Тоже спрошу про горшок

Пузюха
Тянула (?) тянула ... потом мама вынесла мне весь МоСК ! И начала приучать . Наверное , я это делаю неправильно?  Мы просыпаемся , я снимаю памперс, прошу сесть на горшок . Он иногда садится, иногда нет. Не писал/ какал ни разу ещё . Потом задаю ещё примерно каждые 10/15 мин вопрос : ты хочешь писать ? Он говорит нет, потом писает мимо и я надеваю памперс .  Бейте меня чем хотите . Как надо то ? Девочки, очень надо попытаться приучить к горшку хотяб до 2 лет . Или что ?

А зачем до 2 лет?Бывает дети сами просятся,но если нет,зачем насиловать?мне тоже мозг выносят,я купила)на этом все))

Троих младших не приучала. Дочь дозрела в 1г8мес, дочь из двойни ровно в 2 года, сын в 2г2мес. При этом сын очень хотел, садился рядом с сестрой, р очень расстраивался, что в горшке пусто. А потом "щелкнуло" и все.

не надо спрашивать, хочет ли он писать. просто регулярно через короткий промежуток времени предлагать ему горшок. в каждую удачу - сильно хвалить. испытано на дочке. в год с небольшим отказались от памперсов на ночь и дома. только на прогулке надевали.

как котенка приучаем к лотку, так же и с ребенком))))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Долго и нудно сажать. После сна, перед сном, до и после прогулки, до и после еды, вообще каждые 2 часа. Даже когда мокрый памперс уже.

Сын не любит горшок. Я день другой попристаю каждый час. Он на следующий с воплями требует чистые трусы и всё. Уже несколько заходов было. Поэтому просто раза 2-3 за день сажаю его. Что-то да пописает. Иногда и какает. С этим проблем нет. Но и не привыкает.

14 минут назад, Sobaka сказал(а):

А зачем до 2 лет?Бывает дети сами просятся,но если нет,зачем насиловать?мне тоже мозг выносят,я купила)на этом все))

Я поняла ... бесполезно ?

Мозг у меня кипит . Ведь обе дочери моей мамы ходили на горшок с 4 мес. Ой... не могу

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

не надо спрашивать, хочет ли он писать. просто регулярно через короткий промежуток времени предлагать ему горшок. в каждую удачу - сильно хвалить. испытано на дочке. в год с небольшим отказались от памперсов на ночь и дома. только на прогулке надевали.

как котенка приучаем к лотку, так же и с ребенком))))))

Ок! Буду пробовать ! Спасибо !!!

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Долго и нудно сажать. После сна, перед сном, до и после прогулки, до и после еды, вообще каждые 2 часа. Даже когда мокрый памперс уже.

Сын не любит горшок. Я день другой попристаю каждый час. Он на следующий с воплями требует чистые трусы и всё. Уже несколько заходов было. Поэтому просто раза 2-3 за день сажаю его. Что-то да пописает. Иногда и какает. С этим проблем нет. Но и не привыкает.

Каждые 2 часа??? Мне кажется он писано каждые минут 45

Если я каждые 45 минут буду приставать,то сын вообще взбунтуется??

Я смотрю по памперсу и по ситуации. Если долго сухой,то предлагаю посидеть.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Если я каждые 45 минут буду приставать,то сын вообще взбунтуется??

Я смотрю по памперсу и по ситуации. Если долго сухой,то предлагаю посидеть.

Ну вот. Да, слишком часто пристаю . Мама моя вообще нон-стоп уговаривает . Он умный : смотрит на неё и говорит : нееееть

Если по хорошему попросить и самой сесть на унитаз , он сядет и посидит за компанию

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я поняла ... бесполезно ?

Мозг у меня кипит . Ведь обе дочери моей мамы ходили на горшок с 4 мес. Ой... не могу

Моя складывает туда свои игрушки.Посадила,так она со спущенными трусами встала и ушла.Подруга без боя за пару недель научила ребёнка ходить на горшок в 2,5.Мне кажется главное не переусердствовать и не привить ребёнку негативное отношение к горшку.Я планирую раз в месяц предлагать)Моя Мама высаживала своих детей с 5 мес на газетку?Но тогда и памперсов не было!а сейчас я не понимаю эту всеобщую истерию с горшками)

18 минут назад, Sobaka сказал(а):

Моя складывает туда свои игрушки.Посадила,так она со спущенными трусами встала и ушла.Подруга без боя за пару недель научила ребёнка ходить на горшок в 2,5.Мне кажется главное не переусердствовать и не привить ребёнку негативное отношение к горшку.Я планирую раз в месяц предлагать)Моя Мама высаживала своих детей с 5 мес на газетку?Но тогда и памперсов не было!а сейчас я не понимаю эту всеобщую истерию с горшками)

Я очень боюсь переусердствовать ((

ну я то осознанно ходила . Все понимала в 4 то месяца . Только вот вундеркинд из меня не получился почему то . Не могу это слушать вообще .

