Прививку от пневмококка делать или нет?

Aiva
Она вообще полезная? Какова вероятность наткнуться, не дай бог, на те же бактерии, которые в прививке? Ведь их наверное намного больше. Не будет ли это как с прививкой от гриппа, когда делают против одного вида, а есть ещё куча других А переносится она большинством тяжело, судя по отзывам. Стоит ли оно того?

10 минут назад, slonikk сказал(а):

ох...если бы все было так( Сейчас в РФ есть компания которая делает прививки, даже у них на сайте написано то что меня отталкивает колоть вакцину от кори. И мне страшно корью заразиться,но и колоть непонятно что тоже...

72aa18e5ef6b.jpg

20bd4c635bec.jpg

исследования??!Ну тут уж давно известно как они проводятся...вон безобидный казалось бы французский эреспал??? этого мало?А лоперамид?Сейчас и он оказался опасным вплоть до летального исхода по последним данным. Глупо тоже верить исследованиям,фармкомпаниям итд, в первую очередь это огромный деньги! Я не знаю что мне делать(Доверия нет никому, мне страшно делать прививки, но я понимаю что есть болезни от которых надо поставить, только вот как быть уверенной в вакцине?!

Алиса, фарм.рынок медицинских препаратов регулируется в каждой стране отдельно, и вы должны понимать, что в этом бизнесе крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. Гомеопатия, бады, интерфероны, муколитики  -все это дешевое в производстве и это ЛЕГКО продать, потому что у населения есть в этом потребность.

Однако. Уже давным-давно ВСЕ врачи доказательной медицины трубят, кричат о том, что эреспал - небезопасный препарат, виферон в попу не нужен, ингалировать лазолван годовалому ребенку нельзя, дышать травками смертельно опасно, бады никто толком не проверят, гомеопатия просто бесполезна. И что? Люди перестали все это потреблять, пить, этим лечиться? Так кто в этом виноват? Кто виноват, что человек пошел в аптеку, осознанно выложил свои деньги за эреспал и всунул его в трехлетку? В интернете море, море информации, блоги, форумы, врачи вышли в ИГ, ФБ, чтобы было легче распространять информацию. Но воз и ныне там.

Да, в странах пост-СССР родителям нужно САМИМ вникать во все тонкости лечения детей. За рубежом ни один врач не выпишел муколитик годовалому или гомеопатию при боли в горле. Ну а что делать, если это наша реальность? У нас в странах только мы ответственны за лечение детей.

Боитесь делать вашу российскую КПК? Я бы тоже боялась. Я не ввела своим детям ни одной отечественной или индийской вакцины. Инфанрикс, Приорикс, Менактра, Синфлорикс. Но у вас по графику дочери еще был доступен Приорикс, а теперь, когда он пропал в России, есть американская ММР2. А вы все ждете идеальной крови. Ну как?

У меня и у детей стоит превенар. Перенесли все отлично.

  • Нравится 5

А почему Вы решили, что она тяжело переносится? У меня дочка только превенар и гепатит Б легко перенесла, остальные все с высокой температурой. Да и по знакомым кто детям делал, превенар легко все переносили

Пневмококк второй из самых частых возбудителей менингита.  Я лично знаю заболевшего ребенка.

У моей два превенара. Перенесли легко.

А вы как хотите

  • Нравится 1

Мы и от гриппа ставим всегда, правда импортную. Переносим отлично, в том году со штаммами угадали, прочувствовали на своей семье)

У старшего синфлорикс, у младшей превенар. Оба прекрасно перенесли. Т.е вообще незаметно.

Ну и как бы да, вакцины от всего на свете сразу не бывает, к сожалению. Повод ли это отказаться от вакцинации совсем, каждый решает сам

Моя перенесла Превенар на столько плохо , что в карте стоит пометка о том, что данная вакцина запрещена для введения .

Все остальные прививки дочка перенесла идеальна . Только Превенар  дал такую ужасную реакцию (((

  • Грустно 1

В прививку от гриппа входит обычно 3-5 самых активных штаммов. Но все штаммы имеют общие черты, потому привитый всё равно будет болеть легче. По крайней мере не умрёт от гриппозной пневмонии.

В своё время, лет 5 назад,  были конкретные рекомендации для этой прививки - частые пневмонии например. Мы не делали. Когда эту прививку ввели в график, мой ребёнок был старше.

