Как Вы терпите начальников - самодуров?

KASATKA//
Проблема, думаю, насущная для каждого в той или иной мере. Как справляетесь с неадекватными задачами, упрямостью, ором и тыды (нужное каждый выделит для себя), если это прямое подчинение? Или нервные клетки дороже?)

У меня отец - самодур и как начальник и как семьянин. Искренне сочувствую его подчиненным.

Но тут такая фишка. Он ведет себя как самодур и трепет нервы только с теми, кто не может дать отпор. Боится или считает что вынужден терпеть заскоки начальника. Но мой опыт показывает, что чаще всего, если дать самодуру отпор или хотя бы не позволять двигать границы в достаточно жесткой форме, то больше пресовать не будет, а то еще и подружитесь. Вот сейчас общаюсь с завучем-самодурой. Хватило одного разговора в жесткой форме и на повышеных тонах с моей стороны и вот мы уже мило беседуем и конструктивно решаем вопросы. Но не у всех и не всегда есть на это силы. Я не люблю общаться с такими и отстаивать границы, меня это выматывает. Есть же еще и полные неадекваты, с такими что в лоб, что по лбу. Проще уволиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, мне мои клетки нервные оказались дороже. Уволилась...

Хотя сама работа была хорошая, зарплата с нового года выросла до нормального размера, в принципе начальница отпускала и больницу и так по делам без проблем. Но вот кукушечка у нее не совсем в порядке, очень частые замыкания бывали (а весной вообще ахтунг начался).

Нафиг мне это не нужно. Я себя уважаю и ломать себя необходимости жизненной нет...

Я когда пришла работать, то еще удивилась тому, что текучка у нее в отделе большая (но мне рассказывали какие все плохие), через пару месяцев я поняла из-за чего текучка, продержалась я еще несколько месяцев и послала все нафиг...

3 часа назад, Tpям сказал(а):

Но т Есть же еще и полные неадекваты, с такими что в лоб, что по лбу. Проще уволиться.

Вот. У меня с моей разговоров было много. Каждый раз она извиняется, обещает, что такого не повторится. А потом еще более изощренный выпад выделывает. Но я подозреваю, что моей к врачу нужно... Даже жаль ее.

6 часов назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Восемь утра, длинный коридор с кабинетами, в конце коридора-швейный цех. Начальница поднимается на этаж, встаёт в начале этого коридора и приветствует весь коллектив (и тех кто в кабинетах и тех, кто в цеху работает) одной фразой: "ну чё, все явились, проститутки?"  В этот момент можно было выдохнуть... Начальство в хорошем настроении)) В плохом-отборным матом крыла всех, кто попадался на пути начиная от проходной... Меня в таком темпе хватило меньше, чем на год, ушла.

О, настроение моей начальницы можно было как раз определить по наличию матов в разговоре. Если матерится, значит веселая. Своего зама называет пиз..й. А та даже слова против не говорит...

Если пришла молчаливая и лохматая (в прямом смысле слова, как встала утром так и пришла), то все, значит очередное обострение...

Ссылка на это сообщение

За всё время один был такой помимо того, что придурок, ещё и туууупой, посажен на место был по блату, без опыта на руководящих должностях. Девочки это атас. Я все нервы себе сожгла за полгода, любимая работа превратилась в ад, когда пытался меня по статье уволить написала в трудовую, решил сократить ну и я решила, что уходить дак не одной и все его косяки собрала в кучу в том числе с финансами и сдала вышестоящему руководству, еще сотрудники меня поддержали. Меня сократили, а его по статье уволили, очень довольна была. А так мне очень везло с начальниками, надеюсь на это и в будущем.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tpям сказал(а):

У меня отец - самодур и как начальник и как семьянин. Искренне сочувствую его подчиненным.

Но тут такая фишка. Он ведет себя как самодур и трепет нервы только с теми, кто не может дать отпор. Боится или считает что вынужден терпеть заскоки начальника. Но мой опыт показывает, что чаще всего, если дать самодуру отпор или хотя бы не позволять двигать границы в достаточно жесткой форме, то больше пресовать не будет, а то еще и подружитесь. Вот сейчас общаюсь с завучем-самодурой. Хватило одного разговора в жесткой форме и на повышеных тонах с моей стороны

Вот и у нас на работе коллега докапывался до меня, замечания делал, хотя он не начальник, но считал себя самым умным и имеющим право оскорблять.  Но стоило один раз случайно встретиться нам в тц, мне пришлось представить своего мужа, муж ему крепко пожал руку и всё… утихомирился, перестал унижать, перестал даже замечать. Мы живём в мужском мире и силу надо демонстрировать.

Ссылка на это сообщение

У меня была одна козлина в виде начальницы , типичная недотрах....ой, пардон, неудволетворенная женщина. Гавняла семейных мужчин, ненавидела тех, кого внешностью природа не обидела. Покровительствовала чмырихам и подлизам( в подчинении у этой мымры было полтыщи человек. Терпела ее стиснув зубы, какое хамство? Она мстительная и мерзкая была.

А на новом месте начальство адекватное, ну есть заскоки, ну так и у меня они есть. А в целом когда что то не нравится, сразу говорю- у тебя в договоре так и написано - он имеет право ....1)2)3) и т.д, а ты работник, не имеешь. Раз вписался, будь любезен, принимай побочные эффекты хорошей зарплаты.

Ссылка на это сообщение

Терплю, забиваю. Пережила кучу начальников. 7 где то )))))