Кто как прятал живот?

kacandra
Вопрос для многих покажется глупый, но... 18 недель беременности, начал расти живот, и как то очень быстро.  Свекровь не знает, что я беременная и я хочу, чтобы об этом она узнала как можно позже, а в идеале вообще когда рожать пойду. Но у свекрови есть привычка являться без предупреждения, хотя живёт за 180км от нас. всегда появляется "вы не ждали, а я припералась". Сегодня очередной раз такое появление. Как можно спрятать живот в домашних условиях? Пока спасаюсь халатом который у меня безразмерный, как дальше быть, прям не знаю(

а это,потом будете просить свекровь с детьми помочь/посидеть/обижаться,что плохая бабушка и не хочет внуков видеть?

  • Нравится 5
Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

Настойчивая женщина ? у свахи нашла

Непрошибаемая!

27 минут назад, irabora сказал(а):

эх,бедные свекрови.Никто их не хочет и не ждет

 ой да бросьте, есть такие....пи пи пи... если бы моя до родов не знала о моей Б, может жили бы с мужем до сих пор, а уж сколько нервов сберегла бы себе ууууу.

  • Нравится 1

Спортивная пайта с кармашками спереди: минимум до 28-30 недель не палилась )) даже те, кто знали, что беременная, спрашивали, где ж живот то.

  • Нравится 1
2 минуты назад, irabora сказал(а):

а это,потом будете просить свекровь с детьми помочь/посидеть/обижаться,что плохая бабушка и не хочет внуков видеть?

Это не в моем репертуаре, т.к. с ней немного опасаюсь внуков оставлять.

Было время, оставила ее с внуками, потом квартиру убирала 3 часа,  и машинка работала 2 дня.

Но я сама не маленькая, а ребенок мелкий был.

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Буду смотреть туники и кофты кенгуру для повседневной носки в домашних условиях

У меня был жилет - прямой, длина чуть ниже паха, пройма низкая и плечевой шов почти до локтя, круглый вырез низкий с воротом типа трубы. Вообще ничего не видно было. Верхняя часть свободно так выглядела и нижнюю уравновешивала

Поверьте, если бы не было причин от свекрови шифроваться, то не шифровалась бы. Если мой муж со мной солидарен, это тоже о многом говорит.

24 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Это меня золовка каким то образом вычислила, живота не было ещё видно. На лицо тоже вроде не менялась.

Меня тоже всегда золовка вычисляла))) причем на малых сроках. )) Взгляд что ли меняется.

  • Нравится 1
26 минут назад, kacandra сказал(а):

У нее в городе родственников нет кроме сына и внуков

Да не, я не ее родственников имела ввиду, а ваших.
Как она приехала к вашей маме уже прочитала((((
Ну если вариант "муж дома привечает мамо а вы к своей маме" - не прокатит, то не знаю(((

47 минут назад, Руна55 сказал(а):

Это правда, они даже по лицу видят.

По-моему они это видят даже когда этого нет)))

  • Ха-ха 2

у нее свои ключи?

и вообще, она женщина, поймет, как минимум заподозрит и потом поймет. Я по поведению понимаю

Купите себе велосипедки для беременных с мягким трикотажные широким поясом под грудь. Любого цвета, главное чтобы вам удобно двигаться было. Дома возьмите у мужа рубашку. Длина рукава не имеет значения, можно с коротким, можно с длинным завернуть. Не знаю какой размер у вашего мужа, мой 52. При моём 48 идеально скрывает всё. И вот вам уже набеги свекрови домой не страшны) Я тоже долго не хотела говорить. Проговорила сама, как то так получилось, уже не помню. Помню только её реакцию. - У тебя 24 дня? - Нет, 24 недели?

  • Нравится 3
1 час назад, Milums сказал(а):

 ой да бросьте, есть такие....пи пи пи... если бы моя до родов не знала о моей Б, может жили бы с мужем до сих пор, а уж сколько нервов сберегла бы себе ууууу.

