Дела семейные

Ya_volna
Примерно опишу ситуацию. Мужчина со своим родственником имел бизнес. В итоге родственник его кинул и оклеветал. Мужчина переживает двойное предательство: и родственника потерял и внушительной суммы денег лишился. Репутация не пострадала, потому что его родственник, как оказалось, многим известен, как непорядочный человек. Он известен тем, что ради выгоды, готов идти по головам. Даже, если это головы его близких.  Жены этих мужчин на протяжении многих лет поддерживают приятельское общение.  Жена пострадавшего всегда была инициатором этого общения.  Так вот, этот пострадавший обижается на жену, что она продолжает общение с той дамой.   Он объясняет это тем, что муж и жена - одна сатана. И общаясь с ней, она предаёт его. А как вы считаете? Кто прав ?   Ситуация моей подруги. И я на стороне ее  мужа. Потому что, в любом случае, общаясь с приятельницей, она не сможет ее мужа игнорировать. Тем более, если рана свежа (у них ещё идёт судебный процесс), зачем ковырять ее?  Хотя, ситуации бывают разные. Если что-то менее существенное, то муж и жена не должны влиять на то, кто с кем дружит.

1 час назад, liarny сказал(а):

А муж жене боль не доставлял, когда связывался в совместный бизнес с подлецом братом? Она вроде как не запрещала им общаться. Вот почему ему можно, а ей нельзя.

Ну вообще о том, что брат подлец, стало известно уже позже, со слов автора. И было основательно подкреплено его действиями. И с чего вы взяли, что ей это доставляло боль? Вообще не было сказано ни слова о том, что жена была против данной затеи. Ну и вопрос "Почему двоюродным братьям можно общаться" - немного странный изначально.

Также автор ясно пишет, что две жены - не близкие подруги, просто общение, инициированное женой пострадавшего. Речь не о подруге детства, с которой одни трусы в тяжёлые времена делили, не о подруге, с которой "и Крым и Рым", которая из серии "мужья приходят и уходят, а подруги остаются", ничего подобного. Просто общение ни о чём. И происходит оно сейчас только из принципа "а какого хрена ты мне будешь указывать, с кем общаться?!" Это всё не мои домыслы, это описано автором, от этих вводных и отталкиваемся. Так неужели это важнее семьи, мужа, его чувств?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Вы дайте ей почитать эту тему, может снизойдёт просветление.

Я и так цитировала ответы из темы, ссылаясь на знакомых. Но подействовало другое, не буду уточнять что. Если в общем,  то побоялась, что мужа потеряет. Сошлись, вроде, на том, что общаться будет редко, по телефону и не при нем. Потому что у мужа об одном упоминании об этих людях глаз дергаться начинает. По словам подруги, конфликт с мужем вообще лишил всякого желания с приятельницей общаться.

12 часов назад, unika17 сказал(а):

Лиарни, Вы не о том, вообще.

Причём тут статистика разводов?

Я, лично, как и мои близкие, не можем себе представить, что продолжим общение со стороной человека, который как либо обманул, кинул, унизил и тд кого-то из членов нашей семьи, близких друзей. Это немыслимо.

Подруга придерживается такого мнения: муж и жена - это разные личности, друг за друга не отвечают. Нельзя судить жену за поступки мужа, и наоборот. Она абсолютно разделяет старшего с его супругой.

Но лично я знаю, что там и жена хитропопая. Дамочка дружит только с «выгодными», очень своенравна. Подруга этого не видит.

6 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну вообще о том, что брат подлец, стало известно уже позже, со слов автора. И было основательно подкреплено его действиями. И с чего вы взяли, что ей это доставляло боль? Вообще не было сказано ни слова о том, что жена была против данной затеи. Ну и вопрос "Почему двоюродным братьям можно общаться" - немного странный изначально.

Также автор ясно пишет, что две жены - не близкие подруги, просто общение, инициированное женой пострадавшего. Речь не о подруге детства, с которой одни трусы в тяжёлые времена делили, не о подруге, с которой "и Крым и Рым", которая из серии "мужья приходят и уходят, а подруги остаются", ничего подобного. Просто общение ни о чём. И происходит оно сейчас только из принципа "а какого хрена ты мне будешь указывать, с кем общаться?!" Это всё не мои домыслы, это описано автором, от этих вводных и отталкиваемся. Так неужели это важнее семьи, мужа, его чувств?

