Как Вы терпите начальников - самодуров?

KASATKA//
Проблема, думаю, насущная для каждого в той или иной мере. Как справляетесь с неадекватными задачами, упрямостью, ором и тыды (нужное каждый выделит для себя), если это прямое подчинение? Или нервные клетки дороже?)

Только что, KASATKA// сказал(а):

просто плюсы перевешивают минусы. минус один точнее - начальник)

ну вы хоть за дело люлей получаете?) или из серии" ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!")))

минус вы явно не дооцениваете..самоуважение и здоровье ни за какие коврижки не купишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне повезло. таких начальников не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

или из серии" ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!")))

бывает и такое. тут скорее ситуация у меня хреновое настроение, меня добесили сверху, поэтому поору по любой причине ( рабочей, правда), но даже из за сущего пустяка....

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

минус вы явно не дооцениваете..самоуважение и здоровье ни за какие коврижки не купишь

я ваще то тоже руководитель среднего звена. и реально понимаю что да как. но иногда просто офигиваю)))

Ссылка на это сообщение

Было 2 начальника. Пытались меня контролировать, смешные такие). Я прямолинейная, и мне без разницы начальник или нет, я такой же человек, и требовала к себе уважение. Поэтому мое поведение было наглым, безцеремонным. По принципу "какой привет, такой и ответ".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, freshfish сказал(а):

Коот, а вам нормально, что вашего мужа на работе считают самодуром и даже перед вами не скрывают это?

Нормально. Я знаю, что он очень требовательный и всегда стремится к качеству выполнения. Людям необходимо дать задание и проверить, но не все хотят работать. Многим же пока пистон не вставишь, не полетят. За это и не любят, что заставляет работать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Нормально. Я знаю, что он очень требовательный и всегда стремится к качеству выполнения. Людям необходимо дать задание и проверить, но не все хотят работать. Многим же пока пистон не вставишь, не полетят. За это и не любят, что заставляет работать.

ну это к самодурству не имеет отношения. это просто требовательный начальник. самодур это неуравновешенный неадекват, переходящий на личности.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Терплю,  если выхода нет,  например дожить до отпуска или ребенка по врачам таскать,  но на меня никто не быкует на прямую.  И был только  один такой с придурью,  даже скорее с психологическими проблемами и это ко всем относилось без исключений,  написала завление в "острый момент"  так он шелковый стал :)

Ссылка на это сообщение

Я терпела стиснув зубы, т.к. собиралась в декрет. З/п белая и преференции к этому располагали. Что будет после декрета я не знаю.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, KASATKA// сказал(а):

у нас запрещено в подразделениях прямо подчинятся по родственным связям))))

В нашей корпорации во всех организациях такого запрета нет. И насколько я понимаю, это Прямое нарушение закона. Не знаю, как правильно звучит закон, но если надо можно найти, там говорится, что нельзя отказыть в работе по половом, возрастному и пр признакам. У нас даже есть "внегласный клуб" из жён начальников.

Ссылка на это сообщение

Девочки, требовательный, вспыльчивый даже , ну это же не самодур. Самодур до которого не достучишься, у него своя правда. Я вчера пошла к главной и наорала и пополочкам все разложила, а толку.... "Я сказала так, значит будет так -несправедливо, дебильно, но именно так как я сказала", - вот самодурность во всей красе. Так потом мне еще и непосредственная начальница высказала, что я посмела свои права у главной отстаивать, так, ведите ли, не надо делать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Любовь и кескы. Мой начальник самодур дома белый и пушистый. На работе меня никому в обиду не даст. Все коллеги интересуются: как ты с ним живёшь? Замечательно живу❤️

хороший совет для ваших коллег)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ну это к самодурству не имеет отношения. это просто требовательный начальник. самодур это неуравновешенный неадекват, переходящий на личности.

Хорошо если вы эту грань между самодуром и требовательный, видите, когда дело касается лично вас. Многие не так самокритичны.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коот сказал(а):

Хорошо если вы эту грань между самодуром и требовательный, видите, когда дело касается лично вас. Многие не так самокритичны.

для меня,  орет= непрофессионал в руководстве+слаб в деловой этике. самодурством попахивает.  я ни разу орущих руководителей высшего звена не видела. середнячки да, могут поорать и это говорит об их слабости, как руководителя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коот сказал(а):

В нашей корпорации во всех организациях такого запрета нет. И насколько я понимаю, это Прямое нарушение закона. Не знаю, как правильно звучит закон, но если надо можно найти, там говорится, что нельзя отказыть в работе по половом, возрастному и пр признакам. У нас даже есть "внегласный клуб" из жён начальников.

