Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

1 минуту назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Чтобы услышать мнение тех, кто когда-то сам был в подобной ситуации, а не нравоучения и что-то из разряда "Москва нерезиновая".

так москвички жеж отвечают то)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так москвички жеж отвечают то)))

Её не интересует мнение москвичек, ей интересно послушать удачно понаехавших. А москвички что, им же по факту рождения в нужном месте с неба всё само сыпется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Не поняла, вы "едете по сути в никуда" или "едете в никуда" с мужем и ребенком?
Это не одно и то же.
Муж то как на это смотрит? или вы собираетесь вместе с местом жительства и мужа сменить?
Может, он вполне неплохо в Москве устроится. Или не устроится, и вы со своим экономическим образованием будете содержать кроме себя и ребенка еще и мужа.

Я еду в никуда с мужем и ребенком, муж прекрасно на это смотрит и он тоже едет в никуда. Мужа менять не собираюсь, работать планируем оба. Еще вопросы?

Ссылка на это сообщение
Только что, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Я еду в никуда с мужем и ребенком, муж прекрасно на это смотрит и он тоже едет в никуда. Мужа менять не собираюсь, работать планируем оба. Еще вопросы?

Есть. Вы знаете, где на вокзале помыться можно или вам подсказать?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Её не интересует мнение москвичек, ей интересно послушать удачно понаехавших. А москвички что, им же по факту рождения в нужном месте с неба всё само сыпется.

Москвичек?? Действительно, невелика разница , москвичка с квартирой и всем прочим или понаехавшая девушка без ничего.

Ссылка на это сообщение
Только что, Хидера сказал(а):

А я хочу из Москвы(

Вот в Сочи переедешь, я понаблюдаю за вами чуть-чуть и тоже в дауншифтеры подамся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Есть. Вы знаете, где на вокзале помыться можно или вам подсказать?)))

москвичка охамевшая!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Есть. Вы знаете, где на вокзале помыться можно или вам подсказать?)))

Разберусь. Я не из родного десятка. Если что, смогу и Вам потом подвинуть эту информацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Москвичек?? Действительно, невелика разница , москвичка с квартирой и всем прочим или понаехавшая девушка без ничего.

С чего вы взяли, что москвички все по умолчанию с квартирами? Прописка на родительской жилплощади не равна наличию этой самой жилплощади. Москвичи снимают жильё так же часто, как и иногородние.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Москвичек?? Действительно, невелика разница , москвичка с квартирой и всем прочим или понаехавшая девушка без ничего.

а что если родилась в Москве, квартира само собой разумеющееся чтоли?

Вроде никому ничего на голову не падает, если конечно нет родителей с толстым кошельком

Ссылка на это сообщение

Работу (хоть в той же 5) найти всегда можно, а вот как с садом/школой и прочим для ребёнка? Больничные/каникулы? Няня?

Ссылка на это сообщение

А в чем проблема? Ехать одной. Снимать сначала комнату(чтоб дешевле),  искать работу(если получится, то найти заранее). Потом, если все устраивает, рассчитать свои силы, снять квартиру, перевезти семью. Мужа тоже быстренько на работу. И вопрос с регистрацией решить. Все)

Ссылка на это сообщение

Экономистов в Москве полно. Сложно вам будет устроиться по специальности. Какая профессия у мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заранее найти работу хоть одному и ехать. К счастью, уже многие фирмы собеседуют по скайп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а что если родилась в Москве, квартира само собой разумеющееся чтоли?

Вроде никому ничего на голову не падает, если каше нет родителей с толстым кошельком

Одно дело с рождения жить в Москве, совершенно другое - приехать сюда.

Ссылка на это сообщение

Есть коллеги "понаехавших" много ( мне лично никак не мешают). Так вот поначалу наблюдала и блеск в глазах и амбиций массу, а потом... Больше как то с плохим настроением и потухшими глазами. Хотя и работа хорошая и жилье уже в ближнем Подмосковье (ипотеки). Говорят дорога убивает, да и сам мегаполис хорошего настроения не добавляет. Одно метро с бомжами чего стоит

Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Экономистов в Москве полно. Сложно вам будет устроиться по специальности. Какая профессия у мужа?

По-специальности инженер.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

счастью, уже многие фирмы собеседуют по скайп.

Ага, ищут, таких, которые согласны и на плохие условия, лишь бы в Мскв попасть. А потом работников ставят перед выбором(коренных) - или за 5 копеек работаете, или валите, вон, из регионов очереди желающих...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня вот такой противный вопрос. Ну почему все едут в Москву? Почему не в столицу своего края? В ближайший крупный город?  У нас здесь не намазано медом,честно. Все жестко и дорого,и конкуренция высочайшая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

в Москве всех полно.

Это то понятно, но юристов и экономистов особенно. И на такие должности чаще всего берут с дипломом престижного вуза. И еще на должность экономиста редко возьмут иногородних.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глупость вы придумали тащить сразу всю семью. Езжайте одна, как устроитесь, тогда и семья пусть переезжает. И прикиньте сразу, сколько денег с собой везти. Минимум: за 3 месяца на съём квартиры плюс на продукты на первые пару месяцев (при условии, что едете к конкретному работодателю, первая зарплата ожидается как минимум через месяц), если работу искать будете на месте, то продукты считайте минимум месяца на 4.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

в Москве всех полно.

Это не значит, что для всех есть работа, если знакомых нет конечно