Прививка от кори и ГВ, можно делать?

owl_doula
Медкнижку надо сделать, нужна прививка от кори и флюшка, можно делать?

 ой,  я  долго тут не была. Запоздало очень поздравляю!

  • Нравится 1
10 минут назад, Nelly S сказал(а):

 ой,  я  долго тут не была. Запоздало очень поздравляю!

Спасибо)

Про прививку не знаю, а флюшку мне отказались делать при гв

2 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

Про прививку не знаю, а флюшку мне отказались делать при гв

Странно. У нас прям в роддоме всем после родов делают. Естесственно основная масса кормит грудью?

  • Нравится 3

Я не стала. Врачиха сказала вроде как нельзя, но сомневаюсь, что она компетентна. Но я всё равно не стала. Сейчас вот доконпила и записалась, на следующей неделе пойду прививаться.

Докормила

Только что, bashkir сказал(а):

Странно. У нас прям в роддоме всем после родов делают. Естесственно основная масса кормит грудью?

У нас делают тем, кого дальше с ребенком переводят в больницу.

У нас ещё медсестра в пк просила сделать, я почитала и побоялась идти, пока был на полном гв.

А когда сыну 9 месяцев было, заболела, но так как уже было много прикорма и в принципе день мог без груди, да и было подозрение на пневмонию, поехала делать флюшку, там спросили, зачем, как. Я сказала, что кормлю, дяденька отправил меня.. Как-то так.

  • Непонятно 1
3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Странно. У нас прям в роддоме всем после родов делают. Естесственно основная масса кормит грудью?

И у нас.

А про корь послушаю. Что-то с этой волной заболеваемости переживаю за своего ребенка, прививочного возраста еще не достигли.

32 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

И у нас.

А про корь послушаю. Что-то с этой волной заболеваемости переживаю за своего ребенка, прививочного возраста еще не достигли.

      А  я  думаю что  скорее  всего   опасность кори  несколько раздувают.

  • Нравится 1

Мне медикнижка нужна срочно. Буду сцеживаться, что ж поделаешь...

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

      А  я  думаю что  скорее  всего   опасность кори  несколько раздувают.

А мотивация "раздува" какая?

Месяц назад была вспышка в нашем доме. Приходили из взрослой ПК сотрудницы, оповещали. Из детской не пришли, выложили инфу в общем чате. В ближайшей к нам школе многие дети переболели (у нас есть ветка нашего жилого комплекса в вк, родители обсуждали).

*в последней теме про корь, автор сказала, что ей запретил врач прививку при ГВ.

Ира, читайте нормальные источники. Можно на гв. И в этом можно убедиться, прочитав инструкцию к вакцине.

При Б нельзя.

А вообще можно сдать на антитела к кори igG  (количественный метод) и узнать о наличии/отсутствии иммунитета. 500-800 руб стоит.

П.с. в инстаграме ninavaccina про корь и прививки очень подробно.

У нас в пц без флюшки не делают БЦЖ ребенку. Нет, кто модный и отказ пишет, конечно, тем некритично...

Делают на 2-3 день после родов. Никто там не сцеживается и на смесь не переводит.

Считается безопасно

  • Нравится 4

Да флюшка ... я и так понимаю, что не влияет, на всякий спросила). А про корь, позавчера спросила у педиатра, она неуверенно так, покачала головой и сказала, что нельзя...

Кровь мне тоже сдавать, антител нет к кори, я уже сдавала в Б для практики. В РД требуют ВСЁ..., даже если это масло масленое

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

      А  я  думаю что  скорее  всего   опасность кори  несколько раздувают.

Щас все модные, умные, прививок не делают. В РД лежала Б девочка с корью, 24 недели...всё печально.

Скоро начнутся вспышки Чумы Бубонной...

  • Нравится 1
  • Грустно 2

В роддоме лежала больная корью, имеющая антитела, а дома у нее был больной корью привитый ребенок. И?  Корью болеют все, и привитые и нет.

Во время недавнего скандала в 20 роддоме в Москве с этой больной корью беременной, небезызвестный Бутрия опубликовал на своей странице в ФБ несколько гневных постов, обличающих этих неразумных людишек, не желающих прививки. После того как выяснилось, что все действующие в этой истории больные, были привиты и имели антитела, свою страницу он подчистил. Ребенку этой женщины в морозовский больнице в течение недели не ставили диагноз корь, потому что он был привит.

  • Нравится 5

можно, только во время б нельзя. Осенью как раз делала, после завершения ГВ, сказали, что могла бы и не ждать завершения, но надо сначала ребенка привить. Как-то так вроде.

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

В роддоме лежала больная корью, имеющая антитела, а дома у нее был больной корью привитый ребенок. И?  Корью болеют все, и привитые и нет.

Во время недавнего скандала в 20 роддоме в Москве с этой больной корью беременной, небезызвестный Бутрия опубликовал на своей странице в ФБ несколько гневных постов, обличающих этих неразумных людишек, не желающих прививки. После того как выяснилось, что все действующие в этой истории больные, были привиты и имели антитела, свою страницу он подчистил. Ребенку этой женщины в морозовский больнице в течение недели не ставили диагноз корь, потому что он был привит.

А почему вы пишете, что Бутрий почистил страницу? У него этот пост в ленте на месте, я только что проверила.

Роженица не имела антител к кори и скрыла факт контакта с больным корью при поступлении.
Про привитость ее ребенка нигде информацию не нашла.

  • Нравится 1

Сколько у Вас ревакциннаций после вакцинации в год?  По идее можно сдать антитела к кори по направлению инфекциониста, если они в норме, то это зачитывается. По крайней мере у работающих в здравоохранении так. Флюшку сделать можно.

4 часа назад, Хидера сказал(а):

Щас все модные, умные, прививок не делают. В РД лежала Б девочка с корью, 24 недели...всё печально.

 ну а я  первую  беременность потеряла от мононуклеоза.  Мне  кажется от многих  болезней    печальный исход  быть  может.     Я не  призываю    не  прививаться если что.

3 часа назад, Eugemini сказал(а):

А почему вы пишете, что Бутрий почистил страницу? У него этот пост в ленте на месте, я только что проверила.

Роженица не имела антител к кори и скрыла факт контакта с больным корью при поступлении.
Про привитость ее ребенка нигде информацию не нашла.

Потому что сейчас на его странице нет того, что было ранее.

То что вы не нашли информацию о ребенка-это неудивительно. Я живу в Москве в районе где находится данный роддом, имею информацию не только из сети. В отличие от вас.

Просто смешно читать о том что произошло в Москве , подробности , от человека, который находится черти где и имеет возможность прочитать только то, что выложат в сеть. Ещё и выводы делает.

Надеюсь, конечно , что у вас в Украине врачи более добросовестные.

У нас в районе много заболевших корью, как и по всей Москве. И очень много заболевших привитых.

И ещё раз для тех кто в танке. Роженица не сообщила о контакте с заболевшим корью, потому что ребенку не ставили этот диагноз, он был привит по графику.

  • Нравится 2

Мне педиатр сказал нельзя при ГВ, но не знаю насколько компетентный

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Потому что сейчас на его странице нет того, что было ранее.

То что вы не нашли информацию о ребенка-это неудивительно. Я живу в Москве в районе где находится данный роддом, имею информацию не только из сети. В отличие от вас.

Просто смешно читать о том что произошло в Москве , подробности , от человека, который находится черти где и имеет возможность прочитать только то, что выложат в сеть. Ещё и выводы делает.

Надеюсь, конечно , что у вас в Украине врачи более добросовестные.

У нас в районе много заболевших корью, как и по всей Москве. И очень много заболевших привитых.

И ещё раз для тех кто в танке. Роженица не сообщила о контакте с заболевшим корью, потому что ребенку не ставили этот диагноз, он был привит по графику.

Я не сужу о том "что у вас в Москве". Я написала, что у Бутрия все посты на месте и он ничего не "потер". На его странице бываю регулярно, ничего не удалено.

Кстати, в карте у женщины написано, что роженица умышленно скрыла контакт по кори, о чем есть ее расписка.

И если у нее в день родов появилась сыпь на лице, то за 2-3 дня до этого у нее появились пятна во рту. Человек сознательно ехал с корью в роддом просто потому, что не хотел ехать в инфекционку.

Я вас удивлю, но сейчас, чтобы знать новости в мире, необязательно жить в месте, где они происходят.

4 часа назад, Eugemini сказал(а):

Я не сужу о том "что у вас в Москве". Я написала, что у Бутрия все посты на месте и он ничего не "потер". На его странице бываю регулярно, ничего не удалено.

Кстати, в карте у женщины написано, что роженица умышленно скрыла контакт по кори, о чем есть ее расписка.

И если у нее в день родов появилась сыпь на лице, то за 2-3 дня до этого у нее появились пятна во рту. Человек сознательно ехал с корью в роддом просто потому, что не хотел ехать в инфекционку.

Я вас удивлю, но сейчас, чтобы знать новости в мире, необязательно жить в месте, где они происходят.

Такое впечатление,  что вам доплачивают за пропаганду прививок))) вы ни одной темы не пропускаете про них и всегда типа в курсе всего))

58 минут назад, La Belle сказал(а):

Такое впечатление,  что вам доплачивают за пропаганду прививок))) вы ни одной темы не пропускаете про них и всегда типа в курсе всего))

Верно подметили ???

Может так показаться, но на самом деле нет)

Можно я тоже спрошу?

15 часов назад, Eugemini сказал(а):

Кстати, в карте у женщины написано, что роженица умышленно скрыла контакт по кори, о чем есть ее расписка.

У вас есть доступ к ее карте? Тогда расскажите, что за расписка. "Я, Клава Иванова, сознательно скрываю контакт по кори..." или просто "не контактировала"? Так она ж не знала, что у сына корь, ему диагноз не ставили.

15 часов назад, Eugemini сказал(а):

И если у нее в день родов появилась сыпь на лице, то за 2-3 дня до этого у нее появились пятна во рту. Человек сознательно ехал с корью в роддом просто потому, что не хотел ехать в инфекционку.

Вроде пишут, что в день родов температура поднялась, сыпь появилась позже.

Если что, я не против прививок, я против обвинения человека на ровном месте. Она ж даже не антипрививочница (по словам очевидцев).