Прививка от кори и ГВ, можно делать?

owl_doula
Медкнижку надо сделать, нужна прививка от кори и флюшка, можно делать?

Ириш, думаю, что нельзя. Вакцина живая. А ты антитела не сдавала? Может тебе и прививка не нужна ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Ириш, думаю, что нельзя. Вакцина живая. А ты антитела не сдавала? Может тебе и прививка не нужна ??‍♀️

А что не так с живой вакциной?

При беременности живые нельзя, да.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Можно я тоже спрошу?

У вас есть доступ к ее карте? Тогда расскажите, что за расписка. "Я, Клава Иванова, сознательно скрываю контакт по кори..." или просто "не контактировала"? Так она ж не знала, что у сына корь, ему диагноз не ставили.

Вроде пишут, что в день родов температура поднялась, сыпь появилась позже.

Если что, я не против прививок, я против обвинения человека на ровном месте. Она ж даже не антипрививочница (по словам очевидцев).

можно погуглить роддом им ерамишанцева корь. В новостных сводках выпадало фото карты, где есть об этом отметка.

Ссылка на это сообщение

Насколько я узнала, вакцина не попадает в ГМ, даже живая. Кровь на антитела сдавала, писала выше, антител нет. Мне ещё от дифтерии прививку забубенили. Кормлю...

Даже при прививки от бешенства можно кормить, хотя никаких опытов не проводилось

В войну про прививки вступать не буду)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Хидера сказал(а):

Насколько я узнала, вакцина не попадает в ГМ, даже живая. Кровь на антитела сдавала, писала выше, антител нет. Мне ещё от дифтерии прививку забубенили. Кормлю...

Вакцина то нет, а антитела? И как пройдет при этом вакцинация у ребенка? Корь то после года, а акдс скоро уже...

39 минут назад, Eugemini сказал(а):

можно погуглить роддом им ерамишанцева корь. В новостных сводках выпадало фото карты, где есть об этом отметка.

Вы об этом? Это не карта, это выписка. Уже стал понятен масштаб и врачи прикрыли свою .опу
И нет ни слова о наличии/отсутствии прививок у роженицы и ее старшего ребенка. Что логично, т.к. эта информация является медицинской тайной и ее разглашение наказуемо.

32d6c9cadf0b9228aee7e369ba8e4ee48152d293.png

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Вакцина то нет, а антитела? И как пройдет при этом вакцинация у ребенка? Корь то после года, а акдс скоро уже...

Вы об этом? Это не карта, это выписка. Уже стал понятен масштаб и врачи прикрыли свою .опу
И нет ни слова о наличии/отсутствии прививок у роженицы и ее старшего ребенка. Что логично, т.к. эта информация является медицинской тайной и ее разглашение наказуемо.

32d6c9cadf0b9228aee7e369ba8e4ee48152d293.png

Да, это фото.

Вот и я писала тут, что не нашла информации о привитости ее ребенка, поэтому неизвестно, был ли он привит.
Где-то была конкретная информация, что у нее самой не было антител, то есть ранее не болела и не была вакцинирована. Не смогу быстро найти.
И еще не совсем понятно, что вы имеете в виду под врачами, которые прикрыли свою попу. Они разве виноваты в том, что человек безответственный? Женщина написала расписку, что умышленно скрыла этот факт. Как бы она ее написала, если бы это не соответствовало действительности. Под дулом пистолета?

Ссылка на это сообщение

Люди совсем одурели уже со своими прививками, спасибо, хоть фамилию и адрес женщины не опубликовали, а то особо рьяные поклонники прививок добрались бы до неё. Да мало ли что у кого...последние трусы снимут и выложат на всеобщее обозрение...

Нельзя так.  Кто то забыл, наверно, что мы живем в свободной стране и у нас есть свобода выбора, что делать со своим телом и здоровьем, а чего не делать. Откуда у прививочников (слово- то какое) столько агрессии??? Ведь они же защищены от всего, почему злые такие??? Ощущение,  что берут и искусственно сталкивают людей лбами.

А бумажка эта левая какая-то,  какой то клочок бумаги с текстом, на заборе тоже пишут. Как можно верить этому??? Может, тот же Бутрий, к примеру, набрал ее на компе, )))) и запостил и пошла она гулять..я два раза рожала  , ни разу такого рода бумажек не было. А если это якобы снимок из карты,так еще в суд подать на того,кто это тиражирует, ибо это нарушение врачебной тайны.  Чо уж, ид5м дальше, давайте всем , кто с ВИЧ,  ставить клеймо на лбу, а чо, а вдруг, а мало ли!! Чернуха какая то...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Eugemini сказал(а):

что у нее самой не было антител, то есть ранее не болела и не была вакцинирована

вот не факт, после прививки антитела не сохраняются на всю жизнь, поэтому делают ревакцинации.