Я только начала сажать. Подключила книгу про любопытного мышонка , который заглядывает всем в подгузник , а в конце показывает  свой, а он чистый)) В конце книги все дружно сидят на горшках. Мой сидит, смотрит книгу, слушает, ну, и успевает сходить обычно .

0D36F591-A791-4FC1-908A-B8E0CFF7A388.jpeg

2EC82759-BF8E-42A6-96EA-89726B1C9D44.jpeg

8221A439-26CD-4F1F-9B90-DA46875957B1.jpeg

48939F61-BE1F-4029-87E6-A948EB55D3F3.jpeg

AAD389BC-6A1B-442E-B7C4-E93F3FA3DAB5.jpeg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я очень боюсь переусердствовать ((

ну я то осознанно ходила . Все понимала в 4 то месяца . Только вот вундеркинд из меня не получился почему то . Не могу это слушать вообще .

И из меня тоже?Не слушайте!Смотрите на своего ребёнка!дозреет он)Я не понимаю,как раннее приучение к горшку может повлиять на дальнейшую жизнь)

Сын выгибался и орал, когда пыталась посадить. Подловить тоже было невозможно. Убегал, терпел и как отстану - все в подгуз. Начала прошлым летом в 1,2-1,3 примерно. Ни в какую.  Я отстала. Ближе к зиме стал иногда писать стоя на унитазе. Но опять же - сам не просился, обычно после сна ловила.

Горшок стоял в комнате все это время. А в январе (это 1,9 было) вдруг сам подошёл к горшку и попросился. Дозрел.

Сейчас вообще не просится:сам подходит, снимает штаны, трусы и писает.

Но! какает все равно в штаны (( Теперь жду следующего созревания

  • Ха-ха 1

Я все ждала, ждала...пока созреет и одним днём начнет ходить на горшок:-)

Ну и не дождалась, в два и семь сняла дома памперсы и регулярно стала сажать на горшок. После сна моя уже давно писает в горшок, но стабильности в остальное время не было. За неделю привыкла и стала проситься сама. Но на улицу и на сон надеваем

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

И из меня тоже?Не слушайте!Смотрите на своего ребёнка!дозреет он)Я не понимаю,как раннее приучение к горшку может повлиять на дальнейшую жизнь)

Не знаю . Вроде все люди писиют и какают без проблем. Мало , наверное, таких , кто под себя

Почитайте про высаживание) про естественную гигиену младенцев.

это то, что делала ваша мать.

с горшком - предлагать, но не настаивать.

Раз в неделю можно на заход с горшком выходить. Можно раз в две недели. Можно мельком после сна предлагать, особенно если с ночи сухой.

готовность к горшку: сам может одеться и сесть, ночью терпит, может сообщить о позыве опорожнить кишечник или мочевой пузырь.

можно тюкать - «надо что-то делать!!!»

а можно дать время дозреть.

до трёх норма, пишут. И даже чуть дольше.

Но это чтоб совсем без промахов и ночи сухие. И чтобы сам! А не мама усадила (порой насильно).

Мой старший согласился сесть на горшок и почти тут же его освоил ближе к 2,5. Младший в 2. У младшего были добровольные самостоятельные попытки с 1 года 8 месяцев - на старшего насмотрелся. Но быстро перестал) так что тот виток любопытства пониманием навыка не считаю.

а вот отсутствие гогна в штанах в последствии считаю освоением горшка.

казусы у старшего случались чаще, чем у младшего. Но в основном под температуру разово (года в 4), после утомительного дня да на полный мочевой пузырь разово (до 4). В машине мог и трехлетний не попросится. Вообще проситься - ниже его достоинства было???

младший же ни разу кресло нам не уделал. Сняли подгузники в 2,5 и забыли о них. Разовые мокрые акции ночью случались с того момента несколько раз. Но тоже был весомый повод. И каждый раз неожиданно)

  • Спасибо 1

Мой сначала кричал и копал горшок ногами, но там же по мальчикам видно, что хотят писать. Так что я не отставала и сын писал. И так пару дней. Теперь вокруг снов спрашиваю идём ли горшочек и прошу сделать пись-пись. Он делает и я его хвалю. После праздников буду снимать дома подгузники.

У вас мама как у меня: " а вот вы с сестрой сидели с 8 мес на горшке и писали и какали туда. Это ты ленивая, свою просто не приучаешь".

Ну садится она на горшок, а ходит туда изредка. Посидит, встанет, уйдет, написает в трусы. По-большому исключительно в памп. 2 г 2 мес ей. Жду когда дозреет. Но выедание мозга бесит.

Мне мама тоже говорила, что я с 6 месяцев на горшок ходила. Когда у меня был сын, я ей не верила. А когда родила дочку, было жарко ее в памперсе летом держать, я ее высаживала с 4 месяцев, с 6, когда она села, она уже ходила на горшок. Конечно, по принципу - я посажу, она пописает.