Да, вы все правильно поняли. Поэтому муж и растерялся. Ладно были бы подруги. Жена младшего всегда была инициатором общения.

А я ещё заметила, что раньше жене старшего не было так интересно с моей подругой. А сейчас активизировалась, и звонит поболтать, и встречи назначает.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Liarny, так автор писала, что они не подруги воОобще)))) они с автором этой темы подруги. А это  жена брата просто так - пообщаться....

Именно поэтому, что теряет жена? Подругу не теряет, близкого человека не теряет, родственника не теряет  .... повторяю это со слов автора!!!! Автор подруга! И она общается с этим человеком.

И что должен понять муж? Что жене просто ХОЧЕТСЯ.  И это жена сама делится с подругой и ей интересно мнение.... никто никого не учит, а пишет свое мнение по запрашиваемой ситуации...

Где я осуждаю???? Хоть одну мою фразу осуждения  киньте? Или учу... это всё моё мнение и рассуждение на тему....

А вы пытаетесь высказав свою позицию, заткнуть меня?)))))

Нет ужки)))) останетесь при своём, я при своём.... ;)

Где я пытаюсь вас заткнуть?

У вас своя точка зрения, у меня своя. И никого ни в чьей точке зрения убеждать не надо. Всё.

16 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну вообще о том, что брат подлец, стало известно уже позже, со слов автора. И было основательно подкреплено его действиями. И с чего вы взяли, что ей это доставляло боль? Вообще не было сказано ни слова о том, что жена была против данной затеи. Ну и вопрос "Почему двоюродным братьям можно общаться" - немного странный изначально.

Также автор ясно пишет, что две жены - не близкие подруги, просто общение, инициированное женой пострадавшего. Речь не о подруге детства, с которой одни трусы в тяжёлые времена делили, не о подруге, с которой "и Крым и Рым", которая из серии "мужья приходят и уходят, а подруги остаются", ничего подобного. Просто общение ни о чём. И происходит оно сейчас только из принципа "а какого хрена ты мне будешь указывать, с кем общаться?!" Это всё не мои домыслы, это описано автором, от этих вводных и отталкиваемся. Так неужели это важнее семьи, мужа, его чувств?

Так, давайте не будем. Чужая семья-потемки. Тем более автор к этим семьям не относится. Тоже информация из третьих лиц.

Почему братьям общаться можно....странный вопрос....они же как бы не общались раньше со слов автора. Тоже как бы не близкие люди. Точно так же как и жены, тоже возможно.

На сче. С чего вы взяли что ей боль доставляло, тоже не известно что там было до, но осудить можно, ты жена боль доставляешь, а доставлял ли он, это умалчивается.

Ну и на счёт какого хрена...ну так а какого хрена он на нее давит?

Сошлись, вроде, на том, что общаться будет редко, по телефону и не при нем
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182979-dela-semeynye/?page=7&tab=comments

Ненене...тут уже выяснили с Эльбой, что это предательство тоже будет. Она то конечно лучше знает. :))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Так, давайте не будем. Чужая семья-потемки.

В смысле не будем? Мы ж заданную ситуацию обсуждаем. С заданными исходными. Со слов жены младшего брата. Автор вон подтвердила, что всё понято верно (опять же, со слов жены).

1 час назад, liarny сказал(а):

На сче. С чего вы взяли что ей боль доставляло, тоже не известно что там было до, но осудить можно, ты жена боль доставляешь, а доставлял ли он, это умалчивается

Вы уже надумываете много, про "жизнь-боль" младшей жены ))) А как только реальная ситуация разошлась с вашими выдумками, так сразу "давайте не будем". Ну давайте )))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

В смысле не будем? Мы ж заданную ситуацию обсуждаем. С заданными исходными. Со слов жены младшего брата. Автор вон подтвердила, что всё понято верно (опять же, со слов жены).

