Линзы и беременность

Чудо Маша
Девочки, всем доброго дня!  Скажите, пожалуйста, носили ли вы линзы при беременности? Не вреден ли для малыша раствор, в котором линзы эти чистятся?  Я пользуюсь раствором Опти-фри.  К сожалению офтальмологу задать этот вопрос забыла и не скоро еще с ним увижусь(((

Носила в обычном режиме. Раствор для линз - это обычный физраствор с какими-то добавками. Вы слишком заморочились)))

  • Нравится 9

Ношу. Вторая беременность. Даже не задумывалась. Мне кажется Вы слишком загоняетесь.

  • Нравится 1

Конечно носила. У меня знакомая лаком для волос боялась брызгать, вдруг для ребенка вредно? это беременные заморочки.

Воздухом на улице не боитесь дышать, а физраствор боитесь? Что случается с мозгами у беременных?

ПС: телефон и комп тоже выкидывайте! от них излучение!!! Это вам не раствор для линз.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
  • Непонятно 1

Конечно, носила.

Я еще и ногти наращивала, и ела всё подряд))

А моетесь Вы чем? А стираете  белье чем? А дышите? А мужа стерилизуете? А продукты экологически чистые используете?

Не сходите с ума.

я на кесарево в линзах была , чего там может быть? физраствор почти

Раствор этот физраствор, как раз физраствор применяется при ингалировании во время беременности, если заболеете. Он абсолютно безвреден. Носите спокойно.

  • Нравится 1

Носила, ношу и буду носить. С первым на роды поехала в них, даже мысли не было о том, что они вредные

ну физраствор - это одно, а растворы для линз все-таки другое.

у любого раствора есть инструкция, неплохо бы было ее прочесть перед применением. раздел противопоказания.

Если уж говорить о линзах,то в другом русле. Чаще менять или применять однодневные, тк. гормональный фон влияет на белковые отложения на линзах. Брать более воздухопроницаемые. И проверять зрение во 2-3 триместре. У меня поползло зрение, астигматизм и после 20 недель линзы пришлось снять по этой причине. Но никак из-за раствора для хранения.

Носила все три Б, и рожала тоже в них.

Капец. Раствор для линз может нанести вред ребёнку. Капец. Бедный офтальмолог, бедные другие врачи.

  • Нравится 1
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну физраствор - это одно, а растворы для линз все-таки другое.

у любого раствора есть инструкция, неплохо бы было ее прочесть перед применением. раздел противопоказания.

Почитала я про линзы. Есть водносолевой, у меня именно такой, поэтому и называется физраствор. Но да, есть и другие.

20 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Почитала я про линзы. Есть водносолевой, у меня именно такой, поэтому и называется физраствор. Но да, есть и другие.

а какие линзы? и чем для очистки пользуетесь? физраствор же плохо очищает.

Мария, не переживайте, ничего страшного в растворе нет. Если Вы вдруг в противопоказаниях в инструкции к раствору увидите беременность или кормление грудью, то скорее всего производитель просто не стал тратить деньги для этих сертификатов. Я в линзах рожала, иначе сына бы не увидела в прямом смысле этого слова ?

И в Б и рожала в них

У меня не менее важный вопрос!!!  Голову моете шампунем?  Тело гелем?  Задумайтесь!!! ?

мне кажется не будет вреда, я тоже линзы носила при беременности, врач сказала все нормально, не надо переживать

15.05.2019 в 17:20, Mariashka26 сказал(а):

Конечно, носила.

Я еще и ногти наращивала, и ела всё подряд))

Я тоже ?

  • Ха-ха 1