А как у вас?

Felicecuore
Племяннице 4,5 года. Вчера увидела, что её подмывает отец. Чёта как-то я не поняла этого. Это нормально в таком-то возрасте?

Ну подождите вы написали "вчера увидела что подмывал" то есть вы были в ванной, но выше вы пишите что в ванной вас не было, если в ванной вас не было, то откуда вы знаете что он не просто душем на нее поливал или голову ей мыл,  а именно туда рукой лазил?

И вы меня конечно извините но сравнивать подмывание ребенка и намывание гениталий родителя перед ребёнком это уже мне кажется у вас какая то проблемка (и это если сказать мягко)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

А где Вы прочитали, что я в ванной находилась?

Здесь "Племяннице 4,5 года. Вчера увидела, что её подмывает отец.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182590-a-kak-u-vas/?tab=comments"

Или он её в раковине на кухне подмывал, во время застолья родственников?

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама пупсиков сказал(а):

Здесь "Племяннице 4,5 года. Вчера увидела, что её подмывает отец.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182590-a-kak-u-vas/?tab=comments"

Или он её в раковине на кухне подмывал, во время застолья родственников?

Хахахаха, да а потом все встали и под музыку "макарена" начали намывать друг перед другом свои гениталии.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Хахахаха, да а потом все встали и под музыку "макарена" начали намывать друг перед другом свои гениталии.

Ага, и тогда "дядюшка Хуан увидел впервые гениталии тётушки Сесиль при свете".

Автор, извините, бога ради, если обидела чем-то.

Чет на поржать пробило, пока мои щастия сопят.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

То есть если в семье мальчик и девочка, значит мама моет девочку, а папа - мальчика, ну а если кто то из двоих на роботе, то значит все, тушите свет будут ходить обоср.))

Ссылка на это сообщение

А до скольки лет мальчикам на фитнесе можно в женской раздевалке переодеваться?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А до скольки лет мальчикам на фитнесе можно в женской раздевалке переодеваться?

У нас по правилам клуба до трех лет.

Но речь во-первых о каких-то незнакомых раздетых тетях и дядях. А не о том что папа моет дочку.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Блин.... Варить кушать, обстирывать, гулять, играть - это не подмывать! Тогда, получается, папа тоже перед Вами свои гениталии намывал? А чё? Он же как мама.

Сидеть во время купания  и подмывать - не одно и тоже. Я писала - именно подмывать.

А где Вы прочитали, что я в ванной находилась?

А вы перед дочкой намываете?

Ссылка на это сообщение

Ну вообще-то маме/папе перед дочкой/сыном мыть гениталии вполне нормально. Иначе как ребенок научится это делать? Или так и подмывать до 15 лет, а потом офигевать, что с дитями?

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Муж купает дочку ( ей 3,5 года ) , но как дело доходит до подмыть писю/ попу зовёт меня . Никогда не не подмывал . Считает это ненормальным.

Вот думаю , когда сын родится мне можно будет отлынивать от обязанностей по подмываению ссылаясь на неуместность )))))

Ссылка на это сообщение
Только что, tarakashka сказал(а):

Ну вообще-то маме/папе перед дочкой/сыном мыть гениталии вполне нормально. Иначе как ребенок научится это делать? Или так и подмывать до 15 лет, а потом офигевать, что с дитями?

Омг,  боюсь даже спросить как люди учатся кексом заниматься, тоже родители показывают?))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Омг,  боюсь даже спросить как люди учатся кексом заниматься, тоже родители показывают?))

Нормальные родители об этом рассказывают, когда приходит время, нет? Научить ребенка самого подмываться в 3-4 года или мыть жопу, пока ребенок не решится сказать, что ему это не нравится, - это, конечно, выбор каждого родителя.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malek. сказал(а):

А передо мной и мама гениталии не намывала.

Никогда в саунах-банях не бывали? Там не только мама, а толпа незнакомых теток и все намывают.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, tarakashka сказал(а):

Нормальные родители об этом рассказывают, когда приходит время, нет? Научить ребенка самого подмываться в 3-4 года или мыть жопу, пока ребенок не решится сказать, что ему это не нравится, - это, конечно, выбор каждого родителя.

Рассказывают как надо заниматься кексом?

Передо мной никогда моя мама или мой папа не мыли свои органы, подмываться умею, научилась сама, я молодец гы.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Никогда в саунах-банях не бывали? Там не только мама, а толпа незнакомых теток и все намывают.

С мамой нет, точнее были в сауне, но там без намываний мохнаток.