Вы уже надумываете много, про "жизнь-боль" младшей жены ))) А как только реальная ситуация разошлась с вашими выдумками, так сразу "давайте не будем". Ну давайте )))))

Да при чем тут мои выдумки. Реальная ситуация не на пустом месте возникла. А тут то сначала братья, потом оказывается они друг друга знать не знали,...так что и в прошлом не известно что там было и как. Это почему то не учитывается. Принимаем что здесь и сейчас, почему жена упёрлась?...да захотелось, а возможно там что то до этого было. Но это уже не интересно. Главное же сейчас осудить. И какая она не хорошая. :)

чего вглубь копать.

И я не поняла, с чьих слов? Со слов жены младшего брата? Автор жена младшего брата. Дожили :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Да при чем тут мои выдумки. Реальная ситуация не на пустом месте возникла. А тут то сначала братья, потом оказывается они друг друга знать не знали,...так что и в прошлом не известно что там было и как. Это почему то не учитывается. Принимаем что здесь и сейчас, почему жена упёрлась?...да захотелось, а возможно там что то до этого было. Но это уже не интересно. Главное же сейчас осудить. И какая она не хорошая. :)

чего вглубь копать.

И я не поняла, с чьих слов? Со слов жены младшего брата? Автор жена младшего брата. Дожили :)

Автор подруга жены младшего брата. Здесь описывает её ситуацию с ЕЁ слов. Что ещё вам непонятно? А с чего вы взяли, что братья до совместного бизнеса не знали друг друга?

Да и вы опять в дебри полезли. Перечитайте мой пост вверху страницы. Всё предельно ясно, без всяких ваших домыслов.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, liarny сказал(а):

Где я пытаюсь вас заткнуть?

У вас своя точка зрения, у меня своя. И никого ни в чьей точке зрения убеждать не надо. Всё.

Своими призывами - "не судите"

Конечно, у  каждого своя точка зрения. И это была всего лишь дисскусия на тему. Я вас даже не пыталась в чем-то убеждать.  ;) Пишу исключительно свои взгляды на семью и отношение... и как я вижу данную ситуацию со своей стороны.  И обьясняю свое мнение исключительно по ситуации.  Это нормально)  ... и это в принципе требовалось по теме)))

Но вот вы переодически пытаетесь меня убедить в том, что кого-то сужу,  в чем-то не права, как-то не так говорю.... чувствуете разницу? ))))  "убеждение" происходит тогда, когда переходят на личности... ))))

10 часов назад, liarny сказал(а):

Ненене...тут уже выяснили с Эльбой, что это предательство тоже будет. Она то конечно лучше знает. :))))

Да. Я считаю это предательством. Для меня  точно это так! И от того, что наша героиня приняла такое решение,  для меня ничего не изменилось. ;)

  Вот только что вас удивляет? Я не понимаю. То что у нас с вами разные взгляды?)))

Что-то вы сами воспринимаете мои слова близко к последней инстанции))))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Автор подруга жены младшего брата. Здесь описывает её ситуацию с ЕЁ слов. Что ещё вам непонятно? А с чего вы взяли, что братья до совместного бизнеса не знали друг друга?

Да и вы опять в дебри полезли. Перечитайте мой пост вверху страницы. Всё предельно ясно, без всяких ваших домыслов.

Что мне не понятно... действительно подруга жёны очень хорошо знает тонкости взаимоотношения между семьями в состав которых не входит. Ничего странного?

С чего взяла что братья не общались,... ну как бы если весь город знал что старший подлец, а младшей нет, это тоже странно не находите? Где он тогда был?

На счёт домыслов,...мы разбираем конкретную ситуацию, причем одни стороны нам описывают, а про другие молчат. Тоже ничего странного.

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Своими призывами - "не судите"

Конечно, у  каждого своя точка зрения. И это была всего лишь дисскусия на тему. Я вас даже не пыталась в чем-то убеждать.  ;) Пишу исключительно свои взгляды на семью и отношение... и как я вижу данную ситуацию со своей стороны.  И обьясняю свое мнение исключительно по ситуации.  Это нормально)  ... и это в принципе требовалось по теме)))

Но вот вы переодически пытаетесь меня убедить в том, что кого-то сужу,  в чем-то не права, как-то не так говорю.... чувствуете разницу? ))))  "убеждение" происходит тогда, когда переходят на личности... ))))

Да. Я считаю это предательством. Для меня  точно это так! И от того, что наша героиня приняла такое решение,  для меня ничего не изменилось. ;)

  Вот только что вас удивляет? Я не понимаю. То что у нас с вами разные взгляды?)))

