Кому не лень, гляньте плитку в ванную

Tрям
Надо делать ремонт в ванной. И у меня затык с выбором плитки. С мужем абсолютно не сходимся во вкусах. Сначала говорил, что ему главное что бы чисто и аккуратно было, но все мои варианты отметаются. Дано, маленькая ванная. Вот такая.  Загогулина - это стир. машинка. Мужу понравилась вот такая плитка. Хочет положить светлую горизонтально и две полосы тонкого декора без бусин внизу и вверху. Мне она как то не очень. кажется что слишком рябая будет с этими камешками. И тут попалось мне вот такое фото. И подумала, может попробовать подобрать к ней пару, что бы и нашим и вашим угодить.   Придумала сделать стены, где ванная и машинка плиткой "мужа", а пол стены, где умывальник, и стену с дверным проемом - кирпичиком. Вот такое фото из инета  И у меня получится на "половинчатой" стене вот такая примерно раскладка. На стыке плиток будет тонкий матовый экран вместо шторки.  И вот, завтра уже ехать покупать плитку. И тут меня торкнуло, что может получиться несочетаемая фигня, перебор с декорами в такой маленькой ванной. Еще ж будет висеть зеркало, что закроет часть кирпичика. Теперь склоняюсь к тому, что бы не парить мозг и положить везде эту плитку "мужа", которая мне не очень. С представлением, как оно будет у меня полная беда. Могу оценить только по факту. Еще есть план, поехать завтра за плиткой, долго водить его по магазинам и когда он взмолется и скажет "бери что хочешь", взять вообще третий вариант. %-) Что скажите, совсем плохой вариант со стыковкой двух видов плиток?

Я не про плитки. Хотя мне сочетание не нра... Уж лучше из одной коллекции.

Не было мысли перенести саму ванную на стену справа? У нас такой же метраж, чуть перенесли трубы, подрезали стену и утопили в стены лишние части ванной. В итоге вдоль одной стены сама ванная, вдоль второй- стиралка, шкафчики с умывальником. Места больше и реально и визуально.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не было мысли перенести саму ванную на стену справа?

Я так очень хотела изначально. Но муж хочет лежать в ванной и хочет ванную побольше. Так что и тут впролете. ((

Ссылка на это сообщение
Только что, Tpям сказал(а):

Я так очень хотела изначально. Но муж хочет лежать в ванной и хочет ванную побольше. Так что и тут впролете. ((

Ищите компромисс с мужем. Мне декор не очень. В магазинах часто представлено много вариантов плитки. Если вам не нравится его вариант так и скажите и предложите поискать,то что нравится обеим сторонам:)

Ссылка на это сообщение

Ну я б например кирпичи эти тоже не одобрила. Во-первых, они уже надоели. Во-вторых, имхо, больше подходят к кухням или прихожим-коридорам. В ванной как-то не оч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мой 180 см примерно. И лежит...

Сегодня еще раз предложу этот вариант. Мне он очень нравится.  Но мне кажется что не согласится.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Ищите компромисс с мужем. Мне декор не очень. В магазинах часто представлено много вариантов плитки. Если вам не нравится его вариант так и скажите и предложите поискать,то что нравится обеим сторонам:)

Ха, если б это было так легко. У него, то асоциации с бабушками/бассенами/туалетами/мавзолеями/нелюбимыми соседями и т.п. то рябит, то тошнит, то раздражает, то слишком скучно.... При этом по магазинам он ходить и выбирать не хочет. Я даже не ожидала, что для человека, которому главное "чисто и аккуратно" будет такой проблемой выбор плитки. А если взять то, что я выберу, то потом буду слушать что вечно все делаем как я хочу, а его никто не спрашивает. Хоть прям обратно на съемную переезжай ))))

Ссылка на это сообщение

Значит выбирайте пополам- он планировку, вы плитку.

Или наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, unika17 сказал(а):

Кирпичи.

И без декора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мне нравятся кирпичи в ванной. прям балдею. плитку ни в каком виде не воспринимаю. уже надоела..если буду ремонт в ванной делать, то только красит+кирпич. автор, мужнин вариант тоже удомоваримый. вы привыкнете ко всему; стоит ли спорить и тратить нервы)))

ТÑмно-Ñиний в ванной комнаÑе. ÐÑÑÑоеннÑй ÑкаÑ, оÑÐ½Ð°Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð½Ð° полÑ, белÑй, Ð½Ð°ÐºÐ»Ð°Ð´Ð½Ð°Ñ Ñаковина, кабанÑик, ниÑи Ñ Ð¿Ð¾Ð´ÑвеÑкой. деÑево, ÑкандинавÑкий ÑÑÐ¸Ð»Ñ Ð¸Ð»Ð¸ ÑÑÐ¸Ð»Ñ transitional

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне нравится плитка, которую муж выбрал. И не вырви глаз, что важно для мал.ванной, и не однотонная, т.е практичная - не будет заметно капель и грязи.

