Перейти к публикации

Тоже спрошу про горшок


Пузюха
Тянула (?) тянула ... потом мама вынесла мне весь МоСК ! И начала приучать . Наверное , я это делаю неправильно?  Мы просыпаемся , я снимаю памперс, прошу сесть на горшок . Он иногда садится, иногда нет. Не писал/ какал ни разу ещё . Потом задаю ещё примерно каждые 10/15 мин вопрос : ты хочешь писать ? Он говорит нет, потом писает мимо и я надеваю памперс .  Бейте меня чем хотите . Как надо то ? Девочки, очень надо попытаться приучить к горшку хотяб до 2 лет . Или что ? 



А зачем до 2 лет?Бывает дети сами просятся,но если нет,зачем насиловать?мне тоже мозг выносят,я купила)на этом все))

Ссылка на комментарий

Троих младших не приучала. Дочь дозрела в 1г8мес, дочь из двойни ровно в 2 года, сын в 2г2мес. При этом сын очень хотел, садился рядом с сестрой, р очень расстраивался, что в горшке пусто. А потом "щелкнуло" и все. 

Ссылка на комментарий

не надо спрашивать, хочет ли он писать. просто регулярно через короткий промежуток времени предлагать ему горшок. в каждую удачу - сильно хвалить. испытано на дочке. в год с небольшим отказались от памперсов на ночь и дома. только на прогулке надевали. 

как котенка приучаем к лотку, так же и с ребенком))))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Долго и нудно сажать. После сна, перед сном, до и после прогулки, до и после еды, вообще каждые 2 часа. Даже когда мокрый памперс уже. 

Сын не любит горшок. Я день другой попристаю каждый час. Он на следующий с воплями требует чистые трусы и всё. Уже несколько заходов было. Поэтому просто раза 2-3 за день сажаю его. Что-то да пописает. Иногда и какает. С этим проблем нет. Но и не привыкает. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sobaka сказал(а):

А зачем до 2 лет?Бывает дети сами просятся,но если нет,зачем насиловать?мне тоже мозг выносят,я купила)на этом все))

Я поняла ... бесполезно ? 

Мозг у меня кипит . Ведь обе дочери моей мамы ходили на горшок с 4 мес. Ой... не могу 

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

не надо спрашивать, хочет ли он писать. просто регулярно через короткий промежуток времени предлагать ему горшок. в каждую удачу - сильно хвалить. испытано на дочке. в год с небольшим отказались от памперсов на ночь и дома. только на прогулке надевали. 

как котенка приучаем к лотку, так же и с ребенком))))))

Ок! Буду пробовать ! Спасибо !!!

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Долго и нудно сажать. После сна, перед сном, до и после прогулки, до и после еды, вообще каждые 2 часа. Даже когда мокрый памперс уже. 

Сын не любит горшок. Я день другой попристаю каждый час. Он на следующий с воплями требует чистые трусы и всё. Уже несколько заходов было. Поэтому просто раза 2-3 за день сажаю его. Что-то да пописает. Иногда и какает. С этим проблем нет. Но и не привыкает. 

Каждые 2 часа??? Мне кажется он писано каждые минут 45

Ссылка на комментарий

Если я каждые 45 минут буду приставать,то сын вообще взбунтуется??

 

Я смотрю по памперсу и по ситуации. Если долго сухой,то предлагаю посидеть. 

Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Если я каждые 45 минут буду приставать,то сын вообще взбунтуется??

 

Я смотрю по памперсу и по ситуации. Если долго сухой,то предлагаю посидеть. 

Ну вот. Да, слишком часто пристаю . Мама моя вообще нон-стоп уговаривает . Он умный : смотрит на неё и говорит : нееееть 

Если по хорошему попросить и самой сесть на унитаз , он сядет и посидит за компанию 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я поняла ... бесполезно ? 

Мозг у меня кипит . Ведь обе дочери моей мамы ходили на горшок с 4 мес. Ой... не могу 

Моя складывает туда свои игрушки.Посадила,так она со спущенными трусами встала и ушла.Подруга без боя за пару недель научила ребёнка ходить на горшок в 2,5.Мне кажется главное не переусердствовать и не привить ребёнку негативное отношение к горшку.Я планирую раз в месяц предлагать)Моя Мама высаживала своих детей с 5 мес на газетку?Но тогда и памперсов не было!а сейчас я не понимаю эту всеобщую истерию с горшками)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sobaka сказал(а):

Моя складывает туда свои игрушки.Посадила,так она со спущенными трусами встала и ушла.Подруга без боя за пару недель научила ребёнка ходить на горшок в 2,5.Мне кажется главное не переусердствовать и не привить ребёнку негативное отношение к горшку.Я планирую раз в месяц предлагать)Моя Мама высаживала своих детей с 5 мес на газетку?Но тогда и памперсов не было!а сейчас я не понимаю эту всеобщую истерию с горшками)

Я очень боюсь переусердствовать (( 

ну я то осознанно ходила . Все понимала в 4 то месяца . Только вот вундеркинд из меня не получился почему то . Не могу это слушать вообще . 

