Кто как прятал живот?

kacandra
Вопрос для многих покажется глупый, но... 18 недель беременности, начал расти живот, и как то очень быстро.  Свекровь не знает, что я беременная и я хочу, чтобы об этом она узнала как можно позже, а в идеале вообще когда рожать пойду. Но у свекрови есть привычка являться без предупреждения, хотя живёт за 180км от нас. всегда появляется "вы не ждали, а я припералась". Сегодня очередной раз такое появление. Как можно спрятать живот в домашних условиях? Пока спасаюсь халатом который у меня безразмерный, как дальше быть, прям не знаю(

31 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

Моя свекровь, если вдруг не дай Бог я заБ в третий раз, думаю, тоже губы подожмет. Ну и что.

Хотя мы в норм отношениях. Именно по причине того, что ни я ни она не циклимся на том, что есть тараканы у нас друг к другу. Ну есть и есть. Из-за этого я ее не считаю плохой, хотя часть того, что тут автор перечислила, и у моей присутствует. Но я не имею к ней претензии. Не нравится-переделала. Плохо-сама делаю, не прошу помощи. Вот и все.

А так да. Имеете право. Кто ж вам запретит иметь его.

Вот нашему поколению смешно будет когда сыновья невесток приведут, а мы их раздражать будем тем, что сыновей любим.

Я не к тому, что автору надо свекрови рассказать новость.

Я удивлена ее претензиям к свекрови.

А какие у меня к ней притензии? Чтобы в доме поддерживалась чистота, чтобы когда собирается приезжать - предупреждать, чтобы если смотрит за внуками, то пусть смотрит (ведь сама просит), а не лежит на диване отдыхает, а внуки где хотят там и лазят.

Вы этого от своей свекрови не ждёте?

И не хочу говорить ей не потому, что она скривили (она этого не сделает), а из-за ее длинного языка.

  • Нравится 1
2 часа назад, kacandra сказал(а):

А какие у меня к ней притензии? Чтобы в доме поддерживалась чистота, чтобы когда собирается приезжать - предупреждать, чтобы если смотрит за внуками, то пусть смотрит (ведь сама просит), а не лежит на диване отдыхает, а внуки где хотят там и лазят.

Вы этого от своей свекрови не ждёте?

И не хочу говорить ей не потому, что она скривили (она этого не сделает), а из-за ее длинного языка.

Не жду. Ей 78.куда мне ждать от старушки что-либо?

Вот и про язык. Я делала лапару, потом подробности Б, нюансы гв-она "делится" с соседками по - дружески.

То ли я одеревенела, не трогает меня.

И я живу с ней в одном доме. Слабо представляю, чтобы моей маме невестка не разрешала приезжать без предупреждения в дом Ее сына. Когда хочет мама, тогда и идет к ним.

Ну а вообще, автор, простите, все семьи разные, жалею, что ввязалась в вашу тему.

Я вам желаю здорового ребёночка в положенный срок без нервов!

  • Нравится 1
10 часов назад, //Sessa// сказал(а):

Не жду. Ей 78.куда мне ждать от старушки что-либо?

Вот и про язык. Я делала лапару, потом подробности Б, нюансы гв-она "делится" с соседками по - дружески.

То ли я одеревенела, не трогает меня.

И я живу с ней в одном доме. Слабо представляю, чтобы моей маме невестка не разрешала приезжать без предупреждения в дом Ее сына. Когда хочет мама, тогда и идет к ним.

Ну а вообще, автор, простите, все семьи разные, жалею, что ввязалась в вашу тему.

Я вам желаю здорового ребёночка в положенный срок без нервов!

Спасибо за пожелание)

Человек едет из далека. Возраст уже не маленький. Она уезжает с дома, не предупреждает,что едет к нам, и нам ничего не говорит.

У меня тоже могут быть свои планы на день и мне их приходится отлаживать, иногда отменяла встречи с подругами у себя дома, т.к. приезжала свекровь.

4 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня тоже могут быть свои планы на день и мне их приходится отлаживать, иногда отменяла встречи с подругами у себя дома, т.к. приезжала свекровь.

Так вы сами это позволяете. И муж не пресекает этого.

А она пользуется вами ровно настолько, насколько позволяют.

Про длинный язык - неужели вам так важно, что и кому она говорит, вы этому придаёте такое значение, что даже специально подстраиваться готовы и гардероб менять??

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Так вы сами это позволяете. И муж не пресекает этого.

