Как заправляете машину с ребёнком?

ляля ферапонтовна
Больше вопрос- опрос. Берёте ли ребёнка с собой когда идёте оплачивать?  Или оставляете в машине? Заправщика нет. Ребёнку 2 месяца.  Заранее спасибо ответившим.

4 минуты назад, карамелька1987 сказал(а):

Я уже сидела в машине чтобы ехать. Но пристегнуть ребенка нормально не получилось. Решила выйти и с улицы нормально ее застегнуть. Вот пока обходила машину, она чик чик и сделала. ??? Через минуту я уже стояла с молотком возле окна чтобы разбить его. Слава богу обошлось, есть службы по вскрытию машин.

Я дверь не закрываю водительскую в таком случае. Только прикрываю. Тоже начитавшись про такие случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, карамелька1987 сказал(а):

Я уже сидела в машине чтобы ехать. Но пристегнуть ребенка нормально не получилось. Решила выйти и с улицы нормально ее застегнуть. Вот пока обходила машину, она чик чик и сделала. ??? Через минуту я уже стояла с молотком возле окна чтобы разбить его. Слава богу обошлось, есть службы по вскрытию машин.

я всегда ключ с собой беру, когда выхожу из заведенной машины, ну его на фиг эту электронику))

Ссылка на это сообщение

Только с собой.

Хотя я мать-кукушкоехидна)

Ссылка на это сообщение

В Канаде 98% заправок с оплатой прямо на колонке карточкой, я всё время вспоминаю этот кошмар с оплатой внутри? удивлена, что за 10 лет ничего не поменялось.

Ребёнка брала и беру всегда, и даже троих, и даже в ливень) если не взять, полиция будет на месте через минуту, детей до 7 лет по местным законам в машине одних оставлять нельзя, но я и сама бы не оставила.

Ссылка на это сообщение

не люблю заправляться с детьми, ибо всех тащить  с собой нужно (на заправках даже висит  напоминание про  это).  в виду того, что получается табор, стараюсь заправляться на одной и той же заправке с заправщиками, т.е. вылетели, заплатили, прыгнули, уехали. меня на заправке  уже все заправщики и кассиры помнят и спрашивают, как дела у сыновей, когда их  нет со  мной. ? но, к счастью, заправляюсь я не так уж и часто ( 2 раза в месяц).

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Sofiane сказал(а):

В Канаде 98% заправок с оплатой прямо на колонке карточкой, я всё время вспоминаю этот кошмар с оплатой внутри? удивлена, что за 10 лет ничего не поменялось.

Ребёнка брала и беру всегда, и даже троих, и даже в ливень) если не взять, полиция будет на месте через минуту, детей до 7 лет по местным законам в машине одних оставлять нельзя, но я и сама бы не оставила.

Ну, значит, я точно горе-мать.

Буду пробовать брать всех своих гавриков. Хоть это и застрелиться))))

Только что, Астрахань25 сказал(а):

не люблю заправляться с детьми, ибо всех тащить  с собой нужно (на заправках даже висит  напоминание про  это).  в виду того, что получается табор, стараюсь заправляться на одной и той же заправке с заправщиками, т.е. вылетели, заплатили, прыгнули, уехали. меня на заправке  уже все заправщики и кассиры помнят и спрашивают, как дела у сыновей, когда их  нет со  мной. ? но, к счастью, заправляюсь я не так уж и часто ( 2 раза в месяц. бак под 60 л).

Я вот помню, что Вы рассказывали раньше, что всех троих берете ))) и как в гиперы с тремя ездите)))

У нас есть заправки с оплатой на улице в окошко -- вот на таких вообще смело можно оставить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

Ну, значит, я точно горе-мать.

Буду пробовать брать всех своих гавриков. Хоть это и застрелиться))))

Я вот помню, что Вы рассказывали раньше, что всех троих берете ))) и как в гиперы с тремя ездите)))

У нас есть заправки с оплатой на улице в окошко -- вот на таких вообще смело можно оставить.

да. так и беру по  сей день везде, есть  есть  необходимость. нормально. я привыкла. да и при  необходимости люди вокруг всегда помогают. на той же кассе на заправке, бывает, вперед пропускают, мужики  часто сыновей младших развлекают, пока я оплачиваю. старший предпочитает общаться с дамами на кассе)))они там все симпатичные. если нет заправщика и видят, что у меня толпа, помогают заправить, пока я всех рассаживаю. мир довольно  добр, если сам  добрый. ?

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

да. так и беру по  сей день везде, есть  есть  необходимость. нормально. я привыкла. да и при  необходимости люди вокруг всегда помогают. на той же кассе на заправке, бывает, вперед пропускают, мужики  часто сыновей младших развлекают, пока я оплачиваю. старший предпочитает общаться с дамами на кассе)))они там все симпатичные. если нет заправщика и видят, что у меня толпа, помогают заправить, пока я всех рассаживаю. мир довольно  добр, если сам  добрый. ?

У нас только на одном виде заправок есть заправщики (( и их не так много.

А в гипере мне больше проблемно именно с коляской и тележкой. Мои пока не такие большие, чтоб полноценно помочь. Вот будет сидеть младший -- его хотя бы в тележку удобно будет брать. А так катить одновременно и коляску, и тележку не очень)))

Я тож везде с детьми. И по работе тоже.

