А как у вас?

Felicecuore
Племяннице 4,5 года. Вчера увидела, что её подмывает отец. Чёта как-то я не поняла этого. Это нормально в таком-то возрасте?

У всех интимные места разные. Кому-то просто в ванной посидеть, а кому-то долго мыть все складки.

Дети уже в 3-4 года начинают интересоваться различиями, у нас в садике уже все друг друга разглядывали. Зачем лишний раз ребенка там трогать? И почему все думают, что ребенок сразу скажет, что стесняется? Если он стесняется, как он скажет?

Девочка пару раз увидит, как мама моется, и поймет, как надо. Так же и мальчик.

11 минут назад, tarakashka сказал(а):

У всех интимные места разные. Кому-то просто в ванной посидеть, а кому-то долго мыть все складки.

Дети уже в 3-4 года начинают интересоваться различиями, у нас в садике уже все друг друга разглядывали. Зачем лишний раз ребенка там трогать? И почему все думают, что ребенок сразу скажет, что стесняется? Если он стесняется, как он скажет?

Девочка пару раз увидит, как мама моется, и поймет, как надо. Так же и мальчик.

Я вот тоже помню увидела как мама брови выщипывает,пошла стырила у нее щипчики и такое себе понащипывала. Короче, пример не есть всегда хорошо)))

  • Ха-ха 1
4 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Я вот тоже помню увидела как мама брови выщипывает,пошла стырила у нее щипчики и такое себе понащипывала. Короче, пример не есть всегда хорошо)))

Ну да, конечно, лучше намывать  жопу пунцового от стыда ребенка в присутствии всей родни.

Ваша проблема как раз в том, что Вам ничего не объясняли. Если бы мама объяснила, зачем и как она брови выщипывает, Вы бы не пошли это делать. С детьми надо общаться, а не делать все за них, потому что "сами потом поймут"

У нас ребенка (6 лет доче) тоже папа купает. но подмывается она сама

9 минут назад, tarakashka сказал(а):

Ну да, конечно, лучше намывать  жопу пунцового от стыда ребенка в присутствии всей родни.

Ваша проблема как раз в том, что Вам ничего не объясняли. Если бы мама объяснила, зачем и как она брови выщипывает, Вы бы не пошли это делать. С детьми надо общаться, а не делать все за них, потому что "сами потом поймут"

Вы говорите говорите но не заговаривайтесь, что за хамство, от куда вы знаете что мне объясняла, а что не объясняла моя мама. Как раз то проблема у вас, вы не понимаете ни серьёзных ответов ни шуточных. Думаю вам не объясняли что такое тактичность, тупо намывали перед вами свои гениталии.

  • Нравится 1

То что для христьянина помыться всей семьёй в бане норма, то для мусульманина табу.

14 часов назад, Юлямба! сказал(а):

Ну подождите вы написали "вчера увидела что подмывал" то есть вы были в ванной, но выше вы пишите что в ванной вас не было

Потому что мама сказала папе - иди подмой ребёнка, а то у неё писька попахивает. Я какие должна была выводы сделать, что они там просто голову мыли? Ванны у них нет, только душевая кабина. Ещё вопросы?

6 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Потому что мама сказала папе - иди подмой ребёнка, а то у неё писька попахивает. Я какие должна была выводы сделать, что они там просто голову мыли? Ванны у них нет, только душевая кабина. Ещё вопросы?

Ну так то вы задали вопрос, ждите ответные вопросы, че обижаться)) Нас же там не было.

И, я считаю, что в таком возрасте, мама вообще должна объяснить своей дочери, что никто не имеет права прикасаться к её половым органам, кроме матери и доктора (в присутствии мамы), и если это сделает кто-то посторонний, то сразу рассказать маме. Я до сих пор помню, как в д/саду ко мне в трусы залез какой-то мужик. Мне было около 6-ти лет. Я не знаю, кто он был и откуда взялся, но помню это очень хорошо. Я молчала, потому что не знала как об этом рассказать. Чего-то боялась.

8 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Ну так то вы задали вопрос, ждите ответные вопросы, че обижаться)) Нас же там не было.

Но Вы ж решили, что ребенку намывают попу в присутствии всех родственников.

6 минут назад, Felicecuore сказал(а):

И, я считаю, что в таком возрасте, мама вообще должна объяснить своей дочери, что никто не имеет права прикасаться к её половым органам, кроме матери и доктора (в присутствии мамы), и если это сделает кто-то посторонний, то сразу рассказать маме. Я до сих пор помню, как в д/саду ко мне в трусы залез какой-то мужик. Мне было около 6-ти лет. Я не знаю, кто он был и откуда взялся, но помню это очень хорошо. Я молчала, потому что не знала как об этом рассказать. Чего-то боялась.