Ссылка на комментарий

Я только начала сажать. Подключила книгу про любопытного мышонка , который заглядывает всем в подгузник , а в конце показывает  свой, а он чистый)) В конце книги все дружно сидят на горшках. Мой сидит, смотрит книгу, слушает, ну, и успевает сходить обычно .

0D36F591-A791-4FC1-908A-B8E0CFF7A388.jpeg

2EC82759-BF8E-42A6-96EA-89726B1C9D44.jpeg

8221A439-26CD-4F1F-9B90-DA46875957B1.jpeg

48939F61-BE1F-4029-87E6-A948EB55D3F3.jpeg

AAD389BC-6A1B-442E-B7C4-E93F3FA3DAB5.jpeg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я очень боюсь переусердствовать (( 

ну я то осознанно ходила . Все понимала в 4 то месяца . Только вот вундеркинд из меня не получился почему то . Не могу это слушать вообще . 

И из меня тоже?Не слушайте!Смотрите на своего ребёнка!дозреет он)Я не понимаю,как раннее приучение к горшку может повлиять на дальнейшую жизнь)

Ссылка на комментарий

Сын выгибался и орал, когда пыталась посадить. Подловить тоже было невозможно. Убегал, терпел и как отстану - все в подгуз. Начала прошлым летом в 1,2-1,3 примерно. Ни в какую.  Я отстала. Ближе к зиме стал иногда писать стоя на унитазе. Но опять же - сам не просился, обычно после сна ловила. 

Горшок стоял в комнате все это время. А в январе (это 1,9 было) вдруг сам подошёл к горшку и попросился. Дозрел. 

Сейчас вообще не просится:сам подходит, снимает штаны, трусы и писает. 

Но! какает все равно в штаны (( Теперь жду следующего созревания

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я все ждала, ждала...пока созреет и одним днём начнет ходить на горшок:-) 

Ну и не дождалась, в два и семь сняла дома памперсы и регулярно стала сажать на горшок. После сна моя уже давно писает в горшок, но стабильности в остальное время не было. За неделю привыкла и стала проситься сама. Но на улицу и на сон надеваем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

И из меня тоже?Не слушайте!Смотрите на своего ребёнка!дозреет он)Я не понимаю,как раннее приучение к горшку может повлиять на дальнейшую жизнь)

Не знаю . Вроде все люди писиют и какают без проблем. Мало , наверное, таких , кто под себя 

Ссылка на комментарий

Почитайте про высаживание) про естественную гигиену младенцев.

это то, что делала ваша мать.

 

с горшком - предлагать, но не настаивать. 

Раз в неделю можно на заход с горшком выходить. Можно раз в две недели. Можно мельком после сна предлагать, особенно если с ночи сухой.

 

готовность к горшку: сам может одеться и сесть, ночью терпит, может сообщить о позыве опорожнить кишечник или мочевой пузырь.

 

можно тюкать - «надо что-то делать!!!»

 

а можно дать время дозреть.

 

до трёх норма, пишут. И даже чуть дольше. 

 

Но это чтоб совсем без промахов и ночи сухие. И чтобы сам! А не мама усадила (порой насильно).

Мой старший согласился сесть на горшок и почти тут же его освоил ближе к 2,5. Младший в 2. У младшего были добровольные самостоятельные попытки с 1 года 8 месяцев - на старшего насмотрелся. Но быстро перестал) так что тот виток любопытства пониманием навыка не считаю.

а вот отсутствие гогна в штанах в последствии считаю освоением горшка.

казусы у старшего случались чаще, чем у младшего. Но в основном под температуру разово (года в 4), после утомительного дня да на полный мочевой пузырь разово (до 4). В машине мог и трехлетний не попросится. Вообще проситься - ниже его достоинства было???

 

младший же ни разу кресло нам не уделал. Сняли подгузники в 2,5 и забыли о них. Разовые мокрые акции ночью случались с того момента несколько раз. Но тоже был весомый повод. И каждый раз неожиданно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мой сначала кричал и копал горшок ногами, но там же по мальчикам видно, что хотят писать. Так что я не отставала и сын писал. И так пару дней. Теперь вокруг снов спрашиваю идём ли горшочек и прошу сделать пись-пись. Он делает и я его хвалю. После праздников буду снимать дома подгузники.

Ссылка на комментарий

У вас мама как у меня: " а вот вы с сестрой сидели с 8 мес на горшке и писали и какали туда. Это ты ленивая, свою просто не приучаешь".

Ну садится она на горшок, а ходит туда изредка. Посидит, встанет, уйдет, написает в трусы. По-большому исключительно в памп. 2 г 2 мес ей. Жду когда дозреет. Но выедание мозга бесит.

