Перейти к публикации

Как заправляете машину с ребёнком?


ляля ферапонтовна
Больше вопрос- опрос. Берёте ли ребёнка с собой когда идёте оплачивать?  Или оставляете в машине? Заправщика нет. Ребёнку 2 месяца.  Заранее спасибо ответившим. 



оставляю в машине, это же не на пол часа, а на минуту, две максимум. только ключи с собой забирайте от зажигания всегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Конечно оставляю, таскать с собой не вижу смысла. Но пока нам 2 месяца на заправку стараюсь ехать со старшей дочкой ещё - чтобы она рядом сидела сзади с малышкой.

мне вообще некомфортно ехать за рулём, а она сзади одна ? а впереди там подушки эти - нельзя 

Ссылка на комментарий

Выхожу с машины, закрываю ее, оплачиваю и заправляю. Кключи всегда с собой. Это правило навека. У меня машина однажды закрылась сама по себе с ключами внутри, включенным климатом и ребенком в автокресле. Урок усвоен на всю жизнь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя тоже уже не младенец была,когда водить начала ,но всегда с собой брала,если никого больше в салоне не было.И сейчас в 7 лет тоже.Тоже панический страх одну там оставлять .Страюсь подгадать заранее ,чтоб без неё заправиться конечно.

Ссылка на комментарий

Один раз с ребенком заправлялась. Оставляла внутри (2 года). Но прям быстро-быстро! Предпочитаю одна заезжать,ну или с кем-то тогда. Тоже параноит. 

Ссылка на комментарий

С одним ребенком? Фигня. Берёте одного или на руки если не спит, или в автолюльке (причем она у нас на шасси ставилась, если тяжело носить) и платите. Кошелек сразу в руки берёте, ключи, а то потом сложно с ребенком на руках доставать.

Вы с 2-3 одновременно попробуйте. Когда один на руках, другие разбегаются или идти не хотят.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, карамелька1987 сказал(а):

Выхожу с машины, закрываю ее, оплачиваю и заправляю. Кключи всегда с собой. Это правило навека. У меня машина однажды закрылась сама по себе с ключами внутри, включенным климатом и ребенком в автокресле. Урок усвоен на всю жизнь. 

а почему вы не заглушили машину? 

конечно, когда машина заведенная, то что угодно может случится и закрыться сама и еще че-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, liarny сказал(а):

С одним ребенком? Фигня. Берёте одного или на руки если не спит, или в автолюльке (причем она у нас на шасси ставилась, если тяжело носить) и платите. Кошелек сразу в руки берёте, ключи, а то потом сложно с ребенком на руках доставать.

Вы с 2-3 одновременно попробуйте. Когда один на руках, другие разбегаются или идти не хотят.

А зачем с детьми на заправку ездить? Мать-одиночка? Или впритык ездите всегда,пока под ноль не закончится бензин? Всегда нахожу время без ребенка заправиться. Один раз попробовала, испсиховалась и больше не хочу. Либо с мужем вдвоем, либо совсем одна. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Пока был в люльке заправлял папа. Вечером просила, он специально ехал и заправлял полный бак. Сейчас уже с собой ножками на оплату. Ему нравится. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем с детьми на заправку ездить? Мать-одиночка? Или впритык ездите всегда,пока под ноль не закончится бензин? Всегда нахожу время без ребенка заправиться. Один раз попробовала, испсиховалась и больше не хочу. Либо с мужем вдвоем, либо совсем одна. 

А затем что ездить надо, а никто кроме меня авто не водит. И детей оставить некому. Муж на работе постоянно, да и дети с ним лет до 3 не сидят, не гуляют,...

Полагаете надо ночью выезжать заправляться?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы с папой оставляла вечером и ездила одна.  Так и делаю,когда по-другому не получается. Но у меня муж с рождения с ребенком оставался,проблем нет. 

Ссылка на комментарий

Никогда не была в такой ситуации. Если бы пришлось одной с ребенком ехать, то не оставила бы в машине.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы с папой оставляла вечером и ездила одна.  Так и делаю,когда по-другому не получается. Но у меня муж с рождения с ребенком оставался,проблем нет. 

Вообще странно, что вы этот вопрос мне задали. Можно подумать я одна с детьми заправляюсь. Чего автору такой же вопрос не зададите?

На счёт папы, я тоже оставляю, но дети лет до 3, то упадут (шрамы, сотрясения), то лекарства с полки 1.6 м снимут (полка со шкафом может упасть, рука сорватся), то выпьют чего то не то (понос всю ночь тоже со мной), то покуляют без сапог зимой, то он их на "минуточку" на площадке одних оставит,... короче долго перечислять, поэтому с мужем детей оставляю в случае необходимости серьёзной. 