  • Непонятно 1

Дочь до 2,3 просто орала, когда видела горшок. Приучила за 2 дня при помощи киндеров. Очень любит игрушки из них. Да, удовольствие недешевое, но реально помогло. Сейчас и сама идет на горшок, и с напоминанием. Бывают промахи и ночь пока в памперсе, но движемся в нужном направлении

Не парюсь. Я ленивая мать. Сыну 1,9

Купила горшок, сидушку на унитаз. Везде посидели, поиграли. Никакого интереса, ну и фиг. Снимать штаны и застирывать обкаканые труселя? Сидеть по полдня и развлекать у горшка? Замывать пол, ковёр, диван, автокресло, постель? У меня ещё второй на подходе, я не герой, я пользуюсь благами цивилизации. Раз в месяц предлагаю. Смотрю на реакцию. Пока реакции никакой.

  • Нравится 3
1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Я только начала сажать. Подключила книгу про любопытного мышонка , который заглядывает всем в подгузник , а в конце показывает  свой, а он чистый)) В конце книги все дружно сидят на горшках. Мой сидит, смотрит книгу, слушает, ну, и успевает сходить обычно .

0D36F591-A791-4FC1-908A-B8E0CFF7A388.jpeg

2EC82759-BF8E-42A6-96EA-89726B1C9D44.jpeg

8221A439-26CD-4F1F-9B90-DA46875957B1.jpeg

48939F61-BE1F-4029-87E6-A948EB55D3F3.jpeg

AAD389BC-6A1B-442E-B7C4-E93F3FA3DAB5.jpeg

Какая суперская книжка, как называется?

А, поняла, что в твоём подгузнике)))

1.5 года. Тоже мозг выносят. Не раз уже пробовала приучать. Сейчас бросила эту затею. Со всем не радует когда все обписяное или когда радостно дает мне что то в руку.... оказывается какашку.

Подруга с 6 мес.садит на горшок, ребенок всегда без памперсов и давно уже ходит на горшок сам, даже ночью ( по словам подруги ) тоже 1.5 года.

А я себя сразу паршиво чувствую.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Мы сняли памперсы в 9 месяцев, перед этим дочь перед пописать / показать говорила а-а, было лето, гуляем -она кряхтит а-а - снимаем памперс и писаем. Дома писала как памперс сниму. Так могла терпеть уже. Да и ночь -сухая. Поэтому подгузники -трусики только оставили ещё на прогулку на осень и зиму. С весны с 1,5 лет - полностью без памперсов и без промахов.

Племянники оба намного позже стали проситься - около 1.5-2-х лет. Никто их не мучил раньше постоянным высаживанием. Зато как стали сами проситься - через месяц буквально уже чётко сами сняли штаны, сели пописали/покакали и позвали.

Ребенок дозревает до горшка к двум годам примерно, когда начинает контролировать соответствующие мышцы. У некоторых это происходит раньше, у некоторых позже. По ребенку заметно, когда пора. Малыши в это время очень быстро развиваются, как губка впитывают все новое, там часто нет места еще и для развития гигиены, хотя это тоже относится к познанию нового. Незачем вмешиваться в это развитие, у каждого оно происходит индивидуально. Может у ребенка в это время активно развивается речь, или он учится самостоятельно засыпать на ночь. А тут мама с горшком. У малыша может вообще сбой программы произойти, мало ли как психика отреагирует. К трем годам почти все дети ходят на горшок или в туалет. Вообще это какие-то еще советские замлрочки, со времен, когда памперсов не было.

Есть мамочки, замороченые на тканевых подгузниках. Обычно дети, одетые в тканевые подгузники, начинают раньше проситься в туалет. Мокрая ткань видимо беспокоит больше. Но раньше это самое большее полгода, а не с 6 месяцев без проколов. И все равно это делается без стресса для ребенка. Т.е. если показывает, говорит, что наделал в памперс, значит можно объяснить, для чего горшок существует и попробовать сделать дела в него. Нет, так нет. Оставить на время, потом опять предложить. Но не каждые 15мин, может 2-3раза за день, если заметно, что ребенок беспокоится. Если ребенок готов, он после нескольких удачных попыток все поймет. Но повторюсь, обычно между 2мя и 3мя годами.

  • Нравится 1

Нам год, на горшок садится отказывается. Но я держу его над унитазом, это нравится. После сна, потом минут через 20 предлагаю и можем часа 3 в одних колготках проходить. Когда лень этим заниматься - одеваю памперсы. На вопрос куда нужно писать - показывает на туалет. Какаем над горшком, держу его. Начинает тужиться, вижу что хочет, держу над горшком. Бывает конечно в памперс иногда, но редко.

В общем это все только результат тренировки. Но хорошо что можно ходить дома без памперса.

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445128 cообщений
×
  • Добавить...