Кому не лень, гляньте плитку в ванную

Tрям
Надо делать ремонт в ванной. И у меня затык с выбором плитки. С мужем абсолютно не сходимся во вкусах. Сначала говорил, что ему главное что бы чисто и аккуратно было, но все мои варианты отметаются. Дано, маленькая ванная. Вот такая.  Загогулина - это стир. машинка. Мужу понравилась вот такая плитка. Хочет положить светлую горизонтально и две полосы тонкого декора без бусин внизу и вверху. Мне она как то не очень. кажется что слишком рябая будет с этими камешками. И тут попалось мне вот такое фото. И подумала, может попробовать подобрать к ней пару, что бы и нашим и вашим угодить.   Придумала сделать стены, где ванная и машинка плиткой "мужа", а пол стены, где умывальник, и стену с дверным проемом - кирпичиком. Вот такое фото из инета  И у меня получится на "половинчатой" стене вот такая примерно раскладка. На стыке плиток будет тонкий матовый экран вместо шторки.  И вот, завтра уже ехать покупать плитку. И тут меня торкнуло, что может получиться несочетаемая фигня, перебор с декорами в такой маленькой ванной. Еще ж будет висеть зеркало, что закроет часть кирпичика. Теперь склоняюсь к тому, что бы не парить мозг и положить везде эту плитку "мужа", которая мне не очень. С представлением, как оно будет у меня полная беда. Могу оценить только по факту. Еще есть план, поехать завтра за плиткой, долго водить его по магазинам и когда он взмолется и скажет "бери что хочешь", взять вообще третий вариант. %-) Что скажите, совсем плохой вариант со стыковкой двух видов плиток?

Мне нравится вариант мужа. Светлая, что хорошо для маленькой ванной, и при этом бежевая и не однотонная, никаких брызг видно не будет. У нас чёрно-белая с декором, красивая и стильная очень, конечно, я до сих пор в восторге, но блин...я задолбалась её чистить... постоянно пятна от капель и пыль, всё видно. У родителей коричнево-бежевая, они с уборкой так не задрачиваются.

Ссылка на это сообщение

То есть по варианту мужа - только светлые плитки, без темного низа и завитков?

Это ещё куда ни шло, особенно если ещё без горизонтальных декоров. И можно поискать что-то подобное, но чтобы и вам нравилась сама плитка. Мне почему-то эти все горизонтальные декоры не нравятся - а может надоели слишком.

Кирпичики я бы не согласилась на вашем месте протирать от брызг и пыли, если только у вас есть кому этим заниматься))

Ссылка на это сообщение

Там где фото с деревом, это ламинат. Он съест уйму пространства.

Забудьте про него.

Поищите раскладчик плитки онлайн бесплатно, я находила 3 года назад, но уже и не помню название.

Очень удобно, и мебель расставила и ванную и машинку и рисунок плитки крутила, вертела сама.

Сама и расчет по плитке в программе сделала, ничего не осталось и докупать не пришлось.

Ссылка на это сообщение

Кирпичики , как и камень декоративный , улетают  в прошлое с большой скоростью. Не надо, как и эти декорные бордюры, мозаики.

не торопитесь с выбором, поищите. сейчас в интернете миллион дизайнов небольших ванных комнат на любой бюджет. Найти что-то подходящее всегда можно, главное, не бросаться на первое попавшееся.

Я не дизайнер, но для визуальной  долговечности, искала бы что-то светлое, спокойное,  абсолютно простое, но достойное глазу, не вычурное, без элементов , указывающих на модность  времени.

Ссылка на это сообщение

Читаю уже который вопрос про ванные, и блин, возникает один вопос постоянно: как это "модно, не модно"? Вы прямо так часто делаете ремонты в ванных, чтобы следить за модой именно в этой части квартиры?

Как по мне - уступите мужу. И пусть тешится. А вы будете выбирать что-то другое. Ванная важная часть квартиры, но отнюдь не жилая и не кухня (где как правило хозяйка женщина и только ей выбирать). Дайте вожжи в руки мужу и пусть правит. А модно -не модно - как по мне фигня )))) для одного модно, для другого отстой.

Найдете компромисс - вы будете большая молодец. Но тут вы его не найдете )))) вам его с мужем искать.

Ссылка на это сообщение

Автор, простите, но сочетание двух разных типов плитки мне не нравится..

Кирпичики может и хороши сами по себе, но с первым вариантом не сочетаются.

Вариант мужа не плох, но хорошо должно быть обоим. Может, еще посмотреть? если он не хочет выходить в магазины, пусть в инете найдет варианты, которые ему нравятся, вдруг и Вы среди них для себя что-то найдете.

Посмотреть, как плитка будет выглядеть можно в 3Д программах раскладки, они есть в инете, я себе так моделировала.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Юлинка* сказал(а):

Посмотреть, как плитка будет выглядеть можно в 3Д программах раскладки, они есть в инете, я себе так моделировала.

У меня линукс. Те программы, которые находила либо под винду, либо виснут у меня в онлайн и невозможно ничего сделать.

Решила уступить мужу. Единственное, согласился не делать второй тонкий бордюр под потолком.