Да согласная я.Я со своей вообще не общаюсь 4 года.Нервы мои при этом прекрасно себя чувствуют.Просто я сама будущая свекровь и мне себя заранее жаль,животы от меня небось прятать будут?

13 минут назад, irabora сказал(а):

Да согласная я.Я со своей вообще не общаюсь 4 года.Нервы мои при этом прекрасно себя чувствуют.Просто я сама будущая свекровь и мне себя заранее жаль,животы от меня небось прятать будут?

Да ну, все от вас зависит! ?

38 минут назад, Сarrie сказал(а):

у нее свои ключи?

и вообще, она женщина, поймет, как минимум заподозрит и потом поймет. Я по поведению понимаю

Не поймет. Ей 70 лет и ее никогда не волновало мое состояние, здоровье и вообще что связано со мной, т.к. я просто приложение к ее любимому сыночку.

Наш союз она не одобрила, т.к. чадо ее с родины на чужбину в примаки забрала.  И много ещё чего интересного по ее словам я сделала не посоветовавшись с ней.

Кофты с напуском с резинкой на бедрах. Я на работу так ходила, пока не сказала, что через месяц в декрет уже иду. Но дома девочка, с которой я квартиру снимала тоже не замечала:Dпотом сказала что думала что надо же какой фасон у халатика неудачный (мини)

  • Непонятно 1

Не факт, может и понять, 70 не так уж и много.....если резко внешне поменяетесь.....

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

Кофты с напуском с резинкой на бедрах. Я на работу так ходила, пока не сказала, что через месяц в декрет уже иду. Но дома девочка, с которой я квартиру снимала тоже не замечала:Dпотом сказала что думала что надо же какой фасон у халатика неудачный (мини)

Я бы вот по этим одевашкам сразу бы просекла. Ещё в начале Б странно вести себя начинают, психуют, тоже понятно.....вообще по поведению видно

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Я бы вот по этим одевашкам сразу бы просекла. Ещё в начале Б странно вести себя начинают, психуют, тоже понятно.....вообще по поведению видно

ты бы видела мои шпильки... подозрения если и были, то об них все разбивалось:D вот уже 7 лет как я на них взобраться не могу.... так и лежат:sorry:

  • Ха-ха 1
23 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Не факт, может и понять, 70 не так уж и много.....если резко внешне поменяетесь.....

Я бы вот по этим одевашкам сразу бы просекла. Ещё в начале Б странно вести себя начинают, психуют, тоже понятно.....вообще по поведению видно

Именно в самой фигуре изменений нет (или мне так кажется), только живот торчит.

Ну это такое знаете дело, шило в мешке не утаишь))) ну и так то шустрая у вас свекруха, за 180 км часто гонять, не ближний свет)))

Моя бывшая свекровь где-то за неделю до декрета приехала в гости, не заметила))) но у меня и живот реально небольшой был. Плюс на площадке с сыном носилась, с горки каталась, на руках его таскала. В шортах и футболке просто.

Со старшим на таком сроке даже в зимнем пуховике было все видно

40 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ну это такое знаете дело, шило в мешке не утаишь))) ну и так то шустрая у вас свекруха, за 180 км часто гонять, не ближний свет)))

Вот такая свекровь... Она может 2 раза на неделю приехать, с разницей  в 2 дня, побыть 15 минут и уехать обратно. На постоянный мой вопрос "на кой приезжали?', один и тот же ответ "мне захотелось". Может месяц не появлятся. Действовали по разному и уговорами, и до посыланий доходило, по барабану. И ведь никогда не угадаешь, когда она захочет приехать.

Значит много вещей, благодаря которым можно хоть как то спрятать растущий живот. Буду выбирать и покупать. Может растолстею после родов и мне они пригодятся еще)

арабские широкие платья спасают до определенного момента. но вам врядли это подойдет

21 минуту назад, ?Жирафик? сказал(а):

А зачем скрывать, что за неуважение к матери вашего мужа?

не хочет и все это ее право. ее беременность хочет скрывает, хочет нет.