Ссылка на комментарий

Мне мама тоже говорила, что я с 6 месяцев на горшок ходила. Когда у меня был сын, я ей не верила. А когда родила дочку, было жарко ее в памперсе летом держать, я ее высаживала с 4 месяцев, с 6, когда она села, она уже ходила на горшок. Конечно, по принципу - я посажу, она пописает.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Дочь до 2,3 просто орала, когда видела горшок. Приучила за 2 дня при помощи киндеров. Очень любит игрушки из них. Да, удовольствие недешевое, но реально помогло. Сейчас и сама идет на горшок, и с напоминанием. Бывают промахи и ночь пока в памперсе, но движемся в нужном направлении 

Ссылка на комментарий

Не парюсь. Я ленивая мать. Сыну 1,9

Купила горшок, сидушку на унитаз. Везде посидели, поиграли. Никакого интереса, ну и фиг. Снимать штаны и застирывать обкаканые труселя? Сидеть по полдня и развлекать у горшка? Замывать пол, ковёр, диван, автокресло, постель? У меня ещё второй на подходе, я не герой, я пользуюсь благами цивилизации. Раз в месяц предлагаю. Смотрю на реакцию. Пока реакции никакой. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Я только начала сажать. Подключила книгу про любопытного мышонка , который заглядывает всем в подгузник , а в конце показывает  свой, а он чистый)) В конце книги все дружно сидят на горшках. Мой сидит, смотрит книгу, слушает, ну, и успевает сходить обычно .

0D36F591-A791-4FC1-908A-B8E0CFF7A388.jpeg

2EC82759-BF8E-42A6-96EA-89726B1C9D44.jpeg

8221A439-26CD-4F1F-9B90-DA46875957B1.jpeg

48939F61-BE1F-4029-87E6-A948EB55D3F3.jpeg

AAD389BC-6A1B-442E-B7C4-E93F3FA3DAB5.jpeg

Какая суперская книжка, как называется?

А, поняла, что в твоём подгузнике)))

Ссылка на комментарий

1.5 года. Тоже мозг выносят. Не раз уже пробовала приучать. Сейчас бросила эту затею. Со всем не радует когда все обписяное или когда радостно дает мне что то в руку.... оказывается какашку. 

Подруга с 6 мес.садит на горшок, ребенок всегда без памперсов и давно уже ходит на горшок сам, даже ночью ( по словам подруги ) тоже 1.5 года. 

А я себя сразу паршиво чувствую. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мы сняли памперсы в 9 месяцев, перед этим дочь перед пописать / показать говорила а-а, было лето, гуляем -она кряхтит а-а - снимаем памперс и писаем. Дома писала как памперс сниму. Так могла терпеть уже. Да и ночь -сухая. Поэтому подгузники -трусики только оставили ещё на прогулку на осень и зиму. С весны с 1,5 лет - полностью без памперсов и без промахов.

Племянники оба намного позже стали проситься - около 1.5-2-х лет. Никто их не мучил раньше постоянным высаживанием. Зато как стали сами проситься - через месяц буквально уже чётко сами сняли штаны, сели пописали/покакали и позвали.

Ссылка на комментарий

Ребенок дозревает до горшка к двум годам примерно, когда начинает контролировать соответствующие мышцы. У некоторых это происходит раньше, у некоторых позже. По ребенку заметно, когда пора. Малыши в это время очень быстро развиваются, как губка впитывают все новое, там часто нет места еще и для развития гигиены, хотя это тоже относится к познанию нового. Незачем вмешиваться в это развитие, у каждого оно происходит индивидуально. Может у ребенка в это время активно развивается речь, или он учится самостоятельно засыпать на ночь. А тут мама с горшком. У малыша может вообще сбой программы произойти, мало ли как психика отреагирует. К трем годам почти все дети ходят на горшок или в туалет. Вообще это какие-то еще советские замлрочки, со времен, когда памперсов не было.

Есть мамочки, замороченые на тканевых подгузниках. Обычно дети, одетые в тканевые подгузники, начинают раньше проситься в туалет. Мокрая ткань видимо беспокоит больше. Но раньше это самое большее полгода, а не с 6 месяцев без проколов. И все равно это делается без стресса для ребенка. Т.е. если показывает, говорит, что наделал в памперс, значит можно объяснить, для чего горшок существует и попробовать сделать дела в него. Нет, так нет. Оставить на время, потом опять предложить. Но не каждые 15мин, может 2-3раза за день, если заметно, что ребенок беспокоится. Если ребенок готов, он после нескольких удачных попыток все поймет. Но повторюсь, обычно между 2мя и 3мя годами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам год, на горшок садится отказывается. Но я держу его над унитазом, это нравится. После сна, потом минут через 20 предлагаю и можем часа 3 в одних колготках проходить. Когда лень этим заниматься - одеваю памперсы. На вопрос куда нужно писать - показывает на туалет. Какаем над горшком, держу его. Начинает тужиться, вижу что хочет, держу над горшком. Бывает конечно в памперс иногда, но редко. 

В общем это все только результат тренировки. Но хорошо что можно ходить дома без памперса.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1155 сейчас онлайн
    13445128 cообщений
×
×
  • Добавить...