Тоже спрошу про горшок

Пузюха
Тянула (?) тянула ... потом мама вынесла мне весь МоСК ! И начала приучать . Наверное , я это делаю неправильно?  Мы просыпаемся , я снимаю памперс, прошу сесть на горшок . Он иногда садится, иногда нет. Не писал/ какал ни разу ещё . Потом задаю ещё примерно каждые 10/15 мин вопрос : ты хочешь писать ? Он говорит нет, потом писает мимо и я надеваю памперс .  Бейте меня чем хотите . Как надо то ? Девочки, очень надо попытаться приучить к горшку хотяб до 2 лет . Или что ?

4 часа назад, Lily@ сказал(а):

В общем это все только результат тренировки.

В том  то и дело,  когда ребенок готов, никакой тренировки,  подготовки, обучения не нужно.  Ставишь  ребенку  горшок,  говоришь  что с ним делать, день-два напоминаешь и хвалишь  и все, про  памперсы можно забыть.  Именно так и было у моих 2 х детей ( 2.2 и 2.3).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень надо попытаться приучить к горшку хотяб до 2 лет
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183196-tozhe-sproshu-pro-gorshok/?page=2

Надо кому?  Ребенку это не надо. Ребенок пойдет на горшок, когда дозреет соответствующие зоны в мозгу.

Поэтому варианта 2 - париться, сажать, приучать, как собачку. Или подождать, и он пойдет сам. А тут уже каждый сам выбирает.Я второе выбрала. Не люблю тратить время на лишние телодвижения.

Оба моих ребенка к 2,6 годам ходили без памперса, без промахов, ходили сами, а не когда им напомнишь, с абсолютно сухими ночами. Не приучала ни дня. Вернее я как-то попыталась в один момент, меня хватило на сутки, и я забила на это. Каждый дозрел в свое время.