Мамам упрямых детей.

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет!  Вопрос простой и сложный- как сохранить хорошие отношения с ребенком и развивать свой авторитет в условиях тотального упрямства?  Особенно интересны лайфхаки и примеры из жизни, где вы решили ситуацию с юмором)
  • Нравится 2

Вот по поводу заставить что то сделать. Например не хочет чистить зубы, хорошо пока зубы не почистить сказку на ночь (игра, мультик,...чем там увлекается) не получит. Чем больше тянешь, тем меньше времени остаётся. А обещания я выполняю. Может лечь вообще не почистив зубы и без сказки (правда у нас такого никогда не было). Причем в обе стороны: обещала зоопарк, значит пойдем.

Ничего не делается просто так. Потом порядок действий уже сам отрабатывается. Почистила зубы, маме напомнят что пора сказку. После 3 лет действует.

Объяснения, Тоже когда работают, когда не работают (ну там про кариес, микробы, сверлить зубы,...)

Ещё система наград и поощрений (ну там где на листик наклейки вешают, а в конце по результатам приз). Но я пока не дошла до такого.

Ссылка на это сообщение
26.04.2019 в 08:00, liarny сказал(а):

Ещё система наград и поощрений (ну там где на листик наклейки вешают, а в конце по результатам приз). Но я пока не дошла до такого.

отличная тема.  Еще  набрали  10  наклеек  и  "большой  приз"  Надо мне с младшим  начать. Лучше  вообще  доску   с  магнитными  фишками.

Ссылка на это сообщение
25.04.2019 в 16:01, Sapienti sat сказал(а):

Да, у меня младший очень сговорчивый

Какие ваши годы. :) Моя почти до 3 была идеальным ребёнком.