Что-то вы сами воспринимаете мои слова близко к последней инстанции))))

А мне что нельзя высказаться что нельзя так судить о человеке, которого вы не знаете и все перечисленное только из третьих рук?

Смысл тогда здесь комментировать?

Вот вы сами бревна в своем глазу не видите, но меня упрекаете что я высказываю свое мнение, точно так же как и вы. Нормально :))) не чувствую я разницу. А вы? Вы мне не пишете что я не права и т.п. что я затыкаю, что я...на себя посмотрите.

На какие личности я перешла? Я спросила как происходит в вашей семье, потому что для меня не нормально так давить и шантажировать в семье. Для вас нормально. Ну и что? Я все равно не узнаю как у вас там в реальности. Я бы так не поступила.

Для Вас предательство, для меня компромисс между сторонами. И что? Где я опять кого затыкаю, ...?

Последняя инстанция, да потому что вы так пишите. Общими словами под гребёнку пытаясь на своем примере, обсудить всех. "Это не общие фразы, это жизнь" ну или что то такое. Это ваши слова? Вы так высказываетесь как будто ваше мнение единственное верное. А я считаю верным мнением то, которое всех устраивает в конфликте.

И я могу принять как точку зрения младшего брата, так и точку зрения его жены. Потому как в жизни нет только чёрного и белого (как у Вас), есть ещё куча ньюансов, плюсов, минусов для каждой стороны и ситуации.

Я нигде не писала подобное: да как муж мог, как он посмел,...я просто понимаю почему жена может так отреагировать.

А вот а сторону жены куча негативных комментариев, да как она могла, предательница (кстати предательство вы ей приписали, но это к обсуждению ее вами тоже не относится :) ) да и вообще так по мелочи...

Не вижу дальше смысла все это обсуждать. Всего хорошего. :)

Ссылка на это сообщение

Liarny, про ваши обсуждения  на тему, я ничего не говорю. Это, да,  когда идёт обсуждение ситуации, тогда мы с вами дисскутируем.

Но когда вы меня попрекаете - вот про это я.  Я же вам не пишу оценку вашим комментариям. (Точнее в ходе обсуждения и дисскусие не писала ;) сейчас уже просто тема исчерпан и я всё по ней написала)

Повторяю, там где вы пишите по ситуации, о ситуации, как я )))) это одно, а когда вы пишите "как пишу я, о чём" передёргивая...  - это, вот это, уже и есть переход , попытки убедить, в том, что я чего-то не допонимаю.... )

И предательство я не ей приписала,  опять читайте то ,что пишу я, если хотите обсудить мои слова, а данному поступку,  ситуации... И это всё так по мелочи,  вы переворачиваете.

Опять же я пишу о ситуации и своём отношению к подобной ситуации, а не к человеку ... мелочь, но это очень существенно для понятия "судить"

Но, да, разницы вы не видите.... и уже думаю не увидите)

 Поэтому всего хорошего и вам))))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, liarny сказал(а):

чего взяла что братья не общались,... ну как бы если весь город знал что старший подлец, а младшей нет, это тоже странно не находите? Где он тогда был?

Он гражданин другой страны. Возможно, в другой стране был, не? )))

7 часов назад, liarny сказал(а):

Что мне не понятно... действительно подруга жёны очень хорошо знает тонкости взаимоотношения между семьями в состав которых не входит. Ничего странного?

Складывается впечатление, что вы знаете, вот что странно )) Автор знает ситуацию со слов ЖЕНЫ. Я ещё поняла бы, со слов мужа, а обсуждали бы действия жены, с ЕГО слов, и вы тут ратовали бы за вторую сторону, мол она не выслушала. Но нет, именно точка зрения жены изложена, её взгляд, её позиция. Это и обсуждаем.