Так что от гриппа прививаемся каждый год, а эту прививку не делали. Возникнет необходимость - сделаем. Я пишу "мы", потому что этот вопрос может стать актуальным для любого члена семьи.

Превенар считаю обязательной. Доп настраиваюсь на менакру

  • Нравится 4
11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Превенар считаю обязательной. Доп настраиваюсь на менакру

Менактра обязательная я считаю ☝️

  • Нравится 2

конечно делать. даже если бактерий и больше чем в прививке, то хотя бы от этой части защититесь. и пневмококк вроде дает еще частые отиты и пневмонии - оно вам надо?

  • Нравится 1
22 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Менактра обязательная я считаю ☝️

Спорно. Я скорее склоняюсь делать , чем не делать .

Наш минздрав вот ваше мнение не разделяет . Подумаешь, умирает 1 реб из 500 тыс ( утрировано ) че такова

Вот грипп никогда не сделаю - нам не нужно . А остальное почти все у нас

21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Спорно. Я скорее склоняюсь делать , чем не делать .

Наш минздрав вот ваше мнение не разделяет . Подумаешь, умирает 1 реб из 500 тыс ( утрировано ) че такова

Вот грипп никогда не сделаю - нам не нужно . А остальное почти все у нас

Мне на наш  минздрав плевать . Я за Менактру . И больше доверяю зарубежным специалистам . А там она обязательна .

У нас превинар, перенесли отлично. Я вообще за прививки!

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Мне на наш  минздрав плевать . Я за Менактру . И больше доверяю зарубежным специалистам . А там она обязательна .

Ну плевать вам или нет , это не сделает ее доступной. Не все могут себе позволить - это первое . В любой момент прикроют лавочку останетесь вы без менакры ( ну и не только вы. И мы тоже )

А можно спросить : капли полио вы же не капали ?

Только что, Пузюха сказал(а):

Ну плевать вам или нет , это не сделает ее доступной. Не все могут себе позволить - это первое . В любой момент прикроют лавочку останетесь вы без менакры ( ну и не только вы. И мы тоже )

А можно спросить : капли полио вы же не капали ?

Не, мы только уколом ставим полио. Это мы по совету педиатра сестры не стали карать капельки . Сестра всем троим тоже только уколом ставила . Да я и боюсь давать капли ((((( у нас у женщины с работы у ребёнка была побочка в виде отказа ног на пару недель (((( перенёс Полио в легкой форме как выразились врачи ? Это редкая реакция , но вот у хорошей знакомой такой результат . Страшно .

Под нас лежит менактра . Тч поставить успеем .

 у сына не стоит( ее не было тогда да и ставили в Латвии все прививки), а я так боюсь менингита. Буквально пару дней назад узнала об этой прививке, планирую поставить всем своим.

Младшему делали Синфлорикс, но нам по показаниям. У нас частые рецидивирующие отиты.

Перенесли отлично, ни температуры ни вялости. Только болело место укола 1 день.

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

И с какого возраста ставят?

С 2х мес

  • Нравится 1
19 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Не, мы только уколом ставим полио. Это мы по совету педиатра сестры не стали карать капельки . Сестра всем троим тоже только уколом ставила . Да я и боюсь давать капли ((((( у нас у женщины с работы у ребёнка была побочка в виде отказа ног на пару недель (((( перенёс Полио в легкой форме как выразились врачи ? Это редкая реакция , но вот у хорошей знакомой такой результат . Страшно .

Под нас лежит менактра . Тч поставить успеем .

Ужас((( у подруги вот пару недель назад от полио капель сын лежал пластом почти месяц . Сказали ничего страшного. Она такой ад перенесла . Очень сожалеет , что поверила врачу, что после гекса нельзя пента ставить зарубежный. Урод , ведь наврал .

У нас менакра минимум месяца через 3, тоже надеюсь успеть .

Тоже полио никогда ! И акдс ни за что ( отечественный)

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Менактра, это от чего?

От менингококка

  • Нравится 1
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Ужас((( у подруги вот пару недель назад от полио капель сын лежал пластом почти месяц . Сказали ничего страшного. Она такой ад перенесла . Очень сожалеет , что поверила врачу, что после гекса нельзя пента ставить зарубежный. Урод , ведь наврал .

У нас менакра минимум месяца через 3, тоже надеюсь успеть .

Тоже полио никогда ! И акдс ни за что ( отечественный)

Вот, у коллеги так же было . Он лежал и встать не мог . Потом ходить ребёнка заново учили . Тоже никогда капли не дам . А наша АКДС это вообще даже обсуждению не подлежит .

