зуд и шелушение половых губ

qwerty1988
Девочки уже второй раз (в прошлом году было ,но прошло само) ,и в этом году мучает зуд на одном и том же месте на бол пол губе около складки ,зудит вроде кожа ,сухость кожи и шелушение этих участков. Может у кого то был длительный зуд и вы смогли причину найти? молочницы нет точно.У врачей была у нескольких,делали вульвоскопию ,сказали в норме все ,но зуд не проходит

Похоже на аллергию.может на прокладки,гель для душа,на еду или натирают трусы

У мужа на попе кусочек кожи шелушился)) оказалась,аллергия на мед такая

Ссылка на это сообщение

сахар в норме ,у дерматовенеролога была ,не грибок мазок брали. прокладками не пользуюсь с прошлого года еще ,белье х/б ,мылом не подмываюсь

высыпаний нет никаких

Ссылка на это сообщение

фемофлор сдала ,жду пока ,но больше чем уверена что будет чистый!недавно мазок на чистоту сдавала идеальный  пришел. к аллергологу не ходила ,но я все убрала и белье другое и мылом не подмыаюсь и сладкое убрала и вообще ничего уже не ем практически ((( вряд ли аллергия

Ссылка на это сообщение

У меня такое было. Шелушилось, зудело, краснота. Периодически. В смотровом акушерка сказала сменить прокладки. Прошло, потом снова вернулась к ним. Гинеколог заподозрила атопический дерматит. Вообщем как прокладки поменяла прошло ттт. Без ароматизаторов сейчас в основном в метро беру. Или японские. На дискрит реакции нет, они за счет тонкости не нравятся.

А так от шелушения локобейз хорош, если дорого детский синебелокрасный тюбик.

Ссылка на это сообщение

Ну у вас видимо аллергия именно была . У меня просто не на что там быть аллергии ,белье хб ,прокладок нет ,мылом не моюсь . Поэтому и понять не могу.  Тоже уже думала про дерматит ,но гинеколог после вульвоскопии говорит что даже раздражения там нет у меня не то что дерматита

Ссылка на это сообщение

может стоит мылом помыться?))

дерматолг ничего атипичного там не видит?

можно попробовать диагностику лечением: помазать ГКС, клотримазолом, левомеколем и посмотреть после чего лучше станет.

есть еще гинокомфорт, что ли, гель, хорошо увляжнаяет. Да и вся линейка у них неплохая.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте все таки гели для интимной гигиены увлажняющие, Эпиген гель и спрей, дорого но эффективно.