И я про короткую стрижку спрошу))

Синый птыц
Навеяно вопросом о короткой стрижке... И не только)))  Меня тут пару дней назад в транспорте одна мадам назвала молодым человеком ? И её даже не смутил мой огромный беременный живот, дамская сумочка, девичья куртка и яркий маникюр))  Вот и думаю, а не отрастить ли мне волосы чуток.  На первом фото так я выгляжу сейчас, а на втором вот так хочу отрастить, чтобы общественность не путалась в моей гендерной принадлежности)))))  Что посоветуете?
  • Нравится 1

5 минут назад, okeyka сказал(а):

Отрастить немного волосы, но стрижку другую сделайте, никак на втором фото ...На втором фото старомодная стрижка, которая добавляет вам возраст. Может боб каре попробовать или что-то в этом роде?

Боб каре у меня тоже было лет 7-8 назад, тоже о нем подумываю... Правда растить придётся очень долго, у меня сейчас совсем коротко... Одно радует, что в декрете и дома - не так страшно пугать окружающих своим отросшим "беспорядком" на голове?

Ссылка на это сообщение

завидую, такое лицо, что хоть что. Но второй немного старомодный. Не, прям сильно старомодный. Я бы ассиметричности добавила, челку длиннее с одной стороны. И покрасила как-то пореактивнее, переход к светлым концам или хз. Поярче) А так все круто. Ну и интересно конечно что-то совсем подлиннее посмотреть. Но это долго ждать)

82d60342f30c961e3bba9da9bd59454f.jpgs1200?webp=false

short-long-bob-hairstyles-nice-2018-bob-hairstyles-and-haircuts-25-hottest-bob-cut-de-short-long-bob-hairstyles.jpgну что-то типа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Nakabyaka, да вот вся проблема в том, что длинная чёлка мне не идёт, мне либо пикси с короткой чёлкой. Либо отращивать боб без чёлки вообще... Удлинённая чёлка мне сразу пяток лет добавляет, пробовала уже ((

Ссылка на это сообщение

Челку чубчиком наверх ставить не пробовали? Виски чуть длиннее? Овал красивый, милые черты лица, на первом фото лучше.

одна мадам назвала молодым человеком
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183267-i-ya-pro-korotkuyu-strizhku-sproshu/

меня на днях в маршрутке тетя назвала мальчиком, сидела задумавшись и заняв 2 места, и, услышав, как водитель предложил сесть на переднее сидение, очнулась от дум, и, поворачивая голову, еще не видя меня полностью, произнесла- мальчик, садись, ой, женщина, присаживайтесь))) водитель поухмылялся, сдерживая смех)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Мне на первом фото нравится. Вот только, на мой взгляд, какой нибудь сопли спереди не хватает, для стильности. Или где виски побольше оставлять, если длинный челки не любите, хотя бы с одной стороны.

Ссылка на это сообщение

да ну еще на каждую... внимание обращать) у меня была стрижка куда короче Вашей, а-ля солдат Джейн и я с ней проходила 6 лет - такое было мироощущение, ничье мнение не волновало вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Челку чубчиком наверх ставить не пробовали? Виски чуть длиннее? Овал красивый, милые черты лица, на первом фото лучше.

+1 к смени форму на более современную

и кофту  на втором фото сожги))

Картинки по запросу женский андеркат

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Первое нравится)))

но можно чуток отрастить и поэкспериментировать с формой

Ссылка на это сообщение

У вас такой овал лица красивый ! Может вам вообще что-то типа каре сделать ? Спереди длиннее, сзади покороче ( не знаю как правильно называется ) .

На втором фото вам сразу плюс лет 5-7? совсем не модная и не современная стрижка .

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу короткие стрижки. Но вам очень к лицу. От мальчика нет ничего. Очень стильное лицо у вас. Вообще не тетка ниразу. Вам более современные прически покидали.

Конечно, на второй фотке атас кофта. Где вы ее нашли? Но вопрос не про кофту :-))))) . Не сдержалась просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вас в блонде вижу, прям думаю, хорошо будет.