31 минуту назад, Eugemini сказал(а):

Как бы она ее написала, если бы это не соответствовало действительности. Под дулом пистолета?

да ваще легко: "пишите то-то и то-то, а то не выпишем/в инфекционку переведем".
а вообще, эта расписка мне напоминает призрак коммунизма, все о ней говорят, но никто не видел))

Ссылка на это сообщение

А как человека могут принудительно перевести в инфекцию или не выписать? Тем более она уже родила.

Собираются манатки и человек уходит в закат со своей сумочкой. У нас, да и у вас, закона о принудительном удержании в мед.учреждении нет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, La Belle сказал(а):

Люди совсем одурели уже со своими прививками, спасибо, хоть фамилию и адрес женщины не опубликовали, а то особо рьяные поклонники прививок добрались бы до неё. Да мало ли что у кого...последние трусы снимут и выложат на всеобщее обозрение...

Нельзя так.  Кто то забыл, наверно, что мы живем в свободной стране и у нас есть свобода выбора, что делать со своим телом и здоровьем, а чего не делать. Откуда у прививочников (слово- то какое) столько агрессии??? Ведь они же защищены от всего, почему злые такие??? Ощущение,  что берут и искусственно сталкивают людей лбами.

А бумажка эта левая какая-то,  какой то клочок бумаги с текстом, на заборе тоже пишут. Как можно верить этому??? Может, тот же Бутрий, к примеру, набрал ее на компе, )))) и запостил и пошла она гулять..я два раза рожала  , ни разу такого рода бумажек не было. А если это якобы снимок из карты,так еще в суд подать на того,кто это тиражирует, ибо это нарушение врачебной тайны.  Чо уж, ид5м дальше, давайте всем , кто с ВИЧ,  ставить клеймо на лбу, а чо, а вдруг, а мало ли!! Чернуха какая то...

Там на другом мамском ресурсе одна девушка рожала одновременно с этой дамой. Писала свои мысли на эту тему, не всегда цензурные.
Конкретно в этой ситуации все злые, потому что под угрозу заболевания корью поставлены 100 взрослых и 42 новорожденных, которым до 3 месяцев нельзя вводить ни превентивную вакцину, ни иммуноглобулины. И вот сиди теперь 21 день и думай, заболеет ли твой младенец корью, а если заболеет, не умрет ли.... Поэтому и столько кипиша. А человек просто в инфекционный роддом не хотел ехать.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Вакцина то нет, а антитела? И как пройдет при этом вакцинация у ребенка? Корь то после года, а акдс скоро уже...

Вы об этом? Это не карта, это выписка. Уже стал понятен масштаб и врачи прикрыли свою .опу
И нет ни слова о наличии/отсутствии прививок у роженицы и ее старшего ребенка. Что логично, т.к. эта информация является медицинской тайной и ее разглашение наказуемо.

32d6c9cadf0b9228aee7e369ba8e4ee48152d293.png

Нормально пройдет вакцинация.

Антитела свои мама передает ребенку трансплацентарно. Либо если заразится и будет кормить, то с ГМ. Антитела на вакцину через ГМ не попадут.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Eugemini сказал(а):

Там на другом мамском ресурсе одна девушка рожала одновременно с этой дамой. Писала свои мысли на эту тему, не всегда цензурные.
Конкретно в этой ситуации все злые, потому что под угрозу заболевания корью поставлены 100 взрослых и 42 новорожденных, которым до 3 месяцев нельзя вводить ни превентивную вакцину, ни иммуноглобулины. И вот сиди теперь 21 день и думай, заболеет ли твой младенец корью, а если заболеет, не умрет ли.... Поэтому и столько кипиша. А человек просто в инфекционный роддом не хотел ехать.

А ссылку можете кинуть на тот ресурс и ту гневную даму...?

Для меня эта история очень мутная.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, La Belle сказал(а):

А ссылку можете кинуть на тот ресурс и ту гневную даму...?

Для меня эта история очень мутная.

Сейчас не могу быстро найти, это было в комментах на бебиблоге.

Но пока искала, нашла другую. Она тоже пишет, что роженица скрыла.

https://m.babyblog.ru/community/post/living/3229781/1#comm_start

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Eugemini сказал(а):

Сейчас не могу быстро найти, это было в комментах на бебиблоге.

Но пока искала, нашла другую. Она тоже пишет, что роженица скрыла.

https://m.babyblog.ru/community/post/living/3229781/1#comm_start

Это я читала,и это единственное, что я нашла в интернете.  Удивляет количество орфографических ошибок якобы в официальном тексте от некоей Татьяны пресс секретаря роддома. Что тоже не добавляет уверенности в подлинности...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Это я читала,и это единственное, что я нашла в интернете.  Удивляет количество орфографических ошибок якобы в официальном тексте от некоей Татьяны пресс секретаря роддома. Что тоже не добавляет уверенности в подлинности...

У меня нет цели конкретно вас убедить.

О подробностях этой истории говорят врачи, новостные ресурсы, роженицы роддома и сам роддом. Если вас это не убеждает - ваше право.

Я в эту дискуссию влезла  только потому, что форумчанка написала, что бутрий "потер" информацию, что есть неправда.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что скорее всего дама была привита, и о кори не думала вообще.  Старший ребёнок болел не пойми чем , похожим на ОРВИ,  ей приспичило в роддом, она и поехала. При поступлении врачи, по своему обычному раздолбайству,  конечно и не спросили ни о какой кори, положили, родили и только потом все это выяснилось...и понеслась, все ж боятся оказаться крайними...и те врачи, которые не могли ее ребёнку диагноз поставить, и те, кто в роддоме, хотя какой с них спрос..но в нашем государстве главное- найти крайнего.  Вот и нашли. А так как вообще тема кори сильно раздувается в последнее время,  то , как говорится, накинули овна на вентилятор..а по сути, такое может случиться с каждым...и не только в случае кори, но и гепатита и ВИЧа , не все же проверяют свой статус каждый месяц, и с уверенностью говорят, что здоровы..но кто его знает,  что там на самом деле. Поэтому и говорю, надо оставаться людьми и не пороть горячку...а не становиться дикарями и охотниками на ведьм.

4 минуты назад, Eugemini сказал(а):

У меня нет цели конкретно вас убедить.

О подробностях этой истории говорят врачи, новостные ресурсы, роженицы роддома и сам роддом. Если вас это не убеждает - ваше право.

Я в эту дискуссию влезла  только потому, что форумчанка написала, что бутрий "потер" информацию, что есть неправда.

Да никто ничего конкретно не говорит, в том то и дело. Более того,  не известно, заболел ли еще кто-то.  Хотя времени прошло много. И если никто не заболеет в итоге, чудо же, правда? При такой то контагинозности...

Фактов нет. Отсюда куча домыслов.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Это я читала,и это единственное, что я нашла в интернете.  Удивляет количество орфографических ошибок якобы в официальном тексте от некоей Татьяны пресс секретаря роддома. Что тоже не добавляет уверенности в подлинности...

У меня нет цели конкретно вас убедить.

О подробностях этой истории говорят врачи, новостные ресурсы, роженицы роддома и сам роддом. Если вас это не убеждает - ваше право.

Я в эту дискуссию влезла  только потому, что форумчанка написала, что бутрий "потер" информацию, что есть неправда.

Ой не могу ???

Человек из роддома конкретно пишет: была корь, она скрыла.

В выписке написано: есть расписка о скрытии факта кори.

А вы о своем: никто ничего не говорит ???

И да, корь лёгкая болезнь, именно поэтому в Украине только официально от нее умерло 18 человек, включая несколько грудничков. Незачем суетиться.

Хорошего пятничного вечера!)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Eugemini сказал(а):

И да, корь лёгкая болезнь,

Заметьте, это не я написала.

По факту, в интернете одни эмоции врачей, предположения испуганных женщин и немногословные комментарии вроде как официальных лиц .А этому доктору Бутрию стоит остудить голову, уж слишком много агрессии у него...так можно и курильщиков  отказываться лечить от рака лёгких,  сами ж виноваты, нефиг курить, и алкоголиков от цирроза, нефиг бухать и тд. В конце концов он все лишь врач, а не судья.

Не прошла мимо лишь по одной причине, как же просто манипулировать сознанием масс)))) а копни глубже   - и провал в пустоту.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Манипулировать массами? Вы бредите ?

Ссылка на это сообщение
04.04.2019 в 10:59, Eugemini сказал(а):

А почему вы пишете, что Бутрий почистил страницу?

Подчистил свою страницу не Бутрий, а Свиридов, заместитель главного врача 110 поликлинике, в которой и заболел корью ребенок роженицы. Именно он устроил истерию в интернете, которую подхватили СМИ. На странице Бутрия остались скрины этой истерии. Там же официальный ответ 20 роддома, что никакой сыпи у роженицы не было.
Выложенный скрин выписки, что у нее температура в родах поднялась вообще ни о чем не говорит, уж точно на основании куска этой выписки невозможно сделать вывод о кори.
20 роддом открылся, карантин НЕ продляли, следовательно никто там не заболел