Гипогонадизм и олигоспермия

//Katrysia-Kate//
доброго времени суток всем! не первый год моего хождения по врачам, и наконец-то муж занялся проверкой своего здоровья. в итоге ему поставили такой вот диагноз. причем его врач сказал, что мол я вам выписываю то и это, постараемся поднять производительность, но не дал никакой гарантии, что у нас есть шанс. сказал готовиться к ЭКО, это будет быстрее... только пока мы соберем всю стоимость еще может год пройти. на квоту мы не попадаем. само собой, муж пролечится, но если даже врач не дает гарантии... были у кого-то положительные примеры с таким диагнозом, что после лечения случилась здоровая беременность и долгожданный малыш?

Сам диагноз ни о чем. Вы показатели СГ выложите все. Там каждый показатель важен, во-первых, а, во-вторых, картина бедствия непонятна. Может не так все печально

Ссылка на это сообщение

гормоны и спермограммаIMG_2019-03-20_164136.thumb.jpg.7b6a656efbe402542b0d03bafa1332e1.jpg

IMG_2019-03-20_164220.jpg

тестостерон низкий, показатели плохие.
моя репродуктолог однако дает более оптимистичный диагноз.

ему также прописали Клостилбегит, я читала очень хорошие отзывы, что мол как раз помогает

Ссылка на это сообщение

Вашему мужу надо сдать спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-ТЕСТОМ.

Подобные СГ малоинформативны.

И травить клостом, древним препаратом с кучей побочек, пока рановато.

Ссылка на это сообщение

А где ФСГ и эстрадиол? Тоже считаю что клост рановато пить. Лейкоциты свидетельствуют о воспалении, УЗИ мужу делали?

Ссылка на это сообщение

мы клост еще не начали, не знала что он с такой репутацией

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

А где ФСГ и эстрадиол? Тоже считаю что клост рановато пить. Лейкоциты свидетельствуют о воспалении, УЗИ мужу делали?

узи делали, ничего особенного не обнаружили

ФСГ, эстрадиол не назначали

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вашему мужу надо сдать спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-ТЕСТОМ.

у нас в городе не делают

девочки, раз такое дело, выписали также:

- реосорбилакт, пентоксифиллин, тивомакс, АТФ
- после тризипин и флебодия

стоит ли всем этим травиться?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Katrysia-Kate// сказал(а):

мы клост еще не начали, не знала что он с такой репутацией

узи делали, ничего особенного не обнаружили

ФСГ, эстрадиол не назначали

ФСГ назначается вместе с ингибином б, высокий эстрадиол понижает тестостерон- сдать самим тогда. Лишний вес, алкоголь-особенно пиво, в каком количестве употребляется?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Katrysia-Kate// сказал(а):

мы клост еще не начали, не знала что он с такой репутацией

узи делали, ничего особенного не обнаружили

ФСГ, эстрадиол не назначали

у нас в городе не делают

  Делайте в другом. Ваша СГ не показывает вообще иммунологическое бесплодие, которое показывает МАР-тест. Не показывает истинную морфологию

 Ваш маленький объем, который не такой уж маленький, может оказаться не такой уж проблемой, по сравнению с остальным

Ссылка на это сообщение

лишнего веса нет, алкоголь 1-2 раза в неделю, около литра пива может выпить. курит много, почти две пачки в день, тоже влияет как я понимаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Ваш маленький объем, который не такой уж маленький, может оказаться не такой уж проблемой, по сравнению с остальным

спасибо большое!

он не поедет в другой город, с боем дошел до сдачи минимального списка анализов. если бы не моя Р, которая нас двоих вызвала и проговорила в чем может быть проблема, вообще бы не пошел сдавать. тут тяжелый случай

Ссылка на это сообщение

Интересные критерии - живые более 50%, в то же время мертвые менее 20%, а остальные какие дожны быть? Полуживые или мертвые, но не совсем?

Ссылка на это сообщение

При маленьком тестостероне пиво категорически нельзя. Ну и 2 пачки в день не улучшают картину конечно. Понятно, что тяжелый случай, но может можно как-то на 2 месяца себя в руки взять? Он же детей хочет?