А она пользуется вами ровно настолько, насколько позволяют.

Про длинный язык - неужели вам так важно, что и кому она говорит, вы этому придаёте такое значение, что даже специально подстраиваться готовы и гардероб менять??

Тысячу раз говорили предупреждать о приезде, что я, что муж. Это ровно что со стенкой поговорить. Пару раз (стыдно, но по другому ни как не доходило, и не дошло), выставляла вон. И много чего ещё делалось, для того, чтобы до человека дошло, предупреди!  За 8 лет не дошло... "Я так хочу!" слова свекрови.

И было такое пару раз, что мы уезжали в гости, а она приезжала, квартира закрыта, свекровь ехала к моей маме, и мамы дома не было. Так возвращалась обратно, и сидела под дверьми квартиры или возвращалась домой.

И да, я не хочу, чтобы свекровь языком своим чесала кому не попадя. Это мое личное дело и на это есть причины. Меньше знает, крепче спит, меньше знают ее односельчане,  крепче и им спаться будет.

Если я куплю 2-3 универсальные вещи, чтобы носить по дому, с меня не будет, а вот нервы будут целее.

15.03.2019 в 18:18, irabora сказал(а):

Да согласная я.Я со своей вообще не общаюсь 4 года.Нервы мои при этом прекрасно себя чувствуют.Просто я сама будущая свекровь и мне себя заранее жаль,животы от меня небось прятать будут?

  а это зависит уже от Вас, я тоже свекровь в будущем, но мне не страшно и не жаль себя. У самой было 2 примера свекровей( какой быть, а какой нет)+ моя мама хороший пример свекрови. Главное дать детям жить своей жизнью, а не лезть со своим уставом.

Как спрятать беременный живот? Моя непонимать! На работе не видели до 26 нед. Потом все подходили, и шепотом желали всего хорошего-разглядели))

Моя тема-легенсы и туники. Но есть предел, и с ними все видно.

Вопрос не в беременности, а в отношениях. Ребенка потом до скольки лет прятать будете??

И вообще, что бы там ни было, я считаю, это просто невоспитанность, неуважение к матери вашего мужа. Она имеет право знать о скором рождении внуков. Подробности каждого осмотра не обязательно рассказывать.

7 минут назад, mirinama сказал(а):

Как спрятать беременный живот? Моя непонимать! На работе не видели до 26 нед. Потом все подходили, и шепотом желали всего хорошего-разглядели))

Моя тема-легенсы и туники. Но есть предел, и с ними все видно.

Вопрос не в беременности, а в отношениях. Ребенка потом до скольки лет прятать будете??

И вообще, что бы там ни было, я считаю, это просто невоспитанность, неуважение к матери вашего мужа. Она имеет право знать о скором рождении внуков. Подробности каждого осмотра не обязательно рассказывать.

Свекрови никогда не запрещала и не буду запрещать общаться с внуками, какие бы отношения у меня с ней не складывались.

А вот по максимуму скрыть беременность я желаю.

И пусть я буду не воспитанной и проявляю неуважение к матери моего мужа, это мое право. Была бы свекровь адекватной и не распускала бы язык, то отношение было бы совершенно иным.

Вопрос мой не стоял, сообщать или не сообщать свекрови о беременности, поэтому тему буду считать закрытой. Кто какую одежду носил я прочитала, в магазинах поискала)

Я на работе ношу юбку-плиссе с высокой талией на резинке, у меня 23 недели, живот еще не высоко, но большой. Пиджаки еще спасают. Мне нежелательно афишировать беременность.

Дома ношу вельветовые мешковатые штаны-бананы с широкой резинкой и завышенной талией, за счет объема живот не видно. Сверху футболку свободную. В плотном халате А-силуэта на молнии я скрывала живот от одного человека до родов в прошлый раз. Если руки на живот не класть, вообще не заметен живот.

16.03.2019 в 18:53, Naudachu сказал(а):

Меня на работе рассекретили как раз по изменившемуся гардеробу. Я не скрывала специально, просто все приталенные вещи сменились на свободные. Опытные женщины это заметили. Я бы и сама обратила внимание на такую смену

Меня так рассекретили еще до того, как я сама что-то узнала? За месяц уж точно. Взяла и нажрала за зиму 4кг. Поехала за новыми шмотками, расстроилась, купила какую-то одну свободную кофту и все... На следующий день на работе только ленивый не шептался, а "свои" и в лоб спрашивали. Вот и напророчили)))))

  • Ха-ха 1