После 2 лет с 1 ребенком легко заправляться. А после 5 лет старшей и с двумя. Да и авто съездить помыть тоже теперь не проблема.

Ссылка на комментарий

Я за то, что бы заправляться без детей. Сейчас всегда заправляюсь по максимуму, что бы не часто ездить.

Если бы с ребенком, то в машине не оставила бы. Не зря закон придумали. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем с детьми на заправку ездить? Мать-одиночка? Или впритык ездите всегда,пока под ноль не закончится бензин? Всегда нахожу время без ребенка заправиться. Один раз попробовала, испсиховалась и больше не хочу. Либо с мужем вдвоем, либо совсем одна. 

Муж не водит, детей трое не садиковских и не школьники пока. Я частенько без мужа на заправке, он на работе. Хоть и по полному баку заправляем, но мы почти каждый ден  куда-то ездим с детьми. В смысле я и дети. 

39 минут назад, liarny сказал(а):

А затем что ездить надо, а никто кроме меня авто не водит. И детей оставить некому. Муж на работе постоянно, да и дети с ним лет до 3 не сидят, не гуляют,...

Полагаете надо ночью выезжать заправляться?

У нас хоть дети и сидят, но муж приходит чаще всего после 21 с работы. И ждать этого момента, чтоб поехать заправиться, я тоже не буду. Устаю к этому моменту так, что засыпаю с детьми вместе. Так что тут, пока не попробуют советующие, как надо все делать, не поймут. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Муж не водит, детей трое не садиковских и не школьники пока. Я частенько без мужа на заправке, он на работе. Хоть и по полному баку заправляем, но мы почти каждый ден  куда-то ездим с детьми. В смысле я и дети. 

У нас хоть дети и сидят, но муж приходит чаще всего после 21 с работы. И ждать этого момента, чтоб поехать заправиться, я тоже не буду. Устаю к этому моменту так, что засыпаю с детьми вместе. Так что тут, пока не попробуют советующие, как надо все делать, не поймут. 

Не, можно в выходные. Когда все вместе закупатся ездишь (я с детьми в авто, муж выходит платить). Но даже в этом случае, не факт что иногда приходится и одной с детьми заправлятся. :( Увы.

Ссылка на комментарий

сейчас на некоторых заправках можно оплачивать онлайн.

Ссылка на комментарий

Даю с чаевыми деньги заправщику и вуаля. Впрочем, это большая редкость, один ребенок и тот в саду, ну если уж так случилось... 

Ссылка на комментарий

Очень редко с детьми заправляюсь. Одни в машине минуту сидят. 

Ссылка на комментарий

Не оставляю детей в машине, ни грудничка, ни старшего 4-х летку. Стараюсь заправляться или без детей, или с кем-нибудь ещё взрослым в машине, потому что то ещё удовольствие всех вытаскивать-рассаживать. 

Удивлена ответами. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, liarny сказал(а):

Вообще странно, что вы этот вопрос мне задали. Можно подумать я одна с детьми заправляюсь. Чего автору такой же вопрос не зададите?

На счёт папы, я тоже оставляю, но дети лет до 3, то упадут (шрамы, сотрясения), то лекарства с полки 1.6 м снимут (полка со шкафом может упасть, рука сорватся), то выпьют чего то не то (понос всю ночь тоже со мной), то покуляют без сапог зимой, то он их на "минуточку" на площадке одних оставит,... короче долго перечислять, поэтому с мужем детей оставляю в случае необходимости серьёзной. 

После 2 лет с 1 ребенком легко заправляться. А после 5 лет старшей и с двумя. Да и авто съездить помыть тоже теперь не проблема.

Папа ваш ходячая катастрофа,простите. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий

Случай из жизни: в машине открывается окно, высовывается мальчишка лет 6, и радостно кричит "пап, твоя зажигалка всё-таки работает" при этом демонстрируя работоспособность той самой зажигалки...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, liarny сказал(а):

Не, можно в выходные. Когда все вместе закупатся ездишь (я с детьми в авто, муж выходит платить). Но даже в этом случае, не факт что иногда приходится и одной с детьми заправлятся. :( Увы.

Нам не хватит бака на неделю. Я по работе еще много езжу. Около 100 км в день проезжаем. 

Но у меня плюс) когда я с мужем, то заправляет машину только он. 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    701 сейчас онлайн
    13466102 cообщений
×
×
  • Создать...