Перейти к публикации

Линзы и беременность

Чудо Маша

Девочки, всем доброго дня! 

Скажите, пожалуйста, носили ли вы линзы при беременности? Не вреден ли для малыша раствор, в котором линзы эти чистятся? 

Я пользуюсь раствором Опти-фри. 

К сожалению офтальмологу задать этот вопрос забыла и не скоро еще с ним увижусь(((

Носила в обычном режиме. Раствор для линз - это обычный физраствор с какими-то добавками. Вы слишком заморочились))) 

Поделиться комментарием

Конечно носила. У меня знакомая лаком для волос боялась брызгать, вдруг для ребенка вредно😁 это беременные заморочки.

Поделиться комментарием

Воздухом на улице не боитесь дышать, а физраствор боитесь? Что случается с мозгами у беременных? 

ПС: телефон и комп тоже выкидывайте! от них излучение!!! Это вам не раствор для линз. 

• Нравится 5
        • Ха-ха 5
        • Непонятно 1

Поделиться комментарием

А моетесь Вы чем? А стираете  белье чем? А дышите? А мужа стерилизуете? А продукты экологически чистые используете?

Не сходите с ума. 

Поделиться комментарием

Раствор этот физраствор, как раз физраствор применяется при ингалировании во время беременности, если заболеете. Он абсолютно безвреден. Носите спокойно.

Поделиться комментарием

ну физраствор - это одно, а растворы для линз все-таки другое.

у любого раствора есть инструкция, неплохо бы было ее прочесть перед применением. раздел противопоказания.

Поделиться комментарием

Если уж говорить о линзах,то в другом русле. Чаще менять или применять однодневные, тк. гормональный фон влияет на белковые отложения на линзах. Брать более воздухопроницаемые. И проверять зрение во 2-3 триместре. У меня поползло зрение, астигматизм и после 20 недель линзы пришлось снять по этой причине. Но никак из-за раствора для хранения. 

Поделиться комментарием

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну физраствор - это одно, а растворы для линз все-таки другое.

у любого раствора есть инструкция, неплохо бы было ее прочесть перед применением. раздел противопоказания.

Почитала я про линзы. Есть водносолевой, у меня именно такой, поэтому и называется физраствор. Но да, есть и другие.

Поделиться комментарием

20 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Почитала я про линзы. Есть водносолевой, у меня именно такой, поэтому и называется физраствор. Но да, есть и другие.

а какие линзы? и чем для очистки пользуетесь? физраствор же плохо очищает.

Поделиться комментарием

Мария, не переживайте, ничего страшного в растворе нет. Если Вы вдруг в противопоказаниях в инструкции к раствору увидите беременность или кормление грудью, то скорее всего производитель просто не стал тратить деньги для этих сертификатов. Я в линзах рожала, иначе сына бы не увидела в прямом смысле этого слова 😁

Поделиться комментарием

И в Б и рожала в них

У меня не менее важный вопрос!!!  Голову моете шампунем?  Тело гелем?  Задумайтесь!!! 🙃

Поделиться комментарием

мне кажется не будет вреда, я тоже линзы носила при беременности, врач сказала все нормально, не надо переживать

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                          Яндекс.Метрика