Здесь речь идет о конфликте интересов. Есть такое понятие.

Ссылка на это сообщение

О, я мечтаю о здравом и достаточно требовательном начальнике, но который знает какой нужен результат, а не перекладывает всю ответственность и , соответственно, все исполнение на самое низшие звено - меня.

Ссылка на это сообщение

Ушла на должность ниже в другой отдел как раз из за самодурства начальницы. Причем меня могли перевести в другой отдел на ту же должность (так как она была свободная), но не сделали этого, типо нос мне утерли. Ну и хрен с ними. Тяжело работать 5 дней в неделю где тебя гнобят за копеечную зарплату. В новом отделе на низкой должности чувствую себя вольготно, хотя иногда кошечки скребут и иногда подумываю вообще работу сменить)))

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

О, я мечтаю о здравом и достаточно требовательном начальнике, но который знает какой нужен результат, а не перекладывает всю ответственность и , соответственно, все исполнение на самое низшие звено - меня.

Вот у меня сейчас такой начальник, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить))))

Ссылка на это сообщение

Вообще всегда будут недовольные в коллективе. Для меня предсказуемый начальник - хороший начальник) Даже если он предсказуемо орет. К этому можно адаптироваться (хотя я с таким не сталкивалась). А вот такие, как будто с биполярным расстройством, это трубаа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Gladis сказал(а):

Здесь речь идет о конфликте интересов. Есть такое понятие.

Вы по своему увидили вопрос. Я прочитала и ответила автору.

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

для меня,  орет= непрофессионал в руководстве+слаб в деловой этике. самодурством попахивает.  я ни разу орущих руководителей высшего звена не видела. середнячки да, могут поорать и это говорит об их слабости, как руководителя.

Вот уже несколько лет пытаюсь донести до него ту же мысль. Он прислушивается, но не всегда сдержан. А так то директоров самодуров хватает. Причём очень высокого уровня. Я уж молчу про Санька в Белоруссии))). А то ещё тему прикроют.

Ссылка на это сообщение

Думаю про себя, ах ты тварина, ну ничего,  зп все равно заплатишь а я выйду за порогработы и помнить забуду про твою дурь, вобщем стараюсь не придавать значения происходящему и проявлять равнодушие.  Моя истинная жизнь начиналась за порогом работы, ради нее и работала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Думаю про себя, ах ты тварина, ну ничего,  зп все равно заплатишь а я выйду за порогработы и помнить забуду про твою дурь, вобщем стараюсь не придавать значения происходящему и проявлять равнодушие.

?

Ссылка на это сообщение

не терпела. столкнулась ровно   1 раз  за всю свою проф.жизнь много лет назад. уволилась. нервы дороже любых  денег.

Ссылка на это сообщение

Восемь утра, длинный коридор с кабинетами, в конце коридора-швейный цех. Начальница поднимается на этаж, встаёт в начале этого коридора и приветствует весь коллектив (и тех кто в кабинетах и тех, кто в цеху работает) одной фразой: "ну чё, все явились, проститутки?"  В этот момент можно было выдохнуть... Начальство в хорошем настроении)) В плохом-отборным матом крыла всех, кто попадался на пути начиная от проходной... Меня в таком темпе хватило меньше, чем на год, ушла.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я за 20 лет службы всяких насмотрелась)

Сейчас у меня вторая женщина начальник, до этого тоже была, но на пенсию ушла.

С первой мы сначала были в контрах, но потом и я, и она поменяли свое отношение друг к другу, стали нормально общаться, она заценила мой профессионализм.

Со второй мы сейчас вообще нормально, она не лезет в мою деятельность, потому что это достаточно специфический участок, и лучше, чем я, там все равно никто не сделает, потому что никто в этом не шарит) И она это понимает.

Если возникают неприятные ситуации, то я себе внушаю: ты сюда ходишь только ради денег, дружбы,  искренности ни от кого не жди, люди здесь такие, что этого дать не могут.

Стараюсь не давать поводов до меня докапываться.

Пустырник пью иногда, по две таблетки сразу. Не хочу нервничать из-за всяких гадостей, гашу негативные эмоции. У меня мать умерла от последствий инсульта в 68 лет, наследственность в этом отношении не самая лучшая. Поэтому берегу себя, как фарфоровую статуэтку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один раз с таким столкнулась. Уволилась. И то, он мое заявление порвал и в лицо мне кинул бумажки. Молча развернулась на каблуках, вышла,написала новое, зарегистрировала входящий номер и подала снова. Это адище было какое-то.