С декором не знаю. Сверху точно не положила бы контраст.линию, не резала бы пространство, чтоб не было эффекта "голова упирается в потолок".

Ссылка на это сообщение

это на картинках красиво - красить. а в маленькой ванной брызги везде, и красить непрактично.

себе плитку в ванную выбирала с точки зрения практичности - чтоб можно было ее пореже мыть. выбрала с небольшими разводами, чуть под мрамор. бежевую и коричневую. очень довольна. в ванной положили вертикально, в туалете горизонтально и только беж. раскладку сама рисовала. что интересно - по ощущениям сразу и не скажешь, что это одна плитка. еще в туалете свет теплее, и кажется вообще другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Epifanovna сказал(а):

а мне в последнее время под дерево нравится, или под камень натуральный...https://lb-ceramics.ru/collections/shabby-chic/ вот тоже симпатичная плитка

ооо, под дерево тоже предлагала. У мужа асоциация с дачными деревянными удобствами на улице :dash_kolob_girl: Говорит, окошко сердечком на двери вырежем

Ссылка на это сообщение

А квартира у вас в каком стиле-гамме?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tpям сказал(а):

ооо, под дерево тоже предлагала. У мужа асоциация с дачными деревянными удобствами на улице :dash_kolob_girl: Говорит, окошко сердечком на двери вырежем

какие разные все таки у людей взгляды))) у меня ассоциация с релаксом, спа и тд..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А квартира у вас в каком стиле-гамме?

Квартира у нас в стиле "готова к евроремонту".  Только пол года как купили в ипотеку. Вот начинаем ремонт с ванной, т.к. она самая убитая. В обсуждениях сошлись на сканди, чем светлее - тем лучше т.к. окна на север + лоджии по периметру. Но как оно будет когда дойдет до дела ...

Ссылка на это сообщение

Под дерево и правда круто смотрится, и спокойно ! А так, вариант мужа не плох !

Ссылка на это сообщение

сочетание ацтой, думайте дальше

плитки столько, что вы просто обязаны найти решение, удовлетворяющее обоих

а кирпичи ваши уже надоели, еще пару лет и ваша ванная будет устаревшей

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Tpям сказал(а):

Квартира у нас в стиле "готова к евроремонту".  Только пол года как купили в ипотеку. Вот начинаем ремонт с ванной, т.к. она самая убитая. В обсуждениях сошлись на сканди, чем светлее - тем лучше т.к. окна на север + лоджии по периметру. Но как оно будет когда дойдет до дела ...

А эти завитки с мерцанием ближе к классике мне кажется...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А эти завитки с мерцанием ближе к классике мне кажется...

Там на тонком декоре этих завитков почти не видно когда прямо смотришь. Издалека вообще кажется что просто тонкая коричневая полоса. Я фотографировала сверху, тогда отсвет узора видно. Это еще один момент, который мне не нравится в этой плитке. Сразу вспоминается анекдот про принцессу, котрая палец о стены дворца вытирала. Я б ее без декора еще потерпела и привыкла. А муж хочет обязательно этот тонкий декор горизонтально пустить.

Ссылка на это сообщение

Кирпичики мне не нравятся, они будут "резать"глаз и наврят ли получишь релакс от принятия ванны.

На мой вкус плитка должна быть однотонной или с переливами одной цветовой гаммы. А завитки можно вместить одной полосой.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tpям сказал(а):

Там на тонком декоре этих завитков почти не видно когда прямо смотришь. Издалека вообще кажется что просто тонкая коричневая полоса. Я фотографировала сверху, тогда отсвет узора видно. Это еще один момент, который мне не нравится в этой плитке. Сразу вспоминается анекдот про принцессу, котрая палец о стены дворца вытирала. Я б ее без декора еще потерпела и привыкла. А муж хочет обязательно этот тонкий декор горизонтально пустить.

Когда ваше фото сверху пальцем закрыть, то в общем то этот декор при разделении светлого и темного в тему, а вот если только светлый, то как-то он и лишний...

Хотя вообще вот как по мне- темная плитка неплохо зонирует пространство, выделяет рисунок. Иногда она в тему.