В общественные бани с подружками ходили, скрабы и маски мазали ,писульки не мыли на глазах толпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дочке 2,4, купаю всегда я. Но это потому, что не было необходимости мужу мыть. Когда она ещё какалась в памперс, могла мужа попросить, чтобы подмыл. Кстати, я ему прямо на ней показывала, где и как вымывать тщательно. Сына пятилетнего моет муж, но когда он в ночную смену, это делаю я. Правда, сейчас только намыливаю, а уж вымывает он всё сам.

У сестры дочке 5 лет, очень часто моет папа. Она так и говорит, сегодня он купает. Значит, и подмывает он тоже. А сейчас и подавно. Сестре рожать через неделю, уже не понаклоняешься.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tarakashka сказал(а):

С другой стороны, уж лучше пусть отец в женский заходит, чем девочку в мужской вести.

Но все равно как-то неприятно, сидишь на толчке, а тут мужик в соседней кабинке, ноги его видишь

 наш водил , лет в  6  водил. Но в отдельную  кабинку...    Сейчас  хорошо, она  сама  уже   может без проблем.

32 минуты назад, tarakashka сказал(а):

Ну вообще-то маме/папе перед дочкой/сыном мыть гениталии вполне нормально. Иначе как ребенок научится это делать? Или так и подмывать до 15 лет, а потом офигевать, что с дитями?

жесть)))

Хотя   ,   на  самом  деле  вспоминаю, меня  подруга  на  личном примере (!!)  учила  как тампон вставлять.  странно мне тогда было  как то  пофиг и норм.) Сейчас  вспоминаю удивляюсь)

Ссылка на это сообщение

Ну,бп шниц понесло)))

Кто додумывает историю... А вариант,что девочка сходила в туалет по большому и папа пошёл ей попу мыть? Не? Не может быть?

Обязательно в ваших фантазиях автор должна присутствовать при этом деле в ванной?

Тут и в ванной вместе не надо быть, чтоб понять

Ссылка на это сообщение

Папа моет голову, дочка подмывается уже сама, 6 лет.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Никогда в саунах-банях не бывали? Там не только мама, а толпа незнакомых теток и все намывают.

мне плохо))

Ссылка на это сообщение

Ещё с 17 века (может и раньше, история отечественного семейного воспитания пишет про это время) в семьях был такой уклад, все дети любого пола жили на женской половине избы, всеми воспитательными делами, в том числе мытьем занимались женщины.

После 7 лет мальчики отправлялись на попечение мужчин.

На эту тему была очень хорошая лекция-экскурсия в музее усадьбе Голицыных в Москве.

Немецкий психотерапевт, занимающийся как раз семейными настройками, Берт Хеллингер так же определяет границу пресечения тесных телесных контактов детей с родственниками противоположного пола в 7 лет. Называет самым травматичным совместный сон бабушек/дедушек и внуков противоположного пола, а не подмывание девочек папами.

Вобщем, много психологов трясут эту тему, но возраст сепарации 7 лет у большинства.

А так, в каждой избушке свои погремушки) Все нормально, что не противоречит УК

Ссылка на это сообщение

Блин, я уже какой день читаю тему (перед этим читала тему, что девочкам маленьким моют там прям тщательно и с мылом) и начинаю думать, что может у меня как то по другому устроено, но что там так намывать, чтоб кто то увидел прям. В том же фитнес, сауне или чтобы тетя заметила во время гостей)

Мной долго отец занимался, мама точно меня не мыла, но ни черта не помню. И как сама  подмывалась так вот конкретно не помню, вроде с гигиеной никогда проблем не было и болячек всяких. И блин, простите, за подробности сейчас ничего до такой тщательности не подмываю, чтоб прям в фитнес клубе это кто то заметил)))) намылился весь, смылся и пошел.

Может я что в жизни пропустила? Если чё у девочек же там волос нет. Я вот делаю депиляции глубокую много много лет и правда не понимаю, что там намывать намывать, если с самого раннего детства приучили после пописов пользоваться бумагой.

Вообще вспомнила - я лет до 10 в ванной мылась, сидела там подолгу, чё там после этого намывать) может поэтому не помню. Но выпал этот момент из моей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапочка, у наших младших идёт активное приучение к самостоятельному поповытиранию. После садика есть что вымывать)

Уверена, они этот момент даже не вспомнят, когда вырастут. Это же естественно, родители ухаживают за детьми. Если внимание не акцентировать, что стыдно, не нормально, то и половое воспитание проходит без проблем. Потом легко получать любые плотские удовольствия)

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Блин, я уже какой день читаю тему (перед этим читала тему, что девочкам маленьким моют там прям тщательно и с мылом) и начинаю думать, что может у меня как то по другому устроено, но что там так намывать, чтоб кто то увидел прям.

проведите эксперимет, в конце дня засуньте палец между малой и большой половой губой и понюхайте!

  • Непонятно 1