Ссылка на это сообщение

Заправляюсь с 2 детьми всегда беру их с собой. За 2 минуты может с малышом случиться страшное. Мой старший все время в люльке закашливался и давился, слюньками... Если в такой момент не реагировать молниеностно может случиться страшное. Я в шоке от того сколько ответов что оставляют детей в машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Заправляюсь с 2 детьми всегда беру их с собой. За 2 минуты может с малышом случиться страшное. Мой старший все время в люльке закашливался и давился, слюньками... Если в такой момент не реагировать молниеностно может случиться страшное. Я в шоке от того сколько ответов что оставляют детей в машине.

Ну так ведь и спать многие укладывают отдельно и занимаются своими делами... и тоже слюнки...

Ну и, кстати, большинство таки отписалось, что мелочь с собой берут. А постарше оставляют. У меня старшему 6 почти.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

У нас только на одном виде заправок есть заправщики (( и их не так много.

А в гипере мне больше проблемно именно с коляской и тележкой. Мои пока не такие большие, чтоб полноценно помочь. Вот будет сидеть младший -- его хотя бы в тележку удобно будет брать. А так катить одновременно и коляску, и тележку не очень)))

Я тож везде с детьми. И по работе тоже.

 я своих  двоих младших в магазинную тележку сажаю, а старший рядом идет или катит  саму тележку.  у нас  в области рулит Лукойл ( у него  основная масса заправок, как раз  на тех, что  мне по  пути, есть  заправщики).

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 я своих  двоих младших в магазинную тележку сажаю, а старший рядом идет или катит  саму тележку.  у нас  в области рулит Лукойл ( у него  основная масса заправок, как раз  на тех, что  мне по  пути, есть  заправщики).

У нас младший не сидит пока )))

Жду уже не дождусь ))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Папа ваш ходячая катастрофа,простите.

Ну не все папами рождаются. Как и мамами. Главное он же не отказывается.

Ссылка на это сообщение

Я ни разу не видела младенцев на заправках возле оплаты. Видимо все же единицы с собой таскают, либо другие варианты. Лет с трёх уже полно детей наблюдается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Curly Straight сказал(а):

Нам не хватит бака на неделю. Я по работе еще много езжу. Около 100 км в день проезжаем.

Но у меня плюс) когда я с мужем, то заправляет машину только он.

Вот и я о том же, что иногда приходится и самой с детьми.

Ссылка на это сообщение

Пропустила момент вашего рождения. Поздравляю! Заправляла один раз, обычно муж, ребенок спал в кресле, народу не было, быстро вылетела и влетела обратно в машину. Но сердце колотилось, не буду больше оставлять)

Ссылка на это сообщение

Оставляла всегда, мне заправлять некому машину. Автокресло крепилось ремнями намертво и было не переносное. Оплата недалеко, ключи всегда со мной. В магазин-аптеку и тд с собой брала. Когда спал обходилась без магазина... С бензином такой номер не пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Curly Straight сказал(а):

У нас младший не сидит пока )))

Жду уже не дождусь ))

 у меня был   в таком случае  круговорот детей в тележке:   я люльку  с младшим ставила в тележку, среднего  садила на откидывающуюся подставку, а старший семенил  рядом.

2 часа назад, BonneyR сказал(а):

Оставляла всегда, мне заправлять некому машину. Автокресло крепилось ремнями намертво и было не переносное. Оплата недалеко, ключи всегда со мной. В магазин-аптеку и тд с собой брала. Когда спал обходилась без магазина... С бензином такой номер не пройдет

плюсуюсь к выделенному. бывали не раз  случаи, когда я уже  с младенцем дотягивала до мигающей лампочки бензобака, настолько  было  реально  некогда заправиться так, чтобы без  ребенка попасть  на заправку.  я на заправщиков наших  местных  практически начала молиться тогда. если б не они, я б, наверное, вообще стопорила бы всю очередь из  автомобилей после себя.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Curly Straight сказал(а):

Ну так ведь и спать многие укладывают отдельно и занимаются своими делами... и тоже слюнки...

Ну и, кстати, большинство таки отписалось, что мелочь с собой берут. А постарше оставляют. У меня старшему 6 почти.

Спать все таки укладывают так чтоб было слышно ребенка если закашляется. А из машины ушла оплачивать - и не слышит что там происходит. Не сравнивайте

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Спать все таки укладывают так чтоб было слышно ребенка если закашляется. А из машины ушла оплачивать - и не слышит что там происходит. Не сравнивайте

Ну не знаю. Я опять безалаберная. Но у нас дети не спят в полнейшей тишине. И готовлю я в это время -- звуки тоже разные могут помешать услышать. И вода в кране, и нарезка, и жарка, например.

Это я не к тому, что не надо с собой ребенка брать. А просто что таких ситуаций уйма может быть. И в туалет мама отойдет, например...

Ссылка на это сообщение

Дочке 6 лет. Всегда забираю с собой, в машине одну не оставляю ни на минуту.

Ссылка на это сообщение

А что у вас за заправки такие, что надо куда то идти?? У нас везде практически стоят автоматы на заправках - оплата или карточкой или наличкой

Ссылка на это сообщение

Стараюсь без ребенка заправлять машину, но если не получается, то всегда с собой забирала и забираю. Оставляю только с папой ее.  Потому что крестник мужа моей сестры обгорел очень сильно в машине, которую отец оставил возле дома и заскочил в дом за забытой вещью. Машина очень быстро загорается и очень быстро горит. Увы, без следа не осталось и до сих пор делают операции. Поэтому я просто боюсь оставлять дочь одну в машине.

23.04.2019 в 14:39, Curly Straight сказал(а):

А так катить одновременно и коляску, и тележку не очень)))

я в таком случае брала корзину и сверху ее ставила (там где капор) или вешала на ручку коляски.