Лучше после 2 лет ставь . Там один укол . Ее в конце концов и в Европе можно будет поставить если у нас пропадёт .

Как ШМ? Я вот трясусь во вторую Б за шейку капец как ( если она с дочкой поехала , то тут хз что будет . Тк ещё одна чистка была . Эх((

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Спорно. Я скорее склоняюсь делать , чем не делать .

Наш минздрав вот ваше мнение не разделяет . Подумаешь, умирает 1 реб из 500 тыс ( утрировано ) че такова

Вот грипп никогда не сделаю - нам не нужно . А остальное почти все у нас

Менактра - одна из прививок от тех возбудителей, что вызывают менингит со скоротечным течением - против менингококка. Для меня и менактра, и превенар обязательны.

Мы вообще все ставим, что есть. Только выбираю аналоги получше (инфанрикс гекса вместо АКДС, отечественная КПК лучше), проверяю ребёнка от и до перед каждой, идём в индивидуальном графике, и ещё в ближайшее время планирую приобрести средство-вытяжку тяжелых металлов.

Вот только два дня назад у родственников за границей в жаркой стране малыша укусило насекомое, ранка воспалилась на полножки, подскочила температура высокая и не сбивалась, в госпитале делали пункцию спинномозговой жидкости по подозрению на менингит, к счастью, не подтвердилось. Малыш маленький, ему до менактры и превенара ещё дорасти надо. Да нафиг нужны такие страхи.

Первый Превенар поставили в 2 мес, вообще никаких реакций. Второй в 8 мес (да, у нас чуток через жопу график пошел), красное пятно 1 см диаметром в месте инъекции, держалось 2е суток.

В инстаграме почитайте ninavaccina про прививки, либо petitebete ( как раз сейчас цикл постов про пневмококк, про схемы, про превенар 13 и пневмо 23, если б я сомневалась, меня бы эта инфа убедила ставить).

  • Нравится 1
38 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Вот, у коллеги так же было . Он лежал и встать не мог . Потом ходить ребёнка заново учили . Тоже никогда капли не дам . А наша АКДС это вообще даже обсуждению не подлежит .

Лучше после 2 лет ставь . Там один укол . Ее в конце концов и в Европе можно будет поставить если у нас пропадёт .

Как ШМ? Я вот трясусь во вторую Б за шейку капец как ( если она с дочкой поехала , то тут хз что будет . Тк ещё одна чистка была . Эх((

На самом деле Пентаксим по составу тоже так себе )) просто ртути там нет , но есть алюминий , к сожалению . Конечно только пентаксим и инфанрикс в т ч из за того, что не живые.

ШМ все так же (( 28 на данный момент . Бдю . Но я честно, не лежу , а наоборот скачу .

А у вас какая ШМ?

37 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Менактра - одна из прививок от тех возбудителей, что вызывают менингит со скоротечным течением - против менингококка. Для меня и менактра, и превенар обязательны.

Мы вообще все ставим, что есть. Только выбираю аналоги получше (инфанрикс гекса вместо АКДС, отечественная КПК лучше), проверяю ребёнка от и до перед каждой, идём в индивидуальном графике, и ещё в ближайшее время планирую приобрести средство-вытяжку тяжелых металлов.

Вот только два дня назад у родственников за границей в жаркой стране малыша укусило насекомое, ранка воспалилась на полножки, подскочила температура высокая и не сбивалась, в госпитале делали пункцию спинномозговой жидкости по подозрению на менингит, к счастью, не подтвердилось. Малыш маленький, ему до менактры и превенара ещё дорасти надо. Да нафиг нужны такие страхи.

Понимаете , смертность от менингита вызванного менингококком слишком мала и заболеваемость тоже , поэтому на хрен финансировать каждому реб прививку . ДОРОХО !! Я то вас понимаю как мама , тоже от девочек с БП вообще узнала о существовании менакры. Наш педиатр ( оч известный и квалифиц) не считает корь чем то ужасным - ну корь и корь . И не считает менакру обязательной - вариант заболеть слишком мал . Но ! Он есть ! А вдруг . Я сама решила ставить , потому что это мой реб  и пусть никогда он не встретится в этой хренью , но тут я не буду экономить .  Но у меня подруги есть которые делают полио и не знают о существовании менакры . И ниче .... хотя финансово могут себе позволить