обращение. Иначе их завалит подобным. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

можно заявление (2экз.) в прокуратуру, в отдел по борьбе с эконом.преступлениями, если точно знаете, что факт преступления есть. добиваетесь, чтобы заявление зарегистрировали и ждёте. наверное,так.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Украл и держит в Сбербанке? Хрень какая-то, простите. 

Имхо,банк не будет реагировать на анонимное обращение. Иначе их завалит подобным. 

а кто сказал что анонимное?

в чем дело, кто помнит что я покупаю шмотье в Китае, не на али. Так вот мой посредник кинул меня и многих других. Я не знаю пишут ли другие в налоговку, с банк, в полицию, но я хочу. Номера карт у меня есть, имена карт тоже, сканы переводов тоже. Я знаю куда  я могу обратится, но вот как я не знаю. А клиентов у него вагон и большая тележка.

Вот и вся история.

Поделиться комментарием

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а кто сказал что анонимное?

в чем дело, кто помнит что я покупаю шмотье в Китае, не на али. Так вот мой посредник кинул меня и многих других. Я не знаю пишут ли другие в налоговку, с банк, в полицию, но я хочу. Номера карт у меня есть, имена карт тоже, сканы переводов тоже. Я знаю куда  я могу обратится, но вот как я не знаю. А клиентов у него вагон и большая тележка.

Вот и вся история.

Главное, что бы ты сама платила налоги. А то сейчас нажалуешься на свою голову.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@мастер боевой камасутры пиши в свободной форме и не парься. Просто описываешь ситуацию: тогда-то там-то заказала товар у того-то, перевела деньги туда-то. в итоге не товара не денег... и тд и тп. 

В конце: прошу провести проверку по фактам, изложенным в моём заявлении, выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности. О принятом решении прошу уведомить меня письменно в сроки, предусмотренные законодательством.

На сколько это тебе надо - фиг знает🤔 если надо - пиши везде))

• Нравится 1
                            • Спасибо 1

Поделиться комментарием

Схема какая? - вы у него заказали, он взял деньги, вам товар? Если суммы большие, то будет встречая проверка, т.к вы сдадите все пароли, явки и по идее должны будете изложить зачем вы приобретаете это... Если схема незаконная, и вы сами перепродаете потом и суммы большие, то вы можете первая огрести...

А так .... если нет договора на поставку, то очень сложно будет доказать, что это мошенничество....

Арест наложатлибо по решению суда, либо по постановлению после камералки с налоговой. Сроки поверки от 3 месяцев до бесконечности, в зависимости от человека. Плюс, если в назначении платежа не указано за что это, то удивить нереально практически. 

Начинайте с налоговой,  банк точно не помощник. Полиция, ну если сами перевели, то прям не факт   

Поделиться комментарием

27 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Схема какая? - вы у него заказали, он взял деньги, вам товар? Если суммы большие, то будет встречая проверка, т.к вы сдадите все пароли, явки и по идее должны будете изложить зачем вы приобретаете это... Если схема незаконная, и вы сами перепродаете потом и суммы большие, то вы можете первая огрести...

А так .... если нет договора на поставку, то очень сложно будет доказать, что это мошенничество....

Арест наложатлибо по решению суда, либо по постановлению после камералки с налоговой. Сроки поверки от 3 месяцев до бесконечности, в зависимости от человека. Плюс, если в назначении платежа не указано за что это, то удивить нереально практически. 

Начинайте с налоговой,  банк точно не помощник. Полиция, ну если сами перевели, то прям не факт   

схема такая да, но я не перепродаю. Я как посредник. По сути я ничего не имею с этого. Мне люди оплатили, я купила, заплатила китайцу за таможню, заплатила тк и раздала людям. Все.

Поделиться комментарием

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

схема такая да, но я не перепродаю. Я как посредник. По сути я ничего не имею с этого. Мне люди оплатили, я купила, заплатила китайцу за таможню, заплатила тк и раздала людям. Все.

И ничего не получаете? Так не бывает. Налоги не платите. По идее люди платили вам и с вас и спрашивают, кстати, могут пойти в полицию и написать заявление на вас. 

Поделиться комментарием

6 минут назад, Malek. сказал(а):

И ничего не получаете? Так не бывает. Налоги не платите. По идее люди платили вам и с вас и спрашивают, кстати, могут пойти в полицию и написать заявление на вас. 

да, я понимаю. Но я никуда не делась, я выкупила их вещи на свои деньги и уже раздала. Имею конечно же что-то, но там даже на налоговый вычет не тянет сумма.Мне просто нравится этим заниматься, вот и все.

Спасибо, мне уже ответили по теме, развивать тему зачем и почему не хочу. Потомушта.

Поделиться комментарием

По мне так нереально его наказать. 

Ты как посредник -организатор чего-то типа совместной закупки.  Для налоговой ты сама как  незарегистрированный ИП.

Действительно, можешь и себе нажить проблем. Доказывай потом, что не верблюд. 

Поделиться комментарием

я так поняла, что не принципиально доказать свой убыток, главное, чтобы того товарища потаскали по инстанциям. Но все равно, при отсутствии у самой ИП, и если там хоть 1 руб наценка, лучше анонимно это как-то делать.

Поделиться комментарием

24 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я так поняла, что не принципиально доказать свой убыток, главное, чтобы того товарища потаскали по инстанциям. Но все равно, при отсутствии у самой ИП, и если там хоть 1 руб наценка, лучше анонимно это как-то делать.

нет наценки.

Да похрену блин, лишь бы его наказали.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                              • 32 ответа
                                            • Планирование пола ребенка
                                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                • Нравится
                                              • 45 ответов
                                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                              • 25 ответов
                                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                • Спасибо
                                              • 18 ответов

• Добавить...