Как защитить маникюр дома?

Вероника1201
Сижу в декрете. Раньше как так не было, а сейчас руки мне мои не нравятся. Делаю сама маникюр, крашу. Гель и т.д. не могу, так как ногти портятся мгновенно Накрашу и через день уже края облезли, цвет потускнел. Вообщем плохо. Понимаю, что это от постоянной домашней работы и воды. Девочки как исправить ситуацию? Кто сталкивался?

А что конкретно вы делаете, с какими хим.средствами контактируете в открытую? Вода и мыло врядли, я еще поверю если вы саноксом моете руки?

Ну т.е. мыть посуду, стирать детские вещи (я например застирываю детское белье руками и т.д), подмыть ребенка - это не в счет! На мой маникюр не отражается.

С чем вы еще контактируете?

Ссылка на это сообщение

перчатки тонкие медицинские ипользую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасут только перчатки но это тоже не удобно так как с маленьким ребенком вечно приходится что то мыть по чуть чуть. потому на время декрета я маникюр гель лаком не делала, ну или делать но акрилом

Ссылка на это сообщение

перчатки, и если не гель лак, то сверху обыкновенного лака обязательно покрываю топом. Любым, есть недорогие, но лак поддерживают  неплохо.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Bunny// сказал(а):

перчатки тонкие медицинские ипользую

Тоже самое.

Ссылка на это сообщение

Купила себе гору одноразовых перчаток.Но у меня была проблема не в маникюре,а в дерматите от постоянного контакта с водой.На покрытие я забила после рождения ребенка(обычное не держится даже день,а гель портит ногти(

Ссылка на это сообщение

Сразу после родов, купила прозрачный лак и не парилась. Есть время перекрасила, нет и не заметно особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, КаИра сказал(а):

А что конкретно вы делаете, с какими хим.средствами контактируете в открытую? Вода и мыло врядли, я еще поверю если вы саноксом моете руки?

Ну т.е. мыть посуду, стирать детские вещи (я например застирываю детское белье руками и т.д), подмыть ребенка - это не в счет! На мой маникюр не отражается.

С чем вы еще контактируете?

Все химсредства только в перчатках хлопковые и латексные. А так для мытья посуды гель детский и то пару детских тарелок, все остальное в перчатках. Детское мыло и вода вот так портят мой маникюр

Ссылка на это сообщение

Через день - это ещё круто у вас держится )) я перестала покрывать цветными (ну или оооочень редко), всё равно на следующий день уже где-нигде слезло/облупилось/обтёрлось, максимум прозрачным. Четвертый год в декрете )

56 минут назад, КаИра сказал(а):

Вода и мыло врядли

Очень даже! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Бу! сказал(а):

а гель портит ногти(

Под гелем - без разницы, какие ногти. Плохие - хорошие - всё равно не видно. В любом случае, они крепче под слоем геля, чем с обычным лаком. Раз в три недели в салон на маникюр - и всё. Никаких проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

Все химсредства только в перчатках хлопковые и латексные. А так для мытья посуды гель детский и то пару детских тарелок, все остальное в перчатках. Детское мыло и вода вот так портят мой маникюр

Вы тогда зайдите в эту тему https://www.babyplan.ru/questions/182911-lak-dlya-nogtey/

11 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Через день - это ещё круто у вас держится )) я перестала покрывать цветными (ну или оооочень редко), всё равно на следующий день уже где-нигде слезло/облупилось/обтёрлось, максимум прозрачным. Четвертый год в декрете )

Очень даже! )))

Жесть просто. И нафига тогда красить вообще. С салонным маникюром я хожу месяц и ничего не стирается.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, КаИра сказал(а):

С салонным маникюром я хожу месяц и ничего не стирается.

Крууууто! С обычным лаком, не гель?

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Жесть просто. И нафига тогда красить вообще.

Вот я и перестала практически. Раньше на работу пару раз в неделю перекрашивала, но тогда и время на это было, и стиралось не так, естественно. А сейчас... танунафиг )))

Поэтому, прозрачный уходовый лак - самое то )))

Может, конечно, сейчас изобрели более стойкие лаки, я давно не в теме. Но раньше, независимо от фирмы, стойкости и стоимости - эффект плюс-минус пару дней (при том, что не было такого контакта с водой частого). Лучше всегда блестяшки держались (их и ацетоном снять сложнее).

Ссылка на это сообщение

кстати  спрашивала  я тут недавно про лак,  мне советовали  какие то не  помню, но дома я  у  себя  л.ореаль нашла  , прозрачный с беленькими  штучками декоративными в нем -  клевый!  Держится  хорошо, и  блестит. Красила в  2  слоя.  Третьи  сутки  хожу  вообще не пообколупывался.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Крууууто! С обычным лаком, не гель?

Гель. Я не помню название, какой то немецкий бренд профессиональное. До этого с другим мастером (=другими марками гелей, там были kodi) был ужас - неделя - максимум 10 дней и облезал. А теперь прям щастье, хожу в салон раз в 3 недели и то потому что отрастают, а так можно было б и месяц ходить.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

кстати  спрашивала  я тут недавно про лак,  мне советовали  какие то не  помню, но дома я  у  себя  л.ореаль нашла  , прозрачный с беленькими  штучками декоративными в нем -  клевый!  Держится  хорошо, и  блестит. Красила в  2  слоя.  Третьи  сутки  хожу  вообще не пообколупывался.

Да да, я им выше на твой вопрос ссылку и кинула))))

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

Гель. Я не помню название, какой то немецкий бренд профессиональное. До этого с другим мастером (=другими марками гелей, там были kodi) был ужас - неделя - максимум 10 дней и облезал. А теперь прям щастье, хожу в салон раз в 3 недели и то потому что отрастают, а так можно было б и месяц ходить.

А, ну я об обычном лаке для ногтей говорю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

А, ну я об обычном лаке для ногтей говорю.

Обычные лаки тоже разные. Надо искать что держится! Я б застрелилась каждый день перекрашивать.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, КаИра сказал(а):

Обычные лаки тоже разные. Надо искать что держится! Я б застрелилась каждый день перекрашивать.

Вот я раньше и искала.

Ссылка на это сообщение

делайте качественный гель и нет никаких проблем с маникюром

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

делайте качественный гель и нет никаких проблем с маникюром

Я  тоже не пойму, почему раз в три недели не сделать в салоне гель-лак. Сходил - и забыл! Не нужно каждые два дня перекрашивать и корректировать.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Я  тоже не пойму, почему раз в три недели не сделать в салоне гель-лак. Сходил - и забыл! Не нужно каждые два дня перекрашивать и корректировать.

Или дома гелем делать, почему-то многие боятся геля..

Ссылка на это сообщение

586_S.JPG

только с этим покрытием и обязательно проходится по кромке ногтя дополнительно.

Ссылка на это сообщение

Из лаков хорошие фирмы это Кристина Фитцжеральд, еще Эми хвалят. Но ценник у них космический. У меня есть старый-старый лак от лореаль (ему уже, боюсь соврать, лет 7 точно. А то и больше. Покупала еще до рождения сына. Ему сейчас почти 7). Не засох, классно наносится, и неплохо держится для своих 7 лет, если не мыть посуду.

Мойка посуды убивает лак. Если не мыть посуду - можно и с самым простяшным дня 2-3 походить. Только должен быть путевый маникюр, обезжиривание, база, лак и финишное покрытие. И если так сделать и не мыть посуду я вообще могла с обычным лаком 5 дней реально ходить.