Детские адаптированные смеси

Львица в доме
Я охреневаю от состава детских адаптированных смесей. Кушали мы нутрилон антирефлюкс, сейчас фрисовом. Везде куча растительных масел в составе. На молочной кухне выдают агушу кисломолочную, тоже с растительными, беллакт аналогично в пачках. Это теперь во всех банках так? Не хватает животных жиров на всех? Есть ли питание без растительных жиров? Помню добрые времена, племяш кушал смесь Пилти с замечательнымм молочным составом. Правда ему уже тридцатник в этом году будет.

Все смеси содержат растительные жиры, но они достаточно сбалансированы. Но смеси с пальмовым маслом лучше избегать, они хуже  усваиваются,  особенно кальций. Хотя кроме симилака и нескольких местных фирм я пока не нашла смеси без пальмавого масла.

Из исследования

The absorption of essential fatty acids was similar for both formulas; however, long-chain polyunsaturated fatty acids (DHA and ARA) were better absorbed from the NoPALM formula. Fat absorption and calcium retention were lower in term infants fed the PALM-based formula.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Но поставить перед собой растительное масло и сливочное... Ну блин, и там, и там свои микроэлементы, ну явно первое не вреднее

Смотря какое растительное и смотря какое сливочное...

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Смотря какое растительное и смотря какое сливочное...

Ну блин... Разумеется))) я про оооочень хорошие то и то)

Ссылка на это сообщение

Тоже не знаю что делать со смесями с молочной кухни в которых пальмовое масло. Смесь покупаю нан2, там нет его в составе