первая стрижка вам идет, но надо че-то поменять, посовременней укладку что ли, сделать.

вторую позже сделаете, лет так в 70-т, бигуди чтобы цеплялись и начесик) без обид?

Ссылка на это сообщение

Я за первую , искра во взгляде , а вторая хорошая , но на самом деле возраст даёт

Ссылка на это сообщение

цвет нужен темнее, однозначно. как на второй фотке - глаза и внешность делает ярче, интереснее. я не разбираюсь в моде на короткие стрижки и мне нравится вторая. первая чуток на мальчика похожа на мой вкус.

Ссылка на это сообщение

Я бы на первой цвета добавила. Выглядите стильно. Вторая бесформенная и старомодная.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Ира// сказал(а):

я вас в блонде вижу, прям думаю, хорошо будет.

первая стрижка вам идет, но надо че-то поменять, посовременней укладку что ли, сделать.

вторую позже сделаете, лет так в 70-т, бигуди чтобы цеплялись и начесик) без обид?

ага, мне тоже светлого хочется. Или вот по цвету, как тут. Стального, контрастного.

feathery-grey-pixie-cut.jpg

grey-pixie-haircut-with-highlights-min.jpg

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Синый птыц сказал(а):

Мне длинная чёлка не идёт совсем ((

Почему так решили? Как раз хотела написать,что короткую челку о растить бы. Она мальчуковость вам придает какую-то. Посмотрите удлиненный боб например. И цветом поиграть, прядями. Лицо живое, озорное. Стрижка вам хорошо,но мне цвет не нравится тоже. Слишком однородный. Или пряди окрашивать или укладки другие, более рваные что ли. Пикси тоже посмотрите стрижки.

Плюс ко мнению,что если уж стрижка,то дерзкая!

10 часов назад, Синый птыц сказал(а):

@Nakabyaka, да вот вся проблема в том, что длинная чёлка мне не идёт, мне либо пикси с короткой чёлкой. Либо отращивать боб без чёлки вообще... Удлинённая чёлка мне сразу пяток лет добавляет, пробовала уже ((

Есть фото? Может тоже форма неудачная просто? У вас отличный типаж для стрижек,форма лица позволяет любые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

светлого хочется. Или вот по цвету, как тут. Стального, контрастного

У автора теплый оттенок волос, мне так кажется, и стальной будет выглядеть седым, ну в меня по крайней мере так было, хоть я и светлая, но с пшеничным оттенком

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У автора теплый оттенок волос, мне так кажется, и стальной будет выглядеть седым, ну в меня по крайней мере так было, хоть я и светлая, но с пшеничным оттенком

вот если в желтизну осветлится, то лучше не надо, и в синий тоже не айс, а вот нейтральный светлый с темными корнями... Но так наверное сложно выкраситься... Меня прет просто) тут такое лицо, что хочется поэкспериментировать) Мне вообще не пойдет короткая, хожу всю жизнь одинаковая.

Ссылка на это сообщение

Вам бы как у Полины Максимовой. Было бы хорошо. фото не могу найти идеальное....но если погуглить у нее есть красиво с укладкой эта стрижка

original.jpeg

Ссылка на это сообщение

Вам идёт короткая, но чуть бы поинтересней чем первая. Может ассиметрию.

Вторая старит, и вообще несовременная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за комментарии)))

До родов пока ещё с короткой похожу, в роддоме будет не до укладок, с короткой проще, помыл подсушил руками взьерошил и порядок))

А там буду отращивать боб каре. Надо же доченьке показать, как девочки должны выглядеть ?

А к короткой я всегда успею вернуться...

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Malek. сказал(а):

Короткие стрижки мне нравятся только у барышень, которые стильно одеваются, Иначе тётки.

На 2 фото намного лучше.

Следуя логике с длинными волосами можно одеваться пофигу во что, все равно будешь звездой

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Еду сейчас в маршрутке, смотрю на людей. Все женщины 50+ с короткими стрижками. (()

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Следуя логике с длинными волосами можно одеваться пофигу во что, все равно будешь звездой

Это ваша странная логика. У меня не было такого вывода.