Как Вы терпите начальников - самодуров?

KASATKA//
Проблема, думаю, насущная для каждого в той или иной мере. Как справляетесь с неадекватными задачами, упрямостью, ором и тыды (нужное каждый выделит для себя), если это прямое подчинение? Или нервные клетки дороже?)

я психопат, не могла бы с таким работать.

всякое бывало, но чтобы прям вот неадекват, слава богу не было.

Прихожу домой. Открываю Симс. И создаю начальницу????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

Я знаю свои обязанности, я их выполняю. А на всю реакцию начальства могу реагировать по-разному. Если я держусь за место, мне нравится моя работа, а у начальника просто нервы и характер, я спокойно пою про себя что-то приятное и не слушаю его. Когда работала в Сбере и мне было по фиг на работу и начальницу, а ее крики были просто бредом, я говорила, что пусть орёт дома, а на меня голос повышать нет оснований. Включала диктофон или уходила. Но она со мной редко связывалась. При этом отношения, в целом, были нормальные.

Последние 4 года терпела стиснув зубы, потому что пыталась свалить в декрет. Надо было много отпрашиваться по врачам и тыпы. Так и терпела. Уйти на другую работу, чтобы тут же начать опаздывать на несколько часов, увы, не могла

Не позволю на себя орать никому! Меня мама не для этого родила. А крепостное право давно отменили. Сначала тихо, без эмоций донесу эту мысль до начальства, не поможет - уволюсь.

  • Нравится 2

У меня такая была.Директор гимназии,в которой я работала.Ручками швырялась в своих замов,матом материла,до слез доводила многих моих коллег.Я молоденькая я была,мне ее самодурство до лампочки было,я строила большие планы на жизнь и ее в моих планах не было.Коллеги по старше -многие стелились,другие сбегали,текучка была поразительная.За год поменялось однажды 4-5 школьных психологов.А что это дрянь с секретарем делала-бумаги ей в лицо швыряла((Она (секретарь)диабетик была,умерла в 37 лет от осложнений,стрессовая работа.А с виду-голубоглазый блондинистый ангел,редкой красоты и ухоженности женщина(это я про директора).

  • Грустно 1

Любовь и кескы. Мой начальник самодур дома белый и пушистый. На работе меня никому в обиду не даст. Все коллеги интересуются: как ты с ним живёшь? Замечательно живу❤️

Ооооо, меня прям опередили в вопросе. Я доведена до ручки наглостью и хитрожопостью прямого начальника, а также наглостью главной. делают из меня раба с самым невинным видом и честными глазами. У меня обычно зависит от настроения, вчера устроила мини скандал ибо нефиг... если молчать совсем ножки свесят. Каждый день думаю куда свалить, так как то что творится на работе- полный абзац за грошевую з/п. Высказалась)))

  • Нравится 1
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Любовь и кескы. Мой начальник самодур дома белый и пушистый. На работе меня никому в обиду не даст. Все коллеги интересуются: как ты с ним живёшь? Замечательно живу❤️

Пхах!!!! )))))))

Коот, а вам нормально, что вашего мужа на работе считают самодуром и даже перед вами не скрывают это?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2

Всегда говорила и говорю что думаю :) в глаза... в резкой форме... в очень резкой..и ни разу об этом не пожалела, ни разу мне это не "вышло боком".

С мужиками-самодурами проще, на них это действует как ушат холодной воды, поэтому бывало после разборок мы становились "лучшими друзьями",а в худшем случае (с самым упертым экземпляром) просто держали нейтралитет.

С бабами-самодурами все сложнее было. Искр было больше :D очень жалко было конечно и свои нервные клетки, но и позиции я не сдала, да и главное, что своего добилась в итоге.

А вообще я белая и пушистая, но когда мою доброжелательность, элементарную вежливость принимают за слабость и пытаются ущемить, то я зверею.

  • Нравится 2

Говорю себе что он начальник и отвечает за мою работу перед вышестоящими людьми и инстанциями, поэтому ничего не поделаешь. Когда нервов не хватает - увольняюсь. Думаю о том, что неизвестно как я бы себя вела на его месте, потому что его начальство выше тоже ему по шее дает, да и с инстанциями всякими общаться тоже радости никому не доставляет. Как говорится, каждый суслик в поле агроном (это я про нижестоящих людей).

  • Нравится 2
22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Последние 4 года терпела стиснув зубы, потому что пыталась свалить в декрет.

уже 2 года терплю по этой причине. что можно увольнительные и даже больничные редко. но декретом не пахнет....

38 минут назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Прихожу домой. Открываю Симс. И создаю начальницу????

че правда?)

22 минуты назад, Коот сказал(а):

Мой начальник самодур дома белый и пушистый

у нас запрещено в подразделениях прямо подчинятся по родственным связям))))

10 минут назад, Gladis сказал(а):

Всегда говорила и говорю что думаю :) в глаза... в резкой форме... в очень резкой..и ни разу об этом не пожалела, ни разу мне это не "вышло боком".

во дела. у нас просто на руки трудовую за такое могут выдать. и судись потом сколькооооо хочешь. лучше выплатят деньги через суд, но гордость свою не попрет)))

Никак. Я с такими не работаю. Я вобще пересмотрела свое отношение к работе. Мне моё здоровье дороже.

  • Нравится 4
25 минут назад, irabora сказал(а):

У меня такая была.Директор гимназии,в которой я работала.Ручками швырялась в своих замов,матом материла,до слез доводила многих моих коллег.Я молоденькая я была,мне ее самодурство до лампочки было,я строила большие планы на жизнь и ее в моих планах не было.Коллеги по старше -многие стелились,другие сбегали,текучка была поразительная.За год поменялось однажды 4-5 школьных психологов.А что это дрянь с секретарем делала-бумаги ей в лицо швыряла((Она (секретарь)диабетик была,умерла в 37 лет от осложнений,стрессовая работа.А с виду-голубоглазый блондинистый ангел,редкой красоты и ухоженности женщина(это я про директора).

кочмар. хотя знаете, иногда такая прямолинейная грубость лучше чем подлых игр за спиной

  • Нравится 1

Везде есть недостатки на работе, но я считаю, когда твой личный предел достигнут, то надо уходить. Я вот тоже жду чуда свались в декрет, а свалю, походе, в больницу на обследование. Только это меня пока и держит.

Был у меня один шеф, я его боялась ( давно это было ), он никогда не повышал голос, разговаривал вкрадчиво, глядя в глаза,  но у меня от этого волосы шевелились на загривке.

Однажды представила его на толчке, тужиться, краснеет, попердывает ...

Так мне стало весело с ним общаться, он подходит, а мне уже смешно.

Подружились, замечательный человечище он, как оказалось.

Был у меня такой... чуть вожжа под хвост попала, то туши свет... В такие моменты главное свои обязанности выполнять от и до... Сейчас с ним вместе не работаем, даже можно сказать дружим издалека. Пару раз подкидывал мне варианты работы и настоятельно меня рекомендовал :) А на той работе доходило до того, что я просто переставала делать ему маленькие услуги (типа напомнить об отчете или разжевать то, что он должен направить дальше). Быстренько остывал и не донимал меня по тупым поводам. Даже в ресторан водил мириться:D Потом сказал, что спортивный интерес у него был сможет ли меня вывести из себя...

  • Ха-ха 2

Где вы только таких начальников-истеричек находите?! Может мне везло, но из всех начальников только один не совсем адекват был. Но он бывший бандит родом из лихих 90-х, психика нарушена, хоть какое то оправдание. Но даже до него можно было достучаться.

  • Ха-ха 1
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Где вы только таких начальников-истеричек находите?!

но ведь еще зависит от того как ты себя ведешь вон видите, если не позволяешь на себя орать, то не орут)

В моем случае все равно хоть позволяй, хоть не позволяй - все равно истерика)))

У меня были клиенты самодуры. Бегаю по потолку и офису, жалуюсь коллегам, потом говорю себе что я же профессионал, "справедлив и спокоен" и общаюсь максимально корректно.

9 минут назад, KASATKA// сказал(а):

во дела. у нас просто на руки трудовую за такое могут выдать. и судись потом сколькооооо хочешь. лучше выплатят деньги через суд, но гордость свою не попрет)))

А меня с руками оторвут в другом месте ? поэтому совершенно не переживаю из-за этого.

Другое дело, что и я объективно стараюсь оценивать ситуацию и если косяк с моей стороны- я приму любую критику ибо сама виновата... но если претензии не обоснованы- пфф)) держите меня семеро... я своим напором вышибала табуретку у них из-под ног под названием "вседозволенность": что надо посмотреть в зеркало, увидеть бревна в своем глазу, а если самостоятельно не получится это сделать, то кому я об этом расскажу и что с ними сделают. И мне серьезно ни разу за это ничего не было! Несмотря на то, что это было во времена начала моего карьерного роста. Дальше стало намного проще.

Но опять же, речь идет о самодурах? У нас (в нашей проф.стихии ? ) они долго не задерживаются... вот с хитрожопыми сложнее намного((

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

В моем случае все равно хоть позволяй, хоть не позволяй - все равно истерика)))

у вас так туго с работой и тяжелая жизненная ситуация?... почему вы терпите истерики постороннего человека?

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

у вас так туго с работой и тяжелая жизненная ситуация?... почему вы терпите истерики постороннего человека?

просто плюсы перевешивают минусы. минус один точнее - начальник)

Ушла с работы и стала сама начальником. Стараюсь помнить свой опыт и не быть самодуром)))