Но Вы ж решили, что ребенку намывают попу в присутствии всех родственников.

Так папа не чужой человек. А мальчика может подмывать только папа?

Короче, все перепуталось в этой теме, кони люди

5 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Так папа не чужой человек. А мальчика может подмывать только папа?

Короче, все перепуталось в этой теме, кони люди

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат. И, порой, это раскрывается уже спустя много времени.

3 часа назад, tarakashka сказал(а):

И почему все думают, что ребенок сразу скажет, что стесняется? Если он стесняется, как он скажет?

В 80% случаев - не скажет! По крайней мере до сознательного возраста.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат. И, порой, это раскрывается уже спустя много времени.

Я согласно что нужно быть на чеку, хотя думаю что если папа с кукушкой, то он и без подмывания может приставать к ребёнку.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат. И, порой, это раскрывается уже спустя много времени.

Зря вы думаете, что таких случаев не бывает. Конечно же, их гораздо меньше, чем совращение лицами мужского пола, но они есть. И, мне кажется, вы все же проецируете на племянницу произошедшее с вами в детстве. Но, к счастью, не все отцы насильники и извращенцы. Так в любом общении отца с дочерью можно заподозрить сексуальный подтекст.

  • Нравится 1
Только что, bashkir сказал(а):

Зря вы думаете, что таких случаев не бывает. Конечно же, их гораздо меньше, чем совращение лицами мужского пола, но они есть. И, мне кажется, вы все же проецируете на племянницу произошедшее с вами в детстве. Но, к счастью, не все отцы насильники и извращенцы. Так в любом общении отца с дочерью можно заподозрить сексуальный подтекст.

Мне нечего проецировать. Отец ко мне никогда не прикасался. Я не имела ввиду, что что все отцы насильники. Просто считаю, что ребёнок должен знать, что никому не дозволено совершать какие-то манипуляции с их половыми органами. Тем более - девочки.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Мне нечего проецировать. Отец ко мне никогда не прикасался. Я не имела ввиду, что что все отцы насильники. Просто считаю, что ребёнок должен знать, что никому не дозволено совершать какие-то манипуляции с их половыми органами. Тем более - девочки.

Ну, так откуда Вам знать. Может, мама племянницы провела с ней такую беседу. И папа просто воспринимается ими не как особь мужского пола, а как второй родитель, без всякого сексуального подтекста.

Ей же не 14 лет, в самом то деле. Ей 4.5.

1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Потому что мама сказала папе - иди подмой ребёнка, а то у неё писька попахивает. Я какие должна была выводы сделать, что они там просто голову мыли? Ванны у них нет, только душевая кабина. Ещё вопросы?

Ужас. Лучше бы просто пошёл подмыл.

Дочери 1.2, муж только один раз дочь подмывал , когда я в больнице после операции лежала, прочитала и теперь стало понятно но почему он против подмывание, даже когда я купаю в ванной он выходит.

1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат.

Повезло вам, а я регулярно слышу, как мамашка из квартиры снизу купает своего 30-ти летнего сына. Как слышу, что они в ванной хихикают, то сразу убегаю из своей ванны, как ошпаренная. Муж ржёт, что они ж тебя не достанут... А так да с виду порядочные "здравствуйте, всего доброго".

Ну, тем более, если в семье Вашей сестры дозволены фривольности типа " иди подмой, а то писька попахивает" при родственниках, то ничего вашей племяннице не будет, наоборот бойкая вырастет.

Извините,если чем обидела, просто мои мысли.

  • Ха-ха 3
59 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Мне нечего проецировать. Отец ко мне никогда не прикасался. Я не имела ввиду, что что все отцы насильники. Просто считаю, что ребёнок должен знать, что никому не дозволено совершать какие-то манипуляции с их половыми органами. Тем более - девочки.

С одной стороны, я Ваш вопрос понимаю, потому что так много всяких педофиличиских историй. С другой стороны, нормальный отец не придаст сексуального контекста подмыванию дочки, а уж ребенку 5 лет тем более такое в голову не придет. Не нужно выдумывать подоплеку там, где ее нет. Если у отца вавка в голове, и он решит что-то сделать своей дочери, он найдет способ и без подмываний. Педофилу может показаться привлекательной и годовалая девочка. Тогда уж нельзя в принципе оставлять дочерей с отцами наедине, получается. И потом, почему только с 5 нельзя? А до 2-3 можно? Если ребенок еще не почувствовал себя с родителем разнополым существом, о какой псих.травме может идти речь? Другое дело, если ребенок стесняется идти в ванную с папой, понимает уже, что она "девочка", а папа "мальчик" - тут уж действительно только в силу необходимости, когда по-другому не обойтись.

"никому не дозволено совершать какие-то манипуляции с их половыми органами" - это сильно притянуто в конкретной ситуации, кмк. Если папа пошел подмывать дочку, это еще не значит, что он "туда" всей пятерней забрался, верно же? Может просто проследил, чтобы не подскользнулась, пока в ванну забирается, воду помог отрегулировать? Может они просто не позволяют ребенку одному купаться. Если папа может проследить за ребенком в ванной, почему папа не может проследить, как ребенок подмывается?

"никому не дозволено совершать какие-то манипуляции с их половыми органами" - сильно притянуто за уши. Врачу тоже нельзя, если он мужчина? Если в лечебных целях нужно мазью слизистую намазать, папе тоже не дозволено, только маме? А маме тогда нельзя дотрагиваться до половых органов сына ни при каких условиях, так что ли?

1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат. И, порой, это раскрывается уже спустя много времени.

В 80% случаев - не скажет! По крайней мере до сознательного возраста.

В 80% случаев сексуальные действия по отношению к дочерям проявляются совсем не во время подмывания в ванной. Вспомните "Долорес Клейборн", к примеру. Это очень страшно и действительно надо быть начеку, но другими методами.

А насчет "не скажет" - это видно и понятно по поведению ребенка, когда он начинает стесняться. Надо быть совсем уж слепым и нечутким по отношению к дочке, чтобы этого не понять.

  • Нравится 1
1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Знаете, я ни разу не слышала, чтобы мама применяла какие-то сексуальные действия по отношению к сыновьям, а вот родственники мужского пола этим грешат. И, порой, это раскрывается уже спустя много времени.

В 80% случаев - не скажет! По крайней мере до сознательного возраста.

А психологический инцест? А толпы неправильно выращенных мальчиков, которые потом носят женское белье или просят доминировать и садиться на лицо откуда по вашему?

Я считаю, что если девочке уже  4,5г,  то маме уже пора бы научить дочь подмываться самой, даже если дочку купает отец. Зубы же явно девочка уже сама чистит.

2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

И, я считаю, что в таком возрасте, мама вообще должна объяснить своей дочери, что никто не имеет права прикасаться к её половым органам, кроме матери и доктора (в присутствии мамы), и если это сделает кто-то посторонний, то сразу рассказать маме. Я до сих пор помню, как в д/саду ко мне в трусы залез какой-то мужик. Мне было около 6-ти лет. Я не знаю, кто он был и откуда взялся, но помню это очень хорошо. Я молчала, потому что не знала как об этом рассказать. Чего-то боялась.

Но причем здесь подмывание папой в 4,5 года? Мне кажется, что Вы вот эту отвратительную историю как-то проецируете на ситуацию с подмыванием. Но папа - это не левый похотливый педофил. Нормальный отец воспринимает письку дочки также, как нормальная мать воспринимает писюн сына, независимо от возраста ребенка. И это восприятие не изменится, сколько бы папа ее не подмывал. А если отец ненормальный, повторюсь, он и без подмываний найдет, как добраться до ребенка.

Только что, Selёdka сказал(а):

Я считаю, что если девочке уже  4,5г,  то маме уже пора бы научить дочь подмываться самой, даже если дочку купает отец. Зубы же явно девочка уже сама чистит.

Да с чего все решили, что девочка и не подмывалась сама? Может роль папы и заключалась в том, чтобы сопроводить ребенка в душ. Когда я говорю мужу "иди подмой дочку", вся его роль сводится к ее раздеванию и поливанию ребенка из душа, а уж она сама там плещется.

  • Нравится 2

моей скоро 6...папа моет иногда..крайне редко...в основном это моя функция...ничего такого не вижу. Вот когда она сама застесняется и скажет я сама-сразу и перестанет.

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да с чего все решили, что девочка и не подмывалась сама? Может роль папы и заключалась в том, чтобы сопроводить ребенка в душ. Когда я говорю мужу "иди подмой дочку", вся его роль сводится к ее раздеванию и поливанию ребенка из душа, а уж она сама там плещется.

С того, что автор написал в вопросе, не более того. Возможно, не так все было, я не знаю. Мой ответ можно считать точкой зрения в целом.

2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

Потому что мама сказала папе - иди подмой ребёнка, а то у неё писька попахивает. Я какие должна была выводы сделать, что они там просто голову мыли? Ванны у них нет, только душевая кабина. Ещё вопросы?

Если бы мама выразилась по-другому "своди дочку в душ", Вы бы это иначе восприняли, наверное. Мне кажется, нормальная там ситуация, что-то